招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****雄安校区二标段监理服务中标候选人公示
| 招标项目名称:****雄安校区二标段监理服务 招标项目编号:**** 公示名称:****雄安校区二标段监理服务中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****雄安校区二标段监理服务 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:雄**区-雄**区 | | 开标时间:2025-02-20 | 开标地点:开标室二 | | 公示开始日期:2025-02-25 | 公示截止日期:2025-02-27 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | 773.887227万元 | 773.887227万元 | 是 | 是 | | 2 | ******公司 | 773.92627万元 | 773.92627万元 | 是 | 是 | | 3 | 中咨****公司 | 780.8592万元 | 780.8592万元 | 是,满足招标文件要求 | 是,满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 张中鸿 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****0862 | | 2 | ******公司 | 喻俊 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****4233 | | 3 | 中咨****公司 | 李晓明 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****1271 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 工程监理综合类资质甲级 | | 2 | ******公司 | 工程监理综合类资质甲级 | | 3 | 中咨****公司 | 工程监理综合类资质甲级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | **铁路枢纽**站改建工程站房和相关工程 | ****集团有限公****管理部 | 2018-08-20 | ****0000 | | 2 | **** | ****至**铁路客运专线星火站站房及相关工程 | ****集团有限公司地****管理部 | 2018-09-01 | ****0000 | | 3 | **** | 容东片区2号地块项目(XARD—0051宗地) | ****中心有限公司 | 2021-05-19 | ****6600 | | 4 | **** | 丽泽商务区E08、E09地块商业金融项目 | **通用时****公司 | 2014-03-28 | ****3931 | | 5 | **** | **巴巴**总部项目 | ******公司 | 2019-10-23 | ****2000 | | 6 | **** | ****学院****研究院科研楼项目监理 | ****科技城****公司 | 2019-11-19 | ****4284 | | 7 | **** | **区金盏乡楼梓庄1113-603地块F3其他类多功能用地项目 | **朝****公司 | 2018-05-30 | ****000 | | 8 | **** | 中国铁物大厦项目 | 中国****公司 | 2014-03-11 | ****000 | | 9 | **** | ****数据中心 | ****银行****公司****分行 | 2011-10-14 | ****5780 | | 10 | **** | **书院项目施工监理 | ****书院****公司 | 2021-03-15 | ****0000 | | 11 | ******公司 | **机场卫星厅工程 | 深****公司 | 2018-11-27 | ****1330 | | 12 | ******公司 | ****大学**学院项目一期工程监理 | **两江新区水土高新技术产****公司/重****集团****公司 | 2019-03-09 | ****277.5 | | 13 | ******公司 | ****医院(原**对口****医院) | 深****集团有限公司 | 2017-12-28 | ****0000 | | 14 | ******公司 | ****科技城一期PPP项目施工监理 | **市同创****公司 | 2018-07-20 | ****4800 | | 15 | ******公司 | ****人民医院井双院区建设工程监理 | ****人民医院 | 2019-06-17 | ****0829.45 | | 16 | 中咨****公司 | 第11代超高**型显示器件生产线项目 | **市华星光电半****公司 | 2018-10-31 | ****000 | | 17 | 中咨****公司 | ****学校(暂定名)**工程监理 | ****工务局 | 2018-08-10 | ****5370 | | 18 | 中咨****公司 | **新海滚装码头客运综合枢纽站工程 | ****公司 | 2019-01-16 | ****136 | | 19 | 中咨****公司 | ****银行大厦 | ****银行****公司****分行 | 2014-11-07 | ****2700 | | 20 | 中咨****公司 | 中国移动国际信息港云计算及IDC数据中心工程(研发项目)(****数据中心工程项目) | ****公司 | 2016-07-13 | ****0000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 张中鸿 | **书院项目施工监理 | ****书院****公司 | 2021-03-15 | ****0000 | | 2 | ******公司 | 喻俊 | **新海滚装码头客运综合枢纽站工程 | ****公司 | 2019-01-16 | ****136 | | 3 | 中咨****公司 | 李晓明 | **新海滚装码头客运综合枢纽站工程 | ****公司 | 2019-01-16 | ****136 | | 4 | 中咨****公司 | 李晓明 | 第11代超高**型显示器件生产线项目 | **市华星光电半****公司 | 2018-10-31 | ****000 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | | 2 | **双圆****公司 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | | 3 | 和天(**)****公司 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | | 4 | ******公司 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | | 5 | **鸿诚工程****公司 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | | 6 | 中咨****公司 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | | 7 | ******公司 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | | 8 | ******公司 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | | 9 | **兴电****公司 | / | / | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 17.00 | 17.00 | 18.00 | 18.00 | 18.30 | 18.20 | 18.00 | | 2 | **双圆****公司 | 17.00 | 14.00 | 16.00 | 14.00 | 18.10 | 16.40 | 16.00 | | 3 | 和天(**)****公司 | 16.00 | 12.00 | 13.00 | 17.00 | 17.90 | 16.90 | 18.00 | | 4 | ******公司 | 16.00 | 15.00 | 16.00 | 16.00 | 18.20 | 17.00 | 17.00 | | 5 | **鸿诚工程****公司 | 17.00 | 16.00 | 18.00 | 17.00 | 18.30 | 16.90 | 18.00 | | 6 | 中咨****公司 | 16.00 | 15.00 | 17.00 | 16.00 | 17.20 | 17.00 | 16.00 | | 7 | ******公司 | 15.00 | 14.00 | 15.00 | 14.00 | 17.10 | 16.50 | 16.00 | | 8 | ******公司 | 16.00 | 16.00 | 19.00 | 15.00 | 18.80 | 16.40 | 16.00 | | 9 | **兴电****公司 | / | / | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 19.68 | 97.52 | | 2 | **双圆****公司 | 19.59 | 95.47 | | 3 | 和天(**)****公司 | 19.57 | 95.73 | | 4 | ******公司 | 19.71 | 96.11 | | 5 | **鸿诚工程****公司 | 16.69 | 90.07 | | 6 | 中咨****公司 | 19.75 | 96.15 | | 7 | ******公司 | 16.72 | 92.02 | | 8 | ******公司 | 19.68 | 96.32 | | 9 | **兴电****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **兴电****公司 | 未按要求提供财务审计报告 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**区上园村3号 | 地址:****学院路30号科大天工大厦B座17层09室 | | 联系人:于老师、商老师、贺老师、任老师 | 联系人:王润斯、张闻、王希、孙恺宁、王渊、吕绍山 | | 电话:199****9017 | 电话:010-****0045、151****3501 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:bjmdzx@vip.****.com | 8.其他公示内容: 中标候选人推荐理由:****委员会一致认定,推荐:****、******公司、中咨****公司为中标候选人。 |