马銮文体中心及文化广场(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布时间: 2025年08月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标项目编号为********中心****广场(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年8月15日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****集团有限公司

资质证书未上传;安全员配备人数不符合招标文件规定的人数

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****公司

第2项报价排序靠后淘汰

2

****集团有限公司

第2项报价排序靠后淘汰

3

**市同****公司

第1项报价排序靠前淘汰

4

****集团有限公司

第1项报价排序靠前淘汰


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2025年第二季度)

1

****公司

****6593

638

合格

林波

名称:建造师证

编号:

闽135********11550

1、****广场(地下室及上部)
2、****实验室建设(一期)

评价等级:A

综合得分:74.339

2

****工程局有限公司

****5691

638

合格

刘鸿雁

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135********20310

1、瑞晟 30000 吨 /年 FFS 袋用吹 塑膜项 目
2、**安****公司高端封装基板及高端 HDI 生产能力建设项目(一期)一标段(施工“评定分离”)
3、**安****公司高端封装基板及高端 HDI 生产能力建设项目(一期)二标段(施工“评定分离”)

评价等级:A

综合得分:93.5

3

****集团有限公司

****6550.09

638

合格

曾保红

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135********07897

1、百合小学第二校区
2、机场片区蔡厝高中项目

评价等级:A

综合得分:80.338

4

****公司

****9671.25

638

合格

张德利

名称:一级建造师证

编号:

闽135********00162

1、**SM马銮湾项目总承包工程
2、惠风﹒天和

评价等级:A

综合得分:82.074

5

****集团有限公司

****3789

638

合格

缪彬彬

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135********11859

1、******公司1#厂房
2、**县生活垃圾焚烧发电项目

评价等级:A

综合得分:94.25

6

****集团****公司,****集团有限公司

****6035

638

合格

林雪勇

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135********20278

1、****文化宫
2、****基地(丙洲片区)统建区I-5、I-6地块工程
3、洋唐居住区三期保障性**工程 (A02、A03、A06地块)

评价等级:A

综合得分:90

7

****公司

****3832

638

合格

林祖严

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135********04655

1、中海2019JP01地块项目 (二期)
2、**松霖智能家居35#食堂兼员工活动用房、36#-40#宿舍楼
3、****学院**校区二期建设A地块体育馆及游泳馆工程
4、悦江府北区(一期)(第10、12、13、14、15幢)

评价等级:A

综合得分:99

8

****集团有限公司

****7904

638

合格

毛坚贞

名称:一级注册建造师

编号:

闽135********06576

1、****中学
2、****体育馆、科艺中心、宿舍楼、运动场看台
3、****开发区校区
4、****医院项目

评价等级:A

综合得分:99

9

****集团****公司,****集团****公司

****1165.52

638

合格

傅少阳

名称:一级建造师

编号:

闽135********19284

1、****体育馆
2、临港高中

评价等级:A

综合得分:100

10

****公司

****9988

638

合格

钟剑

名称:建筑工程

编号:闽 135********06961

1、****大学****学院****研究院建设项目(二 期)室内体育用房
2、环******小学扩建项目

评价等级:A

综合得分:97.674

11

****公司

****1339.78

638

合格

颜元进

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135********07394

1、**2022P03地块1#-10#楼及地下室
2、金属包装制品节能环保生产线项目(一期)
3、**明劲家居用品生产与研发项目-办公综合楼、食堂及宿舍楼、1#仓库、2~4#厂房
4、漳****公司-厂区规划(二期)

评价等级:A

综合得分:85.25

12

****公司

****4990.94

638

合格

曾志坚

名称:一级注册建造师职业资格证书

编号:

闽135********01062

1、轨道交通1号线软件园站地块配套项目(一期工程)
2、****研究院****幼儿园项目
3、****公司综合办公楼扩建工程

评价等级:A

综合得分:86.875

13

****集团有限公司

****3000

638

合格

陈忠远

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135********01967

1、****工业园(一期)——高性能工具基体生产线建设项目
2、**小学
3、东园保障性住房

评价等级:A

综合得分:100

14

****公司,****公司,****集团有限公司

****9396

638

合格

蔡子归

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

鄂142********01168

1、**体育项目(四新方岛地区A10地块)滑雪馆施工

评价等级:A

综合得分:83.25

15

****集团有限公司

****4918.22

638

合格

陈秋松

名称:一级建造师注册证书

编号:

闽135********17165

1、****中心****体育馆、设备用房、沿街店面)
2、闽西监狱改建项目行政区标段工程
3、****基地(丙洲片区)统建区I-1地块工程

评价等级:A

综合得分:90

16

****工程局有限公司

****6002.63

638

合格

常昊杰

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

京111********53074

1、****中心
2、****中心二期项目
3、横琴口岸及综合交通枢纽开发工程C区主体建筑及南北侧交通平台

评价等级:A

综合得分:87.25

17

****公司

****5336

638

合格

周斌斌

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

粤144********00900

1、磁器口金碧正街项目
2、中国-东盟(****交易中心二、三期—三期

评价等级:A

综合得分:86.1

18

****公司,****集团****公司

****8709.45

638

合格

李斌

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽113********09246

1、国家速滑馆(主馆及**地下车库)
2、2020世界休闲大会主会场

评价等级:A

综合得分:97.625

19

****公司

****8622.98

638

合格

肖仁智

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135********01131

1、正新海燕子午线轮胎二期项目2-6工程(603成型车间、502与603连廊)、603与605连廊等**工程

评价等级:A

综合得分:99.125

20

****集团有限公司,****集团有限公司

****9536.11

638

合格

陈淼

名称:一级建造师注册证书

编号:

闽135********02539

1、****中心(施工)(重新招标)
2、****医院
3、**高新区光电信息产业园项目(一期)标准厂房及配套用房
4、**一中新校区项目一期工程
5、****中学艺体馆项目
6、****园区机加工标准厂房建设项目

评价等级:A

综合得分:85

21

****公司

****4562.75

638

合格

薛赠荣

名称:一级建造师注册证书

编号:闽135********15233

1、****体育馆及景观工程
2、**市职教园项目(一期)主体工程

评价等级:A

综合得分:95.95

22

****集团有限公司

****5873.13

638

合格

林伟泉

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135********17015

1、临港小学
2、金峰小学建设工程(二期)综合馆
3、****学院****中心及地下人防工程

评价等级:A

综合得分:84.75

23

****,****公司

****0126.99

638

合格

念桐

名称:一级注册建造师证书

编号:

鄂142********02148

1、**龙洞堡国际机场三期扩建工程——T3航站楼施工总承包项目
2、安踏集团一体化产业园二期、三期项目

评价等级:A

综合得分:97.674

24

中建海峡(厦****公司,中建****公司

****5078.66

638

合格

陈志卿

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135********01166

1、****大学(暂名)
2、****中心
3、****体育场、体育馆、游泳馆)—体育馆、游泳馆
4、**西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块(合同项目名称:**西海湾邮轮城7#地块-非航站楼)
5、****学校(高林校区)
6、****花园安置型商品房四期工程06-08F28地块工程

评价等级:A

综合得分:96.3

25

******公司

****9444.07

638

合格

朱杰腾

名称:一级注册建造师

编号:

闽135********13639

1、**旗滨光****公司一窑多线光伏组件高透基板材料项目二标段主线工程
2、**旗滨光****公司一窑多线光伏组件高透基板材料项目三标段深加工工程

评价等级:A

综合得分:80.25


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****集团有限公司

资质证书未上传;安全员配备人数不符合招标文件规定的人数

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:杨海平;陈强;吕**;庄翔凯;庄奕森;王旭炜;卢丽玲

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****,****公司

97.63

2

****集团****公司,****集团有限公司

95.26

3

****公司

94.79

4

****工程局有限公司

94.77

5

****集团****公司,****集团****公司

94.61

6

****公司,****集团****公司

94.61

7

****集团有限公司

94.47

8

中建海峡(厦****公司,中建****公司

94.17

9

****工程局有限公司

93.99

10

****集团有限公司

93.75

11

****集团有限公司,****集团有限公司

92.84

12

****公司

92.66

13

****集团有限公司

92.6

14

****集团有限公司

92.58

15

****集团有限公司

92.5

16

****公司

91.57

17

****公司

91.33

18

****公司

87.9

19

****公司

87.5

20

****公司

85.34

21

****公司

83.85

22

******公司

76.47

23

****集团有限公司

72.5

24

****公司

71.25

25

****公司,****公司,****集团有限公司

65

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在6.0%(含)—8.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:7.30%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****,****公司

三、公示时间: 2025 年 8 月 21 日至 2025 年 8 月 25 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****

招标人地址:**市云顶中路2777-2779号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞,0592-****708

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~