**市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2025年08月12日上午08:30****交易中心****中心依法进行公开开标,****委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、开标基本情况:
项目名称:**市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询。
招标范围和内容: 设计咨询、工程监理 。
项目管理目标: 全过程工程咨询服务各项咨询成果满足国家、行业的相关规范、标准、规定及要求。
服务期限: 从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)结束之日止,本项目建设期:24个月(暂定)。
评标办法:综合评估法。
二、评标基本情况:
评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标人,
评审结果如下:
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 总得分 | 项目总负责人 | 证书编号 |
| 第一中标候选人 | ****(联合体成员:中国****公司) | ****320 | 97.17 | 林小华 | ****3226 |
三、废标情况及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| **建投****公司 | 设计咨询负责人注册证书使用有效期过期 |
四、评标委员会成员名单: 余彪(组长)、黄可利、蔡强、林海涛、陈朝明
五、公示时间:2025年08月14日至2025年08月24日
六、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招 标 人:****
招标代理机构:****
2025年08月14日