陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目施工第一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年07月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目
项目编号
B150********62501
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
2025-07-25 00:00:00
报名结束时间
2025-07-21 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室3号机位
开标时间
2025-07-21 09:00:00

陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目施工第一标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工第一标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年07月21日 09时00分

开标地点

**公共**交易平台开标区

公示期

2025年7月25日至2025年7月28日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

****8057元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****2323.62 元

工期

计划工期:129日历天

计划开工日期:2025年07月25日

计划竣工日期:2025年11月30日

工程质量

施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李世全

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师,证书编号:NMG****231,注册证号:NMG****614,安全生产考核合格证书,证书编号:蒙**B(2025)****080

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

河汇江

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师,证书编号:202****2868

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

///

投标人业绩

项目名称:经纬煤矿采区内供水管道改移工程

发包人名称:内****公司

合同价格:****690.00元

合同签订日期:2024年11月15日

项目名称:****广场硬化及大暖管网检查井改造项目

发包人名称:****政府****中心

合同价格:****000.00元

合同签订日期:2024年9月4日

3、项目名称:棋盘井七号道路俩侧护坡工程

发包人名称:**鄂****开发区管理委员会

合同价格:****338.00元

合同签订日期:2024年11月26日

4、项目名称:大路新区水红花小区供热网改造及配套维修工程

发包人名称:****人民政府

合同价格:****640.70元

合同签订日期:2024年8月5日

5、项目名称:魏家峁镇2024绿色矿山建设**10公里范围公共区域提升整治项目四分子村油路至石湾、十分道路硬化工程施工

发包人名称:内****公司

合同价格:830095.00元

合同签订日期:2024年6月3日

6、项目名称:草原****停车场工程

发包人名称:内蒙****经济开发区管理委员会

合同价格:****495.00 元

合同签订日期:2023年11月22日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。③近一年(2024年-至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标企业对农牧民工工资等做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:党敏(资格或职称:安全生产考核合格证书,证书编号:蒙**C1(2024)****707 ,专业:// )

(2)施工员:王凯丰(资格或职称:施工员证,证书编号:015********19000014,专业:土建)

(3)质量员:袁泽(资格或职称:质检员,证书编号:015********19000150,专业:土建 )

(4)材料员:魏富存(资格或职称:材料员证,证书编号:015********19000124,专业://)

(5)资料员:邬艳霞(资格或职称:资料员证,证书编号:091********04013729,专业://)

(6)预算员/造价师(员):李娜(资格或职称:预算员证,证书编号:250********25823,专业:土建与装饰 )

(7)劳资员:赵丽云(资格或职称:劳务员证,证书编号://,专业://)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****7191.08元

工期

计划工期:129日历天

计划开工日期:2025年07月25日

计划竣工日期:2025年11月30日

工程质量

施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

姜广

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师,证书编号:NMG ****704,注册证号:蒙215****30783

安全生产考核合格证书,证书编号:蒙**B(2020)****803

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马建军

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程高级工程师,证书编号:****08796

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

项目名称:呼****处理厂再生水出水管线工程

发包人名称:**春华再****公司

合同价格:****9355.49元

合同签订日期:2022年9月27日

2、项目名称:****园区管网基础设施提升工程(一期工程:道路二、四、 五、恒汇西路)

发包人名称:********经济开发区管理委员会

合同价格:****4859.00元

合同签订日期:2022年9月28日

3、项目名称:****新区2020年云谷片区市政管网一期工程施工二标段(云谷横44 路、新区纵7路)

发包人名称:**建通达****公司

合同价格:****1489.00元

合同签订日期:2022年6月23日

4、项目名称:内****公司**中水输送工程(后旗段)项目

发包人名称:内****公司

合同价格:****3294.65元

合同签订日期:2022年6月20日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。③近一年(2024年-至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标企业对农牧民工工资等做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:宋东嘉(资格或职称:安全生产考核合格证书,证书编号:蒙** C2(2025)****954 ,专业:// )

(2)施工员:安娜(资格或职称:施工员证,证书编号:015********020

00034 ,专业:市政工程)

(3)质量员:黄雅菲(资格或职称:质量员证,证书编号:015********020 00015 ,专业:市政工程 )

(4)材料员:刘舂霞(资格或职称:材料员证,证书编号:015********020 00244,专业://)

(5)资料员:于海杰(资格或职称:资料员证,证书编号:015********170 00125,专业://)

(6)预算员/造价师(员):李琴(资格或职称:预算员证,证书编号:015********03205302,专业://)

(7)劳资员:刘丹(资格或职称:劳务员证,证书编号:015********18000022,专业://)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**鸿基****公司

投标报价

****7605.15 元

工期(交货期)

计划工期:129日历天

工程质量

施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

薛宏利

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师,证书编号://,注册证号:蒙215****06269,安全生产考核合格证书,证书编号:蒙**B(2022)****406

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

解宇

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程高级工程师,证书编号:****121459

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**镇移民小区雨污排水管网工程

发包人名称:****人民政府

合同价格:478000.00元

合同签订日期:2022年11月18日

2、项目名称:**镇油棚拐社雨污分离工程

发包人名称:****人民政府

合同价格:382000.00 元

合同签订日期:2022年11月18日

3、项目名称:****社区亿鑫A区公园硬化及配套设施

发包人名称:****办事处

合同价格:789000.00元

合同签订日期:2023年11月1日

4、项目名称:沙圪堵镇**新村管网维修改造项目施工三标段

发包人名称:****人民政府

合同价格:****226.37 元

合同签订日期:2022年8月15日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。③近一年(2024年-至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标企业对农牧民工工资等做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:贾建秉(资格或职称:安全生产考核合格证,证书编号:蒙** C1(2022)****831,专业://)

(2)施工员:赵光荣(资格或职称:施工员证,证书编号:230********45724,专业:市政共用工程)

(3)质量员:乌云(资格或职称:质量员证,证书编号:240********49529,专业:市政共用工程)

(4)材料员:许祥亮(资格或职称:材料员证,证书编号:240********50827,专业://)

(5)资料员:刘慧(资格或职称:资料员证,证书编号:240********42489,专业://)

(6)预算员/造价师(员):李珍珍(资格或职称:预算员证,证书编号:240********56396,专业:// )

(7)劳资员:郭俊平(资格或职称:劳务员证,证书编号://,专业://)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

****公司

不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。****银行保函、电子保险保函、电子担保保函的 投标人同时应附从投标人基本****银行支付证明。未提 供支付证明的视为不响应招标文件要求。

2

******公司

不符合第二章“投标人须知” 第 3.4.1 项规定。****银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本****银行支付证明。未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。

3

******公司

投标函及投标函附录中投 标报价高于最高投标限价(招标控制价)。

4

内****公司

不符合第二章“投标人须知” 第 3.4.1 项规定。****银行保函、电子保险保函、电子担保保函 的投标人同时应附从投标人基本****银行支付证明。未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。

5

****集团有限公司

不符合招标文件 1.4.1 项目管理人员其他要求第 2 条,缺少劳资员 1 名。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人或招标代理机构提出,联系人:张磊(招标人)、高源(招标代理机构),联系电话:183****3660(招标人)、138****5057(招标代理机构)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****建设局)提出投诉,联系人:高宇、郭鑫,联系电话:180****0202、186****1732。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~