黄山市林业局2025年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目成交结果公告

发布时间: 2025年05月12日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:****

二、项目名称:****2025年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目

三、中标(成交)信息

第一包:

供应商名称:****

供应商地址:**省**市**市雍景湾商业办公楼三层

中标(成交)金额:39.6万元

第二包:

供应商名称:**市****公司

供应商地址:**市**区厦禾路885号2523-2525室

中标(成交)金额:37.57万元

四、主要标的信息

服务类

名称:****2025年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目

服务范围:**市

服务要求:全面准确掌握2025年度全市疫情防控实际情况,总结工作经验,及时查找发现问题,提出改进措施,评估防治成效,抓好问题整改,形成管理工作闭环。

服务时间:合同签订日起至2025年12月

服务标准:符合竞争性磋商文件要求

五、评审专家名单:叶道昌、吴红光、盛建军

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,每包0.5万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:

2.1第一包:湖****设计研究院有限公司、**恒宝****公司因未按照采购需求提供承诺,技术响应情况评审不通过,无效标处理。

2.2第二包:湖****设计研究院有限公司、**恒宝****公司因未按照采购需求提供承诺,技术响应情况评审不通过,无效标处理。

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1第一包:

①**县2022-203年度松材线虫病枯死松树清理项目验收

②**市2023年营造林检查验收项目

③**县2023-2024年度枯死松树清理及打孔注药第三方验收服务采购项目二包

④**县2023-2024年度松材线虫病疫木清理质量第三方核查项目(第二次)。

3.2第二包:

①**省****林场2023年森林病虫害防治项目核查验收

②**区2023年松材线虫病疫情应急攻坚监理合同

③2023年**县“松材线虫病防控紧急行动”监管服务

④**县2024年度松材线虫病防控监管项目。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在****财政局****政府****委员会)(联系电话:0559-****179)提出投诉。

5.质疑函、投诉书范本详****交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区新园东路198号

联系方式:0559-****159

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**区八一大道2-42号

联系方式:0559-****928

3.项目联系方式

项目联系人:徐工

电 话:0559-****928

十、附件

附件信息:

附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~