河北青年管理干部学院鹿泉校区建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年08月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******校区建设项目EPC工程总承包项目中标候选人公示

招标项目名称: ******校区建设项目EPC工程总承包

招标项目编号: ****

公示名称: ******校区建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号: ****001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
******校区建设项目EPC工程总承包标段
房屋建筑业**省**市**区
2025-08-21第一开标室
2025-08-272025-09-01


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****;****研究院有限公司 ****41485.00 ****41485.00 合格 满足招标文件要求
2 ****集团有限公司;****研究院有限公司 ****99527.00 ****99527.00 合格 满足招标文件要求
3 **雪龙****公司;中铁****设计研究院有限公司 ****11483.00 ****11483.00 合格 满足招标文件要求


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****;****研究院有限公司 罗蓉 高级工程师 一级注册建造师 京112********01690
2 ****集团有限公司;****研究院有限公司 袁阳阳 工程师 一级注册建造师 津112********01968
3 **雪龙****公司;中铁****设计研究院有限公司 程立刚 高级工程师 一级注册建造师 冀111********19520


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****;****研究院有限公司 满足,建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级、建筑工程施工总承包特级
2 ****集团有限公司;****研究院有限公司 满足,建筑行业(建筑工程)甲级;建筑行业(人防工程)乙级、程施工总承包壹级
3 **雪龙****公司;中铁****设计研究院有限公司 满足,建筑行业(建筑工程)甲级;建筑行业(人防工程)乙级、建筑工程施工总承包壹级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****;****研究院有限公司 **大学教学组团及辅助设施建设项目 **大学、**市****公司 2021-07-01 ****666777.77
2 ****;****研究院有限公司 ****医院综合建设土建及安装工程II标段 长****管理中心 2019-03-22 ****70000.06
3 ****;****研究院有限公司 ****大学科技园(一期)项目建筑工程施工总承包 **省******管理委员会、**长****公司 2021-02-08 ****422117.94
4 ****;****研究院有限公司 ****中心 ****体育局 2023-06-15 ****2200
5 ****;****研究院有限公司 ****基地项目勘察-设计 ****集团****公司 2022-12-01 ****6400
6 ****;****研究院有限公司 ****中心 D10 地块设计 ****集团有限公司 2023-03-08 ****4411.20
7 ****;****研究院有限公司 ****博物馆建设项目 **市德******公司 2022-12-30 ****000000
8 ****;****研究院有限公司 **国际免税城三期项目总承包工程 **中免****公司 2023-10-10 ****450907.66
9 ****集团有限公司;****研究院有限公司 杨柳青镇英伦名苑旧楼区提升改造工程 **市壹****公司 2022-08-10 ****6582
10 ****集团有限公司;****研究院有限公司 ******公墓建设项目勘察设计 ****民政局 2024-04-01 ****272


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****;****研究院有限公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
2 ****集团有限公司;****研究院有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 **雪龙****公司;中铁****设计研究院有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 ****公司;大地都市****公司 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
5 ****集团有限公司;****设计院有限公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
6 ****集团****公司;****研究院有限公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
7 ******公司;****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 ****集团有限公司;中誉****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 ****集团有限公司;****集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 **市****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 **市第二****公司;****集团****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 ****集团有限公司;****集团****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 ****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
14 ****集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15 ****集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
16 ****集团有限公司;******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
17 ****集团****公司;中土大地****公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
18 ****集团有限公司;****公司 / / / / / / /
19 中建****公司;****研究院****公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
20 **省****公司;中辰****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
21 ****公司;**大成****公司 / / / / / / /
22 ******公司;****设计院有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
23 ******公司;****设计院有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
24 北****集团有限公司;****研究院****公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
25 ****公司;****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
26 ****集团****公司;信宇****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
27 ****公司;中盛****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
28 ****公司;****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
29 ****公司;******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
30 ****公司;****集团****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
31 ****集团有限公司;****集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
32 ******公司;****集团****公司 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
33 ****公司;**惠宁****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
34 ******公司;**汇华****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
35 ****公司;******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
36 **川交****公司;****研究院有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
37 ****公司;****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
38 ****公司;****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
39 ****公司;******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
40 ******公司;****集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
41 ****集团****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
42 ****公司;******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
43 **省****公司;中科华创****集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
44 ******公司;中设****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
45 ****公司;****集团****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
46 ****公司;******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
47 **省****公司;**省****公司 / / / / / / /
48 ****集团有限公司;****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
49 ****集团有限公司;中卓****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
50 ****公司;******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
51 ****集团有限公司;中冀****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
52 ****集团有限公司;******公司 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
53 ****公司;****研究院有限公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****;****研究院有限公司 45.33 42.72 42.33 42.00 40.60 37.13 31.92
2 ****集团有限公司;****研究院有限公司 41.96 42.57 42.29 39.40 38.20 34.19 31.50
3 **雪龙****公司;中铁****设计研究院有限公司 42.96 42.50 42.33 39.50 38.40 34.07 31.33
4 ****公司;大地都市****公司 29.10 39.86 41.98 36.30 39.50 32.68 29.64
5 ****集团有限公司;****设计院有限公司 43.94 42.90 42.38 40.20 39.30 35.77 31.26
6 ****集团****公司;****研究院有限公司 45.40 43.10 42.36 44.30 40.40 37.84 45.76
7 ******公司;****公司 29.16 40.50 40.94 35.00 37.60 31.42 28.81
8 ****集团有限公司;中誉****公司 29.44 40.50 41.31 35.10 39.10 31.99 29.48
9 ****集团有限公司;****集团有限公司 33.45 41.06 42.12 37.40 38.80 33.15 29.65
10 **市****公司 29.03 39.58 41.89 36.00 39.30 32.48 29.68
11 **市第二****公司;****集团****公司 29.74 39.90 41.68 35.40 38.20 28.90 28.64
12 ****集团有限公司;****集团****公司 29.22 40.20 41.80 36.50 37.10 33.01 29.19
13 ****公司 39.74 42.20 42.14 39.30 39.80 33.27 31.28
14 ****集团有限公司 30.83 40.60 41.78 38.00 37.50 33.17 29.16
15 ****集团有限公司 43.50 42.70 41.83 40.70 39.70 36.01 31.19
16 ****集团有限公司;******公司 28.50 39.00 32.85 33.00 36.20 28.97 28.57
17 ****集团****公司;中土大地****公司 45.36 43.10 42.35 43.80 39.70 37.11 31.35
18 ****集团有限公司;****公司 / / / / / / /
19 中建****公司;****研究院****公司 45.32 40.00 42.39 41.80 41.55 37.45 31.58
20 **省****公司;中辰****公司 29.17 40.80 41.88 36.10 38.20 32.38 29.14
21 ****公司;**大成****公司 / / / / / / /
22 ******公司;****设计院有限公司 28.50 39.64 38.92 33.70 38.70 31.80 28.69
23 ******公司;****设计院有限公司 28.76 39.10 41.03 34.50 37.40 32.51 28.86
24 北****集团有限公司;****研究院****公司 45.34 42.90 42.41 42.90 41.30 37.27 31.37
25 ****公司;****公司 28.58 39.37 39.17 34.80 39.50 31.28 29.10
26 ****集团****公司;信宇****公司 28.50 39.50 38.89 33.60 37.40 30.40 28.67
27 ****公司;中盛****公司 34.46 40.80 42.13 37.70 38.70 33.53 29.56
28 ****公司;****公司 28.65 39.15 40.00 33.50 37.10 29.24 28.71
29 ****公司;******公司 28.50 39.40 32.50 33.10 36.70 28.56 28.68
30 ****公司;****集团****公司 37.45 41.10 41.85 38.90 38.30 33.67 28.97
31 ****集团有限公司;****集团有限公司 28.97 39.30 35.00 33.40 38.00 30.37 28.61
32 ******公司;****集团****公司 28.87 39.60 39.84 33.90 37.10 31.14 28.64
33 ****公司;**惠宁****公司 29.59 40.90 41.41 35.80 39.00 32.12 29.34
34 ******公司;**汇华****公司 28.75 39.70 39.82 33.60 36.70 30.84 28.78
35 ****公司;******公司 28.66 39.00 40.30 34.50 37.10 32.29 28.82
36 **川交****公司;****研究院有限公司 45.40 43.10 42.38 44.40 40.20 37.97 31.44
37 ****公司;****公司 44.42 41.80 42.40 41.30 40.90 36.85 31.72
38 ****公司;****公司 28.87 39.30 40.02 33.90 37.10 31.39 28.66
39 ****公司;******公司 28.50 39.10 34.23 33.30 36.70 28.85 28.55
40 ******公司;****集团有限公司 29.41 39.70 41.58 34.90 37.10 31.73 28.73
41 ****集团****公司 35.06 40.17 42.15 38.10 40.20 33.20 29.77
42 ****公司;******公司 29.29 39.20 41.32 35.20 38.00 31.36 28.83
43 **省****公司;中科华创****集团有限公司 28.95 39.65 40.14 34.30 37.20 31.34 28.69
44 ******公司;中设****公司 28.50 39.00 33.99 33.00 36.70 28.52 28.58
45 ****公司;****集团****公司 28.72 39.10 39.65 33.20 37.10 31.22 28.63
46 ****公司;******公司 29.35 39.90 41.39 35.70 37.90 31.39 28.81
47 **省****公司;**省****公司 / / / / / / /
48 ****集团有限公司;****公司 29.66 41.10 41.37 36.00 39.00 32.08 29.01
49 ****集团有限公司;中卓****公司 45.36 42.85 42.40 43.90 40.60 37.38 31.64
50 ****公司;******公司 28.88 40.00 40.00 34.80 37.70 31.40 28.70
51 ****集团有限公司;中冀****公司 29.25 41.07 41.24 35.10 37.00 32.02 28.75
52 ****集团有限公司;******公司 44.23 43.00 41.83 41.10 40.30 36.82 31.12
53 ****公司;****研究院有限公司 42.99 42.20 42.27 39.90 40.20 36.07 31.32


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****;****研究院有限公司 49.29 92.08
2 ****集团有限公司;****研究院有限公司 49.72 88.31
3 **雪龙****公司;中铁****设计研究院有限公司 49.53 88.26
4 ****公司;大地都市****公司 40.32 76.40
5 ****集团有限公司;****设计院有限公司 41.02 82.91
6 ****集团****公司;****研究院有限公司 42.40 87.64
7 ******公司;****公司 37.07 71.85
8 ****集团有限公司;中誉****公司 37.13 72.40
9 ****集团有限公司;****集团有限公司 49.16 85.68
10 **市****公司 38.48 73.90
11 **市第二****公司;****集团****公司 38.33 72.97
12 ****集团有限公司;****集团****公司 43.48 78.77
13 ****公司 46.98 85.23
14 ****集团有限公司 49.61 85.47
15 ****集团有限公司 40.67 80.05
16 ****集团有限公司;******公司 44.09 76.53
17 ****集团****公司;中土大地****公司 41.50 84.40
18 ****集团有限公司;****公司 / /
19 中建****公司;****研究院****公司 44.88 87.39
20 **省****公司;中辰****公司 43.83 79.21
21 ****公司;**大成****公司 / /
22 ******公司;****设计院有限公司 44.25 79.53
23 ******公司;****设计院有限公司 44.03 78.62
24 北****集团有限公司;****研究院****公司 44.49 85.99
25 ****公司;****公司 42.99 77.53
26 ****集团****公司;信宇****公司 46.74 80.59
27 ****公司;中盛****公司 38.42 75.12
28 ****公司;****公司 38.51 72.27
29 ****公司;******公司 43.97 76.46
30 ****公司;****集团****公司 38.34 75.52
31 ****集团有限公司;****集团有限公司 46.70 80.08
32 ******公司;****集团****公司 37.46 72.12
33 ****公司;**惠宁****公司 41.02 76.47
34 ******公司;**汇华****公司 44.37 78.40
35 ****公司;******公司 44.28 78.66
36 **川交****公司;****研究院有限公司 43.96 85.66
37 ****公司;****公司 37.94 77.85
38 ****公司;****公司 37.34 71.52
39 ****公司;******公司 44.08 76.83
40 ******公司;****集团有限公司 44.32 79.06
41 ****集团****公司 49.65 86.60
42 ****公司;******公司 37.44 72.18
43 **省****公司;中科华创****集团有限公司 42.49 76.81
44 ******公司;中设****公司 43.96 76.57
45 ****公司;****集团****公司 49.70 83.65
46 ****公司;******公司 40.89 75.81
47 **省****公司;**省****公司 / /
48 ****集团有限公司;****公司 38.47 73.93
49 ****集团有限公司;中卓****公司 40.55 81.14
50 ****公司;******公司 37.14 71.64
51 ****集团有限公司;中冀****公司 38.47 73.39
52 ****集团有限公司;******公司 44.38 84.65
53 ****公司;****研究院有限公司 43.83 85.61


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****公司;**大成****公司 施工负责人未提供安全B本
2 ****集团有限公司;****公司 ****集团联合体投标人设计方未盖章签字
3 **省****公司;**省****公司 安全生产许可证过期


7. 提出异议的渠道和方式:如有异议者,请通过**市公共**交易平台在线提出。联系人(招标人):倪老师,0311-****1629;联系人(代理机构):孙晓亮,联系电话:156****7217。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
********
**市槐中路417号**市**路486号
倪老师孙晓亮
0311-****1629156****7217
//



8. 其他公示内容:无

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~