城口县城区地质灾害综合治理工程的中标候选人公示

发布时间: 2025年03月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县**地质灾害综合治理工程

中标候选人公示表

(公示期:2025年3月12日至2025年3月15日)

项目标段名称

**县**地质灾害综合治理工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****343.83

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****6161

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****6684

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量要求

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****612.19

150

符合强制性质量标准,符合国家和**市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和**市建设工程有关标准和技术规范。

王义智

建筑工程一级建造师注册证书

渝 135********03109

第二名

重****公司

****719.50

150

符合强制性质量标准,符合国家和**市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和**市建设工程有关标准和技术规范。

吕贞勇

水利水电工程一级建造师注册证书

150********10871

第三名

**一零七****公司

****342.97

150

符合强制性质量标准,符合国家和**市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和**市建设工程有关标准和技术规范。

陈涛

建筑工程一级建造师注册证书

150********18149

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:**县**镇场镇地质灾害综合治理工程;

第二中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:**县坪坝镇场镇地质灾害综合治理项目;

第三中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:**市**区黄溪场镇地质灾害综合治理工程;

招标文件规定应公示的其他内容

1、技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人**市宝****公司投标文件中,监测工期128天,不满足项目工期150**过程监测的要求,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.2.1 技术方案评审标准施工网络进度计划及保证工期的措施项的要求;危大工程清单及安全管理措施缺失脚手架,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准危大工程清单及安全管理措施项的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项之要求,其投标文件被否决。

投标人**省华地****公司投标文件中未提供施工场布与现场实景融合图片,P45描述项目位于**区,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.2.1技术方案评审标准施工总平面布置项的要求;未提供危大工程清单及安全管理措施,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准危大工程清单及安全管理措施项的要求;网络进度计划中无监测工期,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准施工网络进度计划及保证工期的措施项的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项之要求,其投标文件被否决。

2、**市宝****公司为建筑行业的中小微企业。

中标候选人评标情况

其他单位符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:苏老师,联系电话:023-****6161)提出异议。

招标人(盖章):****

2025年 3月12日

招标代理机构(盖章):****

2025年 3月12日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-03-12
候选人公示
城口县城区地质灾害综合治理工程的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~