招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | S119(蒲团小港-庙岭吴屴)改建工程EPC项目监理服务 |
| 标段编号: | 1 |
| 招标人: | **** |
| 评标报告: | S119(蒲团小港-庙岭吴屴)改建工程EPC项目监理服务 |
| 评审结果: | | 项目名称:S119(蒲团小港-庙岭吴屴)改建工程EPC项目监理服务 | | 招标人:**** | | 符合要求的投标一览表 | | 序号 | 投标人名称 | 备注 | | 1 | **** | | | 2 | **华南****公司 | | | 3 | ******公司 | | | 评标汇总结果 | | 评审结果 | 标书编号 | 投标人名称 | 评标价得分 | 最终得分 | | 4 | **** | | 89.95 | | 7 | **华南****公司 | | 89.29 | | 6 | ******公司 | | 85.94 | | 评标委员会推荐的中标候选人排序 | 中标排序 | 中标候选人 | 中标价 | | 第1名 | **** | ****900 | | 第2名 | **华南****公司 | ****200 | | 第3名 | ******公司 | ****000 | | 否决投标的情况说明 | | 序号 | 投标人名称 | 被否决的依据 | 投标存在的具体问题 | | 1 | ******公司 | 不符合附录5其他主要人员监理人员最低要求 | 环保绿化工程专业监理工程师未提供交通建设工程环境保护监理培训考试合格证书:其他主要监理人员未提供至少从事过1 个公路项目监理工程师工作的证明。 | | 2 | **中交****公司 | 不符合附录5其他主要人员监理人员最低要求 | 环保绿化工程专业监理工程师未提供交通建设工程环境保护监理培训考试合格证书 | | 3 | **高路公路****公司 | 不符合附录5其他主要人员监理人员最低要求 | 环保绿化工程专业监理工程师未提供交通建设工程环境保护监理培训考试合格证书:其他主要监理人员未提供至少从事过1 个公路项目监理工程师工作的证明。 | | 4 | ****公司 | 不符合附录5其他主要人员监理人员最低要求 | 安全工程师王智未提供安全监理培训考试合格证书 | | 5 | **华捷****公司 | 不符合附录5其他主要人员监理人员最低要求 | 安全工程师(兼任环保绿化工程专业监理工程师)王明轩未提供至少从事过1 个公路项目监理工程师工作的证明。 | | | | | | | | |
|
| 异地评审备注: | |
| 结束时间: | 2025-08-04 18:22:52 |