兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(九至十二标段)兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年05月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****2025年度**沙地综合治理项目(九至十二标段)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001004
报名开始时间
2025-05-12 00:00:00
报名结束时间
2025-05-08 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-08 09:00:00

****2025年度**沙地综合治理项目十二标段中标候选人公示

本项目于2025年5月8日****交易中心开标,****委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:****2025年度**沙地综合治理项目十二标段

(二)项目批准文号:兴林草函[2025]147号

(三)建设单位:****

(四)招标代理机构:****

(五)开标时间:2025年5月8日

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:****

投标报价:****985.90元

第二中标候选人:******公司

投标报价:****323.10元

第三中标候选人:******公司

投标报价:****023.76元

三、评标基本情况

****一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩:

企业业绩

序号

业绩项目名称

业绩类型

签订时间

得分

1

厂区绿化项目

类似业绩

2022.3.21

5

2

园林绿化工程施工项目

类似业绩

2023.4.10

5

合计

10分

2、计划工期:230日历天;

3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。

4、项目管理机构人员名单:项目负责人:张国君(副高级工程师证号编号:****25309)。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩:

企业业绩

序号

业绩项目名称

业绩类型

签订时间

得分

1

天域**庄园绿化工程

类似业绩

2022.4.1

5

2

天域**庄园绿化工程(二期)

类似业绩

2023.4.8

5

合计

10分

2、计划工期:230日历天;

3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。

4、项目管理机构人员名单:项目负责人:杨彬彬(高级工程师证号编号:(2019)****05531)。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩:

企业业绩

序号

业绩项目名称

业绩类型

签订时间

得分

1

**市新**2023年度自治区财政国土绿化乔灌木林改造生态绿带)项且第二标段

类似业绩

2023.4.10

5

2

2022年**浩特地区重点区域绿化整地栽植项目

类似业绩

2022.4.23

5

合计

10分

2、计划工期:230日历天;

3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。

4、项目管理机构人员名单:项目负责人:康玲艳(副高级工程师证书编号:****27153)。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

****公司

没有提供财务审计报告

****集团有限公司

没有按招标文件要求提供投标有效期

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年5月12日—2025年5月15日。

四、联系方式

招标人:****

地址:**

联系人:包慧泉

电话:150****4266

招标代理机构:****

地址:科右前旗

联系人:李先生

电话:152****8505

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

行政主管名称:****草原局

投诉地址:**市翁根路30号

投诉电话:0482-****018

2025年5月12日


招标进度跟踪
2025-05-12
候选人公示
兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(九至十二标段)兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十二标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~