******校区博士公寓(一期)施工总承包评标结果公示第2次
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******校区博士公寓(一期)施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标侯选人名称 | ****公司 | |||
| 投标报价(元) | ****1771.77 | ****8888.88 | ****8000.00 | |
| 项目负责人 | 阳志平 | 张玉坤 | 刘义标 | |
| 暂估价(元) | 工程 | 0.00 | ||
| 材料 | 0.00 | |||
中标候选人业绩
| 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额/面积 | |
| ****大学花江校区JX31****实验室大楼项目 | ****大学 | 2022.3.31 | ****9458.42元 | |
| ****医院(二期)工程 | ****医院 | 2022.****.21 | ****8752.32元 | |
| ****公司 | 北****科学中心协同创新交叉研究平台一深部**探测技术装备研发平台 | ****学院****研究所 | 2022.****.3 | ****48887.01元 |
| ****中心和档案馆**工程 | ****机关****中心 | 2023.6.29 | ****47211.79元 | |
| ****集团****公司 | 苏宿园****学校土建和安装总承包工程 | ****园区****事业局 | 2023.6.9 | 30898.89万元 |
| ****保健院新院项目土建施工 | **市水****公司 | 2023.2.10 | 44289.55万元 | |
| **大学****交流中心土**装总承包工程 | 苏高新教育产业****公司 | 2022.****.26 | 21675.47万元 |
中标候选人项目负责人业绩
| 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额/面积 |
| **中学**校区2#艺术楼、3#国际部综合楼 | ****中学 | 2023.8.22 | 15354.98平方米 | |
| 张玉坤 | 智慧**数字经济产业园项目工程总承包(EPC) | **市基础****公司 | 2023.****.20 | 58142.3031万元 |
| 刘义标 | ****研究院大楼项目 | ****建设中心有限公司 | 2024.4.22 | ****0000.00元 |
2、初步评审不合格名单及原因:
| ****集团有限公司 | 投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中无**建筑市场监管公共服务平台的相应查询网页截图和查询链接网址 |
| 投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中无**建筑市场监管公共服务平台的相应查询链接网址 | |
| ****集团有限公司 | 拟派项目负责人有在建 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合计得分 | 其他得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段得分 |
| 1 | **** | ****1771.77 | 10.46 | 2.00 | 3.21 | 15.67 | 81.90 | 97.57 |
| ****公司 | ****8888.88 | 10.45 | 2.00 | 3.21 | 15.66 | 81.91 | 97.57 | |
| 3 | ****集团****公司 | ****8000.00 | 10.67 | 2.00 | 3.14 | 15.81 | 81.60 | 97.41 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****0992.40 | 10.38 | 2.00 | 3.39 | 15.77 | 81.60 | 97.37 |
| 5 | ****集团有限公司 | ****3698.07 | 10.62 | 2.00 | 3.19 | 15.81 | 81.47 | 97.28 |
| 6 | ****集团有限公司 | ****5875.48 | 10.57 | 2.00 | 3.14 | 15.71 | 81.53 | 97.24 |
| 7 | ****公司 | ****7059.33 | 10.58 | 2.00 | 3.20 | 15.78 | 81.04 | 96.82 |
| 8 | ****集团有限公司 | ****5067.50 | 10.43 | 2.00 | 3.19 | 15.62 | 81.10 | 96.72 |
| 9 | ****公司 | ****4844.02 | 10.42 | 2.00 | 3.24 | 15.66 | 80.32 | 95.98 |
| 10 | ****集团有限公司 | ****9678.66 | 10.47 | 2.00 | 3.14 | 15.61 | / | 15.61 |
| 11 | ****集团有限公司 | ****6818.86 | 10.55 | 2.00 | 3.05 | 15.60 | / | 15.60 |
| 12 | 中建****公司 | ****0011.00 | 10.49 | 2.00 | 3.11 | 15.60 | / | 15.60 |
| 13 | ****公司 | ****9304.66 | 10.51 | 2.00 | 3.07 | 15.58 | / | 15.58 |
| 14 | ****公司 | ****0450.50 | 10.51 | 2.00 | 3.05 | 15.56 | / | 15.56 |
| 15 | 中国核****公司 | ****1953.00 | 10.42 | 2.00 | 3.12 | 15.54 | / | 15.54 |
| 16 | ****公司 | ****5543.81 | 10.39 | 2.00 | 3.15 | 15.54 | / | 15.54 |
| 17 | ******集团有限公司 | ****0150.30 | 10.38 | 2.00 | 3.16 | 15.54 | / | 15.54 |
| 18 | 中建****公司 | ****6666.66 | 10.42 | 2.00 | 3.11 | 15.53 | / | 15.53 |
| 19 | ****集团有限公司 | ****7105.03 | 10.38 | 2.00 | 3.15 | 15.53 | / | 15.53 |
| 20 | ****集团****公司 | ****4536.23 | 10.48 | 2.00 | 3.01 | 15.49 | / | 15.49 |
| 21 | ****集团有限公司 | ****5811.69 | 10.32 | 2.00 | 3.17 | 15.49 | / | 15.49 |
| 22 | ****集团****公司 | ****8305.34 | 10.23 | 2.00 | 3.25 | 15.48 | / | 15.48 |
| 23 | ****公司 | ****7359.88 | 10.32 | 2.00 | 3.13 | 15.45 | / | 15.45 |
| 24 | ****公司 | ****2577.66 | 10.29 | 2.00 | 3.14 | 15.43 | / | 15.43 |
| 25 | ****集团有限公司 | ****3217.84 | 10.30 | 2.00 | 3.09 | 14.39 | / | 15.39 |
| 26 | ****公司 | ****7148.95 | 10.27 | 2.00 | 3.08 | 15.35 | / | 15.35 |
| 27 | ****公司 | ****2060.10 | 10.34 | 2.00 | 2.99 | 15.33 | / | 15.33 |
| 28 | ****集团有限公司 | ****7676.15 | 9.75 | 2.00 | 2.97 | 14.72 | / | 14.72 |
| 29 | ****集团有限公司 | ****9348.85 | 10.61 | 1.00 | 3.08 | 14.69 | / | 14.69 |
| 30 | ****集团有限公司 | ****4835.48 | 10.36 | 1.00 | 3.13 | 14.49 | / | 14.49 |
| 31 | ****集团有限公司 | ****5739.27 | 10.30 | 1.00 | 3.16 | 14.46 | / | 14.46 |
| 32 | ****集团有限公司 | ****5155.26 | 10.10 | 1.00 | 3.08 | 14.18 | / | 14.18 |
| 33 | 中建****公司 | ****3275.00 | 10.04 | 1.00 | 3.00 | 14.04 | / | 14.04 |
| 34 | ****集团有限公司 | ****4010.43 | 10.54 | 0.00 | 3.06 | 13.60 | / | 13.60 |
| 35 | ****工程局有限公司 | ****6901.27 | 10.43 | 0.00 | 3.14 | 13.57 | / | 13.57 |
| 36 | ****集团有限公司 | ****5410.02 | 10.07 | 0.00 | 3.11 | 13.18 | / | 13.18 |
5、二次公示理由:第1次评标结果公示期间因投标人提出异议,****委员会复议后重新公示。
6、拟定中标人:****
7、备注:
本评标结果公示期自2025年02月21日起,至2025年02月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****
2025年02月21日