******校区博士公寓(一期)施工总承包评标结果公示第3次
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******校区博士公寓(一期)施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标侯选人名称 | **** | |||
| 投标报价(元) | ****8000.00 | ****0992.40 | ****9678.66 | |
| 项目负责人 | 刘义标 | 刘志刚 | ||
| 暂估价(元) | 工程 | 0.00 | ||
| 材料 | 0.00 | |||
中标候选人业绩
| 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额/面积 | |
| 苏宿园****学校土建和安装总承包工程 | ****园区****事业局 | 2023.6.9 | 30898.89万元 | |
| ****保健院新院项目土建施工 | **市水****公司 | 2023.2.10 | 44289.55万元 | |
| **大学****交流中心土**装总承包工程 | 苏高新教育产业****公司 | 2022.****.26 | 21675.47万元 | |
| **研发大楼项目 | **** | 2022.****.20 | 100800.0万元 | |
| ****集团有限公司 | 淮自然(洪)挂2020第12号地块房地产项目工程总承包(一期) | **市****公司 | 2024.3.29 | 30580万元 |
| 板闸遗****科技馆一期)项目 | ****集团****公司 | 2024.1.16 | 13836.51万元 | |
| **市**区殡葬基础设施建设项目--黄码镇骨灰堂项目工程总承包 | ****民政局 | 2023.****.30 | 10276.9万元 | |
| ****集团有限公司 | 如****应急中心 | ****医院 | 2022.****.28 | ****60000元 |
| **县**路西侧、湘江路****中心建设项目(1#-10#、人防工程) | **东****公司 | 2023.8.4 | ****3724.78元 |
中标候选人项目负责人业绩
| 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额/面积 |
| 刘义标 | ****研究院大楼项目 | ****建设中心有限公司 | 2024.4.22 | ****0000.00元 |
| 刘志刚 | ****小学新区分校校安工程(EPC) | **市**区城乡****公司 | 2024.2.22 | 17750.0万元 |
| 许桐山 | **县新店镇****侧利****广场建设项目 | **县欣荣****公司 | 2022.5.29 | ****15431.64元 |
初步评审不合格名单及原因:
| ****集团有限公司 | 投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中无**建筑市场监管公共服务平台的相应查询网页截图和查询链接网址 |
| 投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中无**建筑市场监管公共服务平台的相应查询链接网址 | |
| ****集团有限公司 | 拟派项目负责人有在建 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合计得分 | 其他得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段得分 |
| 1 | ****8000.00 | 10.67 | 2.00 | 3.14 | 15.81 | 81.60 | 97.41 | |
| 2 | ****集团有限公司 | ****0992.40 | 10.38 | 2.00 | 3.39 | 15.77 | 81.60 | 97.37 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****9678.66 | 10.47 | 2.00 | 3.14 | 15.61 | 81.75 | 97.36 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****3698.07 | 10.62 | 2.00 | 3.19 | 15.81 | 81.47 | 97.28 |
| ****集团有限公司 | ****5875.48 | 10.57 | 2.00 | 3.14 | 15.71 | 81.53 | 97.24 | |
| 6 | ****集团有限公司 | ****6818.86 | 10.55 | 2.00 | 3.05 | 15.60 | 81.24 | 96.84 |
| 7 | ****公司 | ****7059.33 | 10.58 | 2.00 | 3.20 | 15.78 | 81.04 | 96.82 |
| 8 | ****集团有限公司 | ****5067.50 | 10.43 | 2.00 | 3.19 | 15.62 | 81.10 | 96.72 |
| ****公司 | ****4844.02 | 10.42 | 2.00 | 3.24 | 15.66 | 80.32 | 95.98 | |
| 10 | 中建****公司 | ****0011.00 | 10.49 | 2.00 | 3.11 | 15.60 | / | 15.60 |
| 11 | ****公司 | ****9304.66 | 10.51 | 2.00 | 3.07 | 15.58 | / | 15.58 |
| 12 | ****公司 | ****0450.50 | 10.51 | 2.00 | 3.05 | 15.56 | / | 15.56 |
| 13 | 中国核****公司 | ****1953.00 | 10.42 | 2.00 | 3.12 | 15.54 | / | 15.54 |
| 14 | ****公司 | ****5543.81 | 10.39 | 2.00 | 3.15 | 15.54 | / | 15.54 |
| 15 | ******集团有限公司 | ****0150.30 | 10.38 | 2.00 | 3.16 | 15.54 | / | 15.54 |
| 16 | 中建****公司 | ****6666.66 | 10.42 | 2.00 | 3.11 | 15.53 | / | 15.53 |
| 17 | ****集团有限公司 | ****7105.03 | 10.38 | 2.00 | 3.15 | 15.53 | / | 15.53 |
| 18 | ****集团****公司 | ****4536.23 | 10.48 | 2.00 | 3.01 | 15.49 | / | 15.49 |
| 19 | ****集团有限公司 | ****5811.69 | 10.32 | 2.00 | 3.17 | 15.49 | / | 15.49 |
| 20 | ****集团****公司 | ****8305.34 | 10.23 | 2.00 | 3.25 | 15.48 | / | 15.48 |
| 21 | ****公司 | ****7359.88 | 10.32 | 2.00 | 3.13 | 15.45 | / | 15.45 |
| 22 | ****公司 | ****2577.66 | 10.29 | 2.00 | 3.14 | 15.43 | / | 15.43 |
| 23 | ****集团有限公司 | ****3217.84 | 10.30 | 2.00 | 3.09 | 14.39 | / | 15.39 |
| 24 | ****公司 | ****7148.95 | 10.27 | 2.00 | 3.08 | 15.35 | / | 15.35 |
| 25 | ****公司 | ****2060.10 | 10.34 | 2.00 | 2.99 | 15.33 | / | 15.33 |
| 26 | ****集团有限公司 | ****7676.15 | 9.75 | 2.00 | 2.97 | 14.72 | / | 14.72 |
| 27 | ****集团有限公司 | ****9348.85 | 10.61 | 1.00 | 3.08 | 14.69 | / | 14.69 |
| 28 | ******公司 | ****1771.77 | 10.46 | 1.00 | 3.21 | 14.67 | / | 14.67 |
| 29 | ****公司 | ****8888.88 | 10.45 | 1.00 | 3.21 | 14.66 | / | 14.66 |
| 30 | ****集团有限公司 | ****4835.48 | 10.36 | 1.00 | 3.13 | 14.49 | / | 14.49 |
| 31 | ****集团有限公司 | ****5739.27 | 10.30 | 1.00 | 3.16 | 14.46 | / | 14.46 |
| 32 | ****集团有限公司 | ****5155.26 | 10.10 | 1.00 | 3.08 | 14.18 | / | 14.18 |
| 33 | 中建****公司 | ****3275.00 | 10.04 | 1.00 | 3.00 | 14.04 | / | 14.04 |
| 34 | ****集团有限公司 | ****4010.43 | 10.54 | 0.00 | 3.06 | 13.60 | / | 13.60 |
| 35 | ****工程局有限公司 | ****6901.27 | 10.43 | 0.00 | 3.14 | 13.57 | / | 13.57 |
| 36 | ****集团有限公司 | ****5410.02 | 10.07 | 0.00 | 3.11 | 13.18 | / | 13.18 |
5、三次公示理由:第2次评标结果公示期间因投标人提出异议,****委员会复议后重新公示。
6、拟定中标人: ****
7、备注:
本评标结果公示期自2025年02月27日起,至2025年03月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****
2025年02月27日