开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第12标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****006002
报名开始时间
2025-03-28 00:00:00
报名结束时间
2025-03-18 14:00:00
开标地点
**县开标室一
开标时间
2025-03-18 14:00:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第12标段)

中标候选人公示

(项目编号:****006002)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第12标段),于2025年3月18日14:00****交易中心****中心开标室开标。****委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年3月28日至2025年3月31日

质疑受理单位:

招标人:****

联系人:范先生 电 话:0475—****100

招标代理:****

联系人:刘先生 电 话:158****8896

监督部门:****

姓名:齐勇 电 话:0475-****437

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:****(93.57分)

1、投标报价:****743.83元(小写)

柒佰壹拾陆万伍仟柒佰肆拾叁元捌角叁分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****30610)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:王凤艳;二级建造师注册证书编号:蒙215****96317;

技术负责人:代慧霖:201****7370;

安全员:梁亚军:蒙水安C201****0015;

质量员:李春宏:蒙SL-202****006195;

资料员:计德福:蒙SL-202****004047;

材料员:陈楚馨:蒙SL-202****006340;

施工员:季伟:蒙SL-202****003963;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**四道湾子镇2021年农业生产发展专项项目;

(2)、**2022年3万亩高标准农田建设项目施工第一标段;

(3)、2023年**市**县大**镇**村1.36万亩高标准农田改造提升项目第九标段;

技术负责人业绩:

(1)、**县2021年高标准农田建设(农业生产发展专项)项目;

(2)、**山区2022年0.8万亩高标准农田建设项目第一标段;

企业业绩:

(1)、**2021年高标准农田建设项目(**花镇、**口镇、**乡);

(2)、2023年**市**县大**镇**村1.36万亩高标准农田改造提升项目第九标段;

(3)、**县2021年高标准农田建设(农业生产发展专项)项目;

(4)、**四道湾子镇2021年农业生产发展专项项目;

(5)、**山区2022年0.8万亩高标准农田建设项目第一标段;

(6)、庄头营子村高效节水灌溉巩固提升工程;

(7)、**2022年3万亩高标准农田建设项目施工第一标段;

(8)、**2022年7万亩高标准农田建设项目施工第五标段;

第二中标候选人:**万****公司(93.2分)

1、投标报价:****777.71元(小写)

柒佰壹拾叁万叁仟柒佰柒拾柒元柒角壹分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****26096)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:高二佳;二级建造师注册证书编号:蒙215****04333;

技术负责人:王润林:****01813;

安全员:任建:蒙**C3(2024)****663;

质量员:许春雪:蒙SL-202****002850;

资料员:王雪峰:蒙SL-202****002849;

材料员:贺金亮:蒙SL-202****002851;

施工员:李勇峰:蒙SL-202****002847;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、2022年****旱作高标准农田建设项目二十三标段;

(2)、**黄**岸灌区二期水权转换项目2023年维修养护工程一标段;

(3)、**县2022抗旱应急工程

(4)、2021年**市**县旱作高标准农田建设项目(十八台镇标段);

技术负责人业绩:

(1)、2024年**区高标准农田建设项目(第二批13.73万亩)施工第七标段;

(2)、2024年****镇、幸福乡、**镇、骆驼山镇4.5万亩高标准农田建设项目第三标段;

企业业绩:

(1)、2024年****镇、幸福乡、**镇、骆驼山镇4.5万亩高标准农田建设项目第三标段;

(2)、**县渡口镇高标准现代农业产业园引黄滴灌建设项目;

(3)、**魏家峁镇2023年坡改梯项目(乡村**);

(4)、**黄**岸灌区二期水权转换项目2023 年维修养护工程施工一标段;

(5)、2024年**区高标准农田建设项目(第二批13.73万亩)施工第七标段;

(6)、2022年****旱作高标准农田建设项目二十三标段;

第三中标候选人:******公司(93.2分)

1、投标报价:****081.37元(小写)

柒佰壹拾肆万玖仟零捌拾壹元叁角柒分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****44160)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:陈腾飞;二级建造师注册证书编号:豫241****95104;

技术负责人:张广:C046********009;

安全员:李明轩:豫水安C201****0089;

质量员:张锦:SGL202****1171;

资料员:李天晟:SGL202****2304;

材料员:王青莹:SGL201****0903;

施工员:郑丹丹:SGL201****1723;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、2021年**县保和乡1.1万亩、章化镇0.2万亩高标准农田建设项目机井及配套工程;

(2)、**县2020年杨集镇高标准农田建设项目(第六标段);

(3)、**市2021年度高标准农田建设项目第三标段;

技术负责人业绩:

(1)、**县戴集村提水灌溉工程1标段;

(2)、**2022年高标准农田建设项目5标段;

企业业绩:

(1)、2020年**省**市**区(其塔、卡)2.5万亩高标准农田建设项目(中央预算内资金)施工三标段(**村);

(2)、2023年**县刘府镇胡桥村等2个行政村高标准农田建设改造提升项目;

(3)、**市点头镇观洋等3个村2021年高标准农田建设项目;

(4)、**县戴集村提水浇灌工程;

(5)、2023年**县香加乡高标准农田建设项目标段三;

三、被否决投标的投标人名称和原因:

1、**欣茂****公司废标理由:第11页2.4.7最后一行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

2、******公司废标理由:第53页2.1.1.2.1.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

3、******公司废标理由:第66页2.3.1.3.3未响应招标文件第七章技术标准和要求。

4、**省****公司废标理由:附表三格式不对。

5、******公司废标理由:第92页最后一行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

6、******公司废标理由:附表四下方不连续。

7、******公司废标理由:附表三不连续。

8、**禹潼****公司废标理由:附表五加粗。

9、**市****公司废标理由:附表四下方不连续。

10、******公司废标理由:不符合第二章投标人须知投标人须知前附表10.10、施工组织设计编制页数不得超过500(含)页。

11、******公司废标理由:第20页第四行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

12、******公司废标理由:附表5加粗。

13、******公司废标理由:附表四加粗。

14、**市麒元****公司废标理由:附表三最右侧二侧空白。

15、**市****公司废标理由:第174页2.13.4未响应招标文件第七章技术标准和要求。

16、****集团有限公司废标理由:第39页2.3.7未响应招标文件第七章技术标准和要求。

17、**中晟****公司废标理由:不符合第二章投标人须知投标人须知前附表10.10、施工组织设计编制页数不得超过500(含)页。

18、**禹成****公司废标理由:第210页倒数第六行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

19、19.****集团有限公司废标理由:附表五加粗。

20、**禹****公司废标理由:第147页第二段第六行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

21、******公司废标理由:第72页2.2.2.8未响应招标文件第七章技术标准和要求。

22、**兆丰年****公司废标理由:附表六加粗。

23、****公司废标理由:不符合第二章投标人须知投标人须知前附表10.10、施工组织设计编制页数不得超过500(含)页。

24、******公司废标理由:不符合第二章投标人须知投标人须知前附表10.10、施工组织设计编制页数不得超过500(含)页。

25、**科利威****公司废标理由:第37页2.3.2.4未响应招标文件第七章技术标准和要求。

26、****公司废标理由:第25页2.4.1.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

27、**中业天成****公司废标理由:附表四加粗。

28、******公司废标理由:第105页2.1.6未响应招标文件第七章技术标准和要求。

29、******公司废标理由:第75页第四行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

30、**亿方建筑****公司废标理由:第240页第二段最后一行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

31、******公司废标理由:附表五加粗。

32、****公司废标理由:附表四加粗。

33、**创信****公司废标理由:第16页2.1.8未响应招标文件第七章技术标准和要求。

34、******公司废标理由:第76页2.1.2.1.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

35、**森态****公司废标理由:附表6加粗。

36、**江河****公司废标理由:第80页2.4.2.1.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

37、****集团有限公司废标理由:附表5加粗。

38、******公司废标理由:第17页第二段未响应招标文件第七章技术标准和要求。

39、******公司废标理由:第32页2.3.1.2未响应招标文件第七章技术标准和要求。

40、******公司废标理由:第30页倒数第三段未响应招标文件第七章技术标准和要求。

41、**恒****公司废标理由:附表五加粗。

42、**嘉****公司废标理由:第82页2.3.4.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

43、******公司废标理由:附表五加粗。

44、内蒙****公司废标理由:第73页2.3.4.6未响应招标文件第七章技术标准和要求。

45、******公司废标理由:第101页第五段段未响应招标文件第七章技术标准和要求。

46、******公司废标理由:第100页2.6.9.1.1未响应招标文件第七章技术标准和要求。

47、******公司废标理由:第101页2.4.7.3.3未响应招标文件第七章技术标准和要求。

48、**锦****公司废标理由:第101页最后一段未响应招标文件第七章技术标准和要求。

49、******公司废标理由:第82页2.4.5.4未响应招标文件第七章技术标准和要求。

50、****公司废标理由:附表四不连续。

51、辽****公司废标理由:附表四左边距超范围。

52、******公司废标理由:附表3不连续。

53、******公司废标理由:第65页2.3.3.3未响应招标文件第七章技术标准和要求。

54、******公司废标理由:第60页2.3.1.2.6未响应招标文件第七章技术标准和要求。

55、****集团有限公司废标理由:第81页2.3.6.2未响应招标文件第七章技术标准和要求。

56、内****公司废标理由:所有附表不连续。

57、******公司废标理由:第62页倒数第三行未响应招标文件第七章技术标准和要求。

58、******公司废标理由:附表三加粗。

59、******公司废标理由:附表五加粗。

60、******公司废标理由:附表四、附表五不连续。

61、******公司废标理由:无以工代赈承诺书。

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:****111.55元

2、工期:245天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师﹒水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;

(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

(4)近三年无重**全事故;

(5)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****公司提供财务报表);

(6)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

(7)提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法****机关出****银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

(8****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);****商行****机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

(10)投标人应该在**水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.****.org/)或**水利建设市场监管平台(https://scjg.****.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

(11)投标人未在《****农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

五、发布媒体:

(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****.cn/

(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.com

六、联系方式:

招标人:****

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—****100

招标代理机构:****

代理地址:**市**区塞外**北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:****@163.com

代理联系电话:158****8896


招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~