| 发布日期:2025-08-05 10:49 |
**区2023年第一批农村公路危桥改造项目第一标段中标候选人公示
****受****的委托,就**区2023年第一批农村公路危桥改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**区2023年第一批农村公路危桥改造项目
2、项目编号:****;招标编号:商工程〔2025〕104号
3、项目代码:2504-411403-04-01-124889
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:1842.149172万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月04日在《**市公共**交易服务平台》《****运输局》官网《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月31日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****792.29 | 张晓晨 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
| 2 | ******公司 | ****845 | 陈会晓 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
| 3 | ******公司 | ****163 | 娄凯 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
| 4 | **市******公司 | ****268.92 | 李杰 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
| 5 | ******公司 | ****632 | 李庆鹏 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
| 6 | ****公司 | ****521 | 李小会 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 张晓晨 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241****45527 |
| ******公司 | 管理人员 | 陈会晓 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241********01298 |
| ******公司 | 管理人员 | 娄凯 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241****31227 |
| **市******公司 | 管理人员 | 李杰 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫141********02204 |
| ******公司 | 管理人员 | 李庆鹏 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****53243 |
| ****公司 | 管理人员 | 李小会 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****20734 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| **** | 2023年**区第二批农村公路建设工程 | ****运输局 | 2024年1月12日 | ****516.7 |
| ****运输局2022 年**县农村公**梁建设项目 | ****运输局 | 2023 年 1 月 30 日 | ****221.00 | |
| **区 2022 年农村公路建设车购税补助资金项目 | ****运输局 | 2023 年 4 月 6 日 | ****479.02 | |
| ****运输局2022 年**县通村公路建设项目 | ****运输局 | 2023年10 月12日 | ****591.00 | |
| 2023 年**县闻集、站集、沙集等乡镇农村道路建设项目 | ****乡村**局 | 2023年07 月27日 | ****403.74 | |
| ****政府**县站集镇麦仁村 2024 年农村公益事业财政奖补重点村项目 | ****政府 | 2024年 9 月20日 | ****244.12 | |
| 2024 年**区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项目 | ****园区****政府 | 2024 年 9 月 26 日 | 419500.00 | |
| **区 2023 年第一批农村公路建设项目 | ****运输局 | 2023 年 12 月 1 日 | ****634.50 | |
| 2024 年**县农村公路通村建设项目 | ****运输局 | 2024 年 09 月 02 日 | ****337.18 | |
| ******公司 | **区2023年农村公路养护工程汪屯乡屠府坟村道项目 | **市****办公室 | 2023年11月22日 | 53.2217万元 |
| C699线贾沟至荆庄段公路改建工程(Ⅱ标段) | ****政府 | 2023年10月8日 | 421166.00 | |
| **县景山镇新胜村“百村提升”创建工程(第二标段道路及排 水) | ****政府 | 2023年11月27日 | ****411.03 | |
| ******公司 | ****发展中心S214线(六六湾-柘鹿交界)段路面功 能性修复养护工程项目第一标段 | ****发展中心 | 2023.5.9 | ****2837.42 |
| 2022年**县农村道路及桥梁建设项目6标 | ****乡村**局 | 2022.6.8 | ****148.82 | |
| ****运输局2023年农村公路通村建设项目2标 | ****运输局 | 2023.4.28 | ****108.91 | |
| ****运输局 2022 年**县通村公路建设项目 | ****运输局 | 2023.****.12 | ****093.00 | |
| **县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第1标段 | ****运输局 | 2022.8.9 | ****730.93 | |
| **县2023年农村公路路网改善项目 | ****运输局 | 2023.6.20 | ****4918.65 | |
| **市******公司 | **市2022年干线公**梁预防性养护 | ****发展中心 | 2022.9.6 | ****300.6 |
| **市普通干线公路 G343(原S325)线红卫桥改造项目施工及监理 | ****发展中心 | 2023.****.27 | ****731.75 | |
| ****发展中心**省**市普通干线公**梁预防性养 护工程项目 | ****发展中心 | 2024.4.2 | 676602.02 | |
| ******公司 | 郑万高铁**郭连段富村安置区出村道**梁工程1标段 | ****政府 | 2022.6.8 | ****233.8 |
| 2024年**县北舞渡镇文旅产业配套提升项目一标段 | ****乡村**局 | 2024.5.6 | 408422.79 | |
| ****公司 | ****政府叫河镇栗树沟村道路项目 | ****政府 | 2024年11月14日 | ****500.00 |
| ****园区****政府2023年**区李庄镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目 | ****园区****政府 | 2024.1.2 | 758980 | |
| ****发展中心**县普通国省道穿村过**交路口治理项目 | ****发展中心 | 2025年5月14日 | ****000.00 |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | 张晓晨 | 2023年**区第二批农村公路建设工程 | ****运输局 | 2021.1.12 | ****516.7 |
| 张晓晨 | **区2022年农村公路建设车购税补助资金项目 | ****运输局 | 2023.4.6 | ****479.02 | |
| 张晓晨 | ****运输局2022年**县通村公路建设项目 | ****运输局 | 2023.****.12 | ****591 | |
| ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| **市******公司 | 李杰 | **市2022年干线公**梁 预防性养护 | ****发展中心 | 2022.9.6 | ****300.6 |
| 李杰 | ****发展中心**省**市普通干线公**梁预防性养护工程项目 | ****发展中心 | 2024.4.2 | 676602.02 | |
| ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因:
| 序号 | 投标单位 | 废标环节 | 废标原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理王云峰二建 注册证书过期,不符合3.1.3人员资格要求。 项目经理王云峰二 级建造师注册证过期P215页,不符合招标文件3.1.3 要求。 项目经理王云峰二 级注册建造公路工程证书过期,不符合招标文件3.1.3人员资格要求。 **天筑建设发展 ****公司因项目经理王 云峰项目经理二建证注册已 过期(二级公路建造师),不符合招标文件3.1.3要求; 项目经理建造师注 册证书(公路专业)过期,不符合招标文件3.1.3要求。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、入围投标企业专家打分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
| 1 | **** | 13.8 | 49.88 | 24.6 | 88.28 |
| 2 | ******公司 | 14.8 | 49.84 | 16.6 | 81.24 |
| 3 | ******公司 | 12.2 | 49.98 | 18.2 | 80.38 |
| 4 | **市******公司 | 13.4 | 49.91 | 16.4 | 79.71 |
| 5 | ******公司 | 10.9 | 49.99 | 17 | 77.89 |
| 6 | ****公司 | 9.9 | 49.96 | 18 | 77.86 |
九、公示期:2025年08月06日至2025年08月08日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****
联 系 人:隋女士
电话:0370-****720
地址:**市**区**路西段**
代理机构:****
地 址:**省**市郑东新区黄**路与祥盛街SOHO**线A座907号
联 系 人:黄先生
电 话:199****6200
监督单位:****运输局
地 址:**市神火大道中段169号
联 系 人:胡先生
联系电话:0370-****523
****
2025年08月05日
| 发布日期:2025-08-05 10:49 |