盐城市临海纺织染整科技有限公司邻里中心项目 (一期)工程施工监理评标结果公示(二次公示)

发布时间: 2025年02月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****邻里中心项目 (一期)工程施工监理评标结果公示(二次公示)

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****邻里中心项目 (一期)工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **** ****000.00 合格 730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 陈风华 注册监理工程师证书编号:****9773

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** 兴通**、科创路西侧地块项目(人才公寓三期)监理 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****公司 未提供法定代表人诚信投标承诺书、**市公共**交易投标信用承诺书、项目负责人(总监理工程师)投标承诺函。
2 ******公司 提供的业绩不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 奖项评审 投标报价打分 监理机构评审 合计
1 ****公司 ****400.00 0 0 0 72.577 17 89.577 2 ******公司 ****700.00 0 0 0 72.792 12.6 85.392 3 **** ****000.00 0 0 0 76.978 22 98.978 4 **华盛****公司 ****300.00 0 0 0 76.787 22 98.787 5 ******公司 ****100.00 0 0 0 72.763 11.3 84.063 6 **科恒建设****公司 ****000.00 0 0 0 72.82 16.9 89.72 7 **科苑****公司 ****116.00 0 0 0 76.176 20 96.176 8 ******公司 ****900.00 0 0 1 72.592 14 87.592 9 ****公司 ****900.00 0 0 0 72.853 17.8 90.653 10 **省永都****公司 ****800.00 0 0 0 76.31 19 95.31 11 中昌新智****公司 ****000.00 0 0 1 76.78 21 98.78 12 ******公司 ****000.00 0 0 0 72.614 15 87.614 13 **国兴****公司 ****200.00 0 0 0 76.165 21.8 97.965 14 ****公司 ****000.00 0 0 0 72.499 17.3 89.799 15 中**都****公司 ****800.00 0 0 0 72.729 16.6 89.329 16 ****监理中心有限公司 ****789.00 0 0 0 76.481 21.8 98.281 17 ******公司 ****000.00 0 0 0 76.594 21.6 98.194 18 ******公司 ****800.00 0 0 0 76.858 22 98.858 19 ****公司 ****600.00 0 0 0 72.627 17.4 90.027 20 中晟****公司 ****500.00 0 0 0 72.898 14 86.898

六、拟确定中标人

******公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

二次公示理由

****对评标结果提出书面异议;****委员会复议,该公司“监理机构人员配备”得分由21分修正为22分,总得分由97.98分修正为98.98分,排名第一;评标委员会重新推荐****为中标侯选人。

八、备注

本评标结果公示期:2025年02月24日至 2025年02月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****

日期: 2025年02月24日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~