夏邑县合成生物科技产业园标准化厂房及配套设施项目第一标段(包)定标候选人公示

发布时间: 2025年03月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县合成生物科技产业园标准化厂房及配套设施项目第一标段(包)定标候选人公示

****受****的委托,就**县合成生物科技产业园标准化厂房及配套设施项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:**县合成生物科技产业园标准化厂房及配套设施项目
2、招标编号:商工程【2025】028号; 项目编号:****
3、资金来源:专项债资金+财政资金
4、招标控制价:
第一标段:****01997.69元(其中分部分项工程费:****28714.45元,措施项目费(不含安全文明施工费):****2294.13元,安全文明施工费:****830.56 元,规费:****067.03元,税金:****3467.67元,专业工程暂估价:0 元,暂列金额:****8623.85元。)

二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年02月20日在《****政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》及《****交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年03月14日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 定标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期
1 **** ****31529.12 相自锋 合格 365日历天
2 ****集团有限公司 ****21937.76 吴争群 合格 12个月
3 ****集团****公司 ****00205.25 范坤鹏 合格 12个月
4 中建****公司 ****24455.34 郝晋 合格 12个月
5 ****集团有限公司 ****42006.32 陈运 合格 12个月
6 ******公司 ****65479.47 王长水 合格 12个月
7 ****公司 ****82371.40 史成坤 合格 12个月

2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 人员
类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号
**** 管理
人员 相自锋 项目经理 建造师注册证书 湘143********01313

****集团有限公司 管理
人员 吴争群 项目经理 建造师注册证书
皖143********00507
****集团****公司 管理
人员 范坤鹏 项目经理 建造师注册证书 豫141********05798
中建****公司 管理人员 郝晋 项目经理 建造师注册证书 陕161********02809
****集团有限公司 管理人员 陈运 项目经理 建造师注册证书
晋114********01930
******公司 管理人员 王长水 项目经理 建造师注册证书 豫141********09565

****公司 管理人员 史成坤 项目经理 建造师注册证书 豫141********01929

定标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)
**** ****大学(**湖校区)第一标段 ****管理局 2022年3月24日 ****06035.12元
****集团有限公司 新能源智造产业集聚区一期项目(蜂巢电池)EPC总承包 ******公司 2022年1月28日 ****29050.00元
****集团****公司 **市祥和馨苑项目 商****公司 2022年10月9日 ****2948.71元
中建****公司 ****集团**职业教育产业园项目一期施工总承包工程 ********公司 2023年5月24日 13495.72万元
****集团有限公司 ****大学新能源汽车与轨道****基地 ****大学 2022年9月25日 ****82221元
**地铁站综合开发AB****086、AB****095、AB****210地块项
目设计施工总承包 **市品****公司 2022年7月28日 ****11040.84元
******公司 2022 年**市原康镇**村柏**景区旅游服务点项目 ****政府 2022年6月23日 ****323.40元
****公司 ****小学建设项目第六标段 ****体育局 2023年9月23日 ****507.99 元
3、定标候选人企业业绩


五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 否决投标企业 否决环节 否决原因
1 ****集团有限
责任公司 商务标评审 分部分项清单及单价措施清单缺项;

2 ****公司 资格评审 缺少投标人和拟派项目经理在**建筑市场监管公共服
务平台查询的建筑市场主体黑名单查询页;
3 ****集团有限公司 资格评审 业绩合同签订日期不符合招标文件要求;
4 棕榈生态****公司 资格评审 业绩缺少网页版中标结果公告查询页;
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:2025年3月18日至2025年3月20日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:****
地 址:**县**大道与腾飞大道交叉口产业投资大厦
联 系 人:彭先生
联系电话:0370-****168
招标代理机构:****
地 址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路85号2号楼13层1306号
联 系 人:黄先生
联系电话:190****6837
监督单位:****发展中心
地 址:**省**县一环路中段**
联系电话:0370-****511
****
2025年03月17日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~