**2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目中标候选人公示
招标项目名称:**2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目
招标项目编号:****
公示名称:**2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:**2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目 | |
| 所属专业:工程施工 | 所属地区:**省/**市/** |
| 开标时间:2025-08-28 09:00 | 开标地点:****中心 |
| 公示开始日期:2025-08-29 | 公示截止日期:2025-09-01 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 计划工期 |
| 1 | **** | ****08504.45 | ****08504.45 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现 行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
| 2 | ******公司 | ****33209.30 | ****33209.30 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
| 3 | ******公司 | ****87766.88 | ****87766.88 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 王庭林 | 工程师 | 二级注册建造师市政公用工程、 水利水电工程 | 冀213****32349 |
| 2 | ******公司 | 田金全 | 无 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****03150 |
| 3 | ******公司 | 陈树彪 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****32135 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况:无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 44.20 | 46.00 | 53.20 | 48.70 | 50.00 |
| 2 | ****公司 | 37.90 | 42.00 | 52.50 | 49.00 | 49.10 |
| 3 | ******公司 | 44.10 | 41.00 | 52.65 | 47.40 | 48.00 |
| 4 | ****公司 | 35.70 | 40.00 | 51.25 | 47.40 | 47.40 |
| 5 | 中浩****公司 | 34.50 | 41.50 | 51.45 | 48.70 | 48.70 |
| 6 | ******公司 | 34.40 | 51.00 | 52.65 | 49.10 | 51.50 |
| 7 | ******公司 | 33.30 | 40.00 | 51.50 | 47.30 | 45.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 39.98 | 88.40 |
| 2 | ******公司 | 39.99 | 87.72 |
| 3 | ******公司 | 39.99 | 86.62 |
| 4 | ****公司 | 39.98 | 86.08 |
| 5 | 中浩****公司 | 39.97 | 84.94 |
| 6 | ****公司 | 39.99 | 84.34 |
| 7 | ******公司 | 40.00 | 83.54 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 承诺书未提供项目经理签字 |
| 2 | ****工程局有限公司 | 工程量清单报价未提供造价师签字和,未提供履约保证金承诺书。 |
7.提出异议的渠道和方式:收质疑的方式:邮寄或直接送达。 **** 电话:0318-****878
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:****大道东段 | 地址: **省**市桃**人民西路818****广场2幢4单元7层701室 |
| 联系人:张晓熙 | 联系人:沈玲 |
| 电话:133****8069 | 电话:0318-****878 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“远程异地”“分散评审”的评标方法确定中标人,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。