招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**连****基地多媒体设备采购及安装工程
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**连****基地多媒体设备采购及安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****694.51 | | 项目负责人 | 张汉柱 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、常****中学交互一体机及LED显示屏等设备采购及安装项目,合同时间:2023年3月17日,金额:****794.50元 2、****总局****税务局南十楼会议室LED大屏及会议系统更新,合同时间:2023年11月15日,金额:****000.00元 3、西大堤引导电子屏采购及安装工程项目,合同时间:2023年12月6日,金额:****628.00元 4、****集团有限公司21楼多媒体硬件系统建设项目大屏系统,合同时间:2023年3月14日,金额:****290.00元 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 中电****公司 | 投标报价(元) | ****979.50 | | 项目负责人 | 江庆伟 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、****学院大礼堂舞台LED大屏,灯光及控制室设备升级改造,合同时间:2024年7月9日,金额:****646.00元 2、******局****中心LED大屏显示系统,合同时间:2023年8月25日,金额:****0000.00元 3、高速南泉出口LED大屏采购项目,合同时间:2022年12月7日,金额:****900.00元 4、视频会议、指挥调度及视频监控系统,合同时间:2021年2月25日,金额:****485.66元 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 联通(******公司 | 投标报价(元) | ****509.00 | | 项目负责人 | 徐捷 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、****中学智慧校园示范建设采购安装项目,合同时间:2023年8月22日,金额:****084.00元 2、**市跨境电商综合服务平台项目,合同时间:2021年5月8日,金额:****000.00元 3、****中心LED大屏和显示控制系统采购及配套安装服务项目,合同时间:2023年9月5日,金额:****096.00元 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 不符合招标文件有关暗标要求的。 | | 2 | ******公司 | 不符合招标文件有关暗标要求的。 | | 3 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料。 | | 4 | ******公司 | 不符合招标文件有关暗标要求的。 | | 5 | **有线****公司 | 授权委托书授权代理人签字不符合招标文件要求。 | | 6 | **智****公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求。 | | 7 | 连****公司 | 不符合招标文件有关暗标要求的。 | | 8 | ******公司 | 未见投标人企业基本户开户许可证。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.3 | 8.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ******公司 | 8.0 | 8.0 | 7.0 | 8.1 | 7.8 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | **** | 9.3 | 8.0 | 8.0 | 8.2 | 7.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 联通(******公司 | 8.1 | 8.0 | 7.5 | 8.1 | 8.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 中电****公司 | 7.8 | 8.5 | 7.5 | 8.2 | 8.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****385.00 | 44.0 | 5.2 | 8.43 | 32.27 | 89.90 | | 2 | ******公司 | ****790.68 | 38.0 | 4.5 | 7.93 | 38.51 | 88.94 | | 3 | **** | ****694.51 | 44.0 | 5.47 | 8.07 | 38.58 | 96.12 | | 4 | 联通(******公司 | ****509.00 | 44.0 | 5.27 | 8.03 | 38.14 | 95.44 | | 5 | 中电****公司 | ****979.50 | 44.0 | 4.87 | 8.0 | 38.77 | 95.64 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:K=99% |
|
| 本评标结果公示期自2025-05-19起,至2025-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-05-19 |