史河总干渠天堂湖**及连接线工程中标候选人公示
| 项目名称 | 史河总干渠天堂湖**及连接线工程 | ||||
| 项目编号 | **** | ||||
| 标段名称 | 史河总干渠天堂湖**及连接线工程 | ||||
| 标段编号 | ****001 | ||||
| 招标人 | **** | ||||
| 最高限价 | ****6844.23元 | ||||
| 代理机构 | **** | ||||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:**市****广场8楼 联系方式:0564-****805 | ||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||
| 开标时间 | 2025年5月21日10时00分 | 计划工期 | 360日历天 | ||
| 被否决的投标人名称 | **** | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 | ||
| 被否决的投标人名称 | ****集团****公司(联合体成员:湖****公司) | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 | ||
| 被否决的投标人名称 | ******集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第4条4.5项要求,投标人在在开标当日从信用中国网站查询,被列入失信被执行人名单,不符合招标文件规定的资格审查标准,资格评审不予通过。 | ||
| 被否决的投标人名称 | ****集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 | ||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 | ||
| 被否决的投标人名称 | ****集团****公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 | ||
| 被否决的投标人名称 | ****集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 | ||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 | ||
| 被否决的投标人名称 | ****公司(联合体成员:****集团有限公司) | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第27.3条(一)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 | ||
| 被否决的投标人名称 | ****集团有限公司(联合体成员:****集团有限公司) | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第30.2.1条(1)要求,未按规定格式填写,资格审查不予通过。 | ||
| 被否决的投标人名称 | **市市政****公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件第34.2.1条(2)规定,不符合项目班子配备,资格评审不予通过。 | ||
| 第一中标候选人 | 名 称 | ****集团有限公司 | |||
| 响应招标文件 的资格能力 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 360日历天 | ||
| 地 址 | **省**市**区**路85号 | ||||
| 投标价(元) /费率(%) | ****1387.08元 | ||||
| 项目负责人( 项目经理/项 目总监) | 张晋虎 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
| 晋114********02820 | |||||
| 项目技术负责人 | 冀新红 | 质量标准 | 合格 | ||
| 项目经理获奖 | 无 | ||||
| 项目经理业绩 | 修**金龙大道(**段)一标段 | ||||
| 技术负责人获奖 | 无 | ||||
| 技术负责人业绩 | 无 | ||||
| 企业获奖 | 修**金龙大道(**段)一标段工程被评为2023****协会汾水杯工程 | ||||
| 企业业绩 | 1、H5-1路道路及配套工程(二标段); 2、修**金龙大道(**段)一标段。 | ||||
| 第二中标候选人 | 名 称 | ****集团有限公司(联合体成员:****集团有限公司) | |||
| 响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包特级(联合体成员:市政公用工程施工总承包特级) | 投标工期 | 360日历天 | ||
| 地 址 | **市**区**路35号(联合体成员:**市**区步江路8号) | ||||
| 投标价(元) | ****0320.47元 | ||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 黄超 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
| 桂145********04368 | |||||
| 项目技术负责人 | 熊晓丽 | 质量标准 | 合格 | ||
| 项目经理获奖 | 无 | ||||
| 项目经理业绩 | 空港大道(106国道-**五线)工程施工总承包(第1标段) | ||||
| 技术负责人获奖 | 无 | ||||
| 技术负责人业绩 | 无 | ||||
| 企业获奖 | 1、万有(**)国际旅游度假区项目一期配套路网工程(纬三路、南北向支路1)工程获2024年**真武阁优质建设工程; 2、**市高坡岭路高速公路立交桥工程及高坡岭路工程(K0+068.771-K0+600,K2+560-K2+800)工程获2023年**建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)。 | ||||
| 企业业绩 | 1、空港大道(106国道-**五线)工程施工总承包(第1标段); 2、S308省道(二环西路智慧快速路)改造工程EPC总承包项目。 | ||||
| 第三中标候选人 | 名 称 | **市公路****公司 | |||
| 响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 360日历天 | ||
| 地 址 | **市**区**路11****中心 | ||||
| 投标价(元) | ****6682.29元 | ||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 李亮 | 资格证 书名称 及编号 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
| 皖134********12326 | |||||
| 项目技术负责人 | 张瑞 | 质量标准 | 合格 | ||
| 项目经理获奖 | 无 | ||||
| 项目经理业绩 | 长阳街南延(淞北路-北五路)工程 | ||||
| 技术负责人获奖 | 无 | ||||
| 技术负责人业绩 | 无 | ||||
| 企业获奖 | ****花园大道-锦绣大道)工程获2024年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程) | ||||
| 企业业绩 | 1、星汉街北延(苏虹路-娄江大道)工程; 2、**县S454**夏桥至杨湖段改建等工程PPP项目(颍河六桥建设项目)。 | ||||
| 公示时间 | 2025年5月23日至2025年5月26日 | ||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:**** 地址:****政府西侧环保局二楼 联系人:王工 联系电话:0564-****893 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易****财政局(**县****管理局)提出投诉,投诉书面****财政局(**县****管理局)公共**交易监督股。 地址:**县梅山****财政局办公楼5楼509室 联系人:戴股长 联系电话:0564—****057 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | ||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规****财政局(**县****管理局)提出投诉,投诉书面****财政局(**县****管理局)公共**交易监督股或通过电子交易系****财政局(**县****管理局)公共**交易监督股。 地址:**县梅山****财政局办公楼5楼509室 联系人:戴股长 联系电话:0564—****057 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | |||||