黄山市林业局2025年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目更正公告(结果更正)

发布时间: 2025年05月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****

原公告的采购项目名称:****2025年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目

首次公告日期:2025年4月27日

二、更正信息

更正事项: □采购公告 □采购文件 √采购结果标书代写

更正内容:因本项目原成交供应商放弃中标资格;第二中标候选人为本项目第2包成交供应商,本项目允许投标人投多包但只能中 1 个包。根据磋商文件第六章供应商须知25.3条规定,采购人现确定第三中标候选人为本项目中标供应商,主要标的信息如下:

1、项目编号:****

2、项目名称:****2025年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目

3、中标(成交)信息

第一包:

供应商名称:****

供应商地址:**市**区团结**里15号4层401

中标(成交)金额:41.4685万元

4、主要标的信息

服务类

名称:****2025年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目

服务范围:**市

服务要求:全面准确掌握2025年度全市疫情防控实际情况,总结工作经验,及时查找发现问题,提出改进措施,评估防治成效,抓好问题整改,形成管理工作闭环。

服务时间:合同签订日起至2025年12月

服务标准:符合竞争性磋商文件要求

5、评审专家名单:叶道昌、吴红光、盛建军

6、代理服务收费标准及金额:按合同约定,每包0.5万元。

7、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

8、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:湖****设计研究院有限公司、**恒宝****公司因未按照采购需求提供承诺,技术响应情况评审不通过,无效标处理。

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1、**市2024-2025年度松材线虫病疫木集中除治成效市级评价

3.2、****风景区名胜区2024-2025年度松材线虫

3.3、2025年度营造林工作购买第三方服务病防治监理项目服务

3.4、**市松材线虫病疫情防控五年攻坚行动计划实施成效项目

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在****财政局****政府****委员会)(联系电话:0559-****179)提出投诉。标书代写

5.质疑函、投诉书范本详****交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

更正日期:2025年5月20日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区新园东路198号

联系方式:0559-****613

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**区八一大道2-42号

联系方式:0559-****928

3.项目联系方式

项目联系人:徐工

电 话:0559-****928

附件信息:

附件(3)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~