开启全网商机
登录/注册
项目编号:****
一、项目编号:HB202********10033
二、项目名称:2024年改善普通高中办学条件设备采购项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:****四、主要标的信息
名称:智慧黑板、学生课桌凳等五、评审专家(单一来源采购人员)名单:袁树华、王娟(主任)、曹丽苹、张晓会、张爱萍(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:8500七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:****政府采购网、**省公共**交易服务平台 2、无效文件及原因: ①****公司资格评审不通过:未提供分包意向协议; ②****公司资格评审不通过:供应商未提供未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的承诺函;未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;供应商未提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函;****政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函;供应商未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函;未提供分包意向协议; ③******公司资格评审不通过:未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;供应商未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函;供应商未提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函;供应商未提供未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的承诺函;未提供中小企业声明函;未提供分包意向协议;****政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函; ④****商贸有限公司资格评审不通过:未提供分包意向协议;供应商未提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函;供应商未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函;未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;****政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息十、附件
详见采购办官网