项目编号:****
**2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目监理中标候选人公示
招标项目名称:**2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目监理
招标项目编号:****
公示名称:**2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目监理中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:**2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目监理 | |
| 所属专业:工程施工 | 所属地区:**省/**市/** |
| 开标时间:2025-09-03 09:00 | 开标地点:****中心 |
| 公示开始日期:2025-09-04 | 公示截止日期:2025-09-07 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 监理服务周期 |
| 1 | **** | ****380.00 | ****380.00 | 合格 | 从监理合同生效之日起至本工程缺陷责任期结束, 监理单位对监理的质量承担责任 |
| 2 | **亿硕****公司 | ****200.00 | ****200.00 | 合格 | 从监理合同生效之日起至本工程缺陷责任期结束, 监理单位对监理的质量承担责任 |
| 3 | **昊圣建设工程****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 合格 | 从监理合同生效之日起至本工程缺陷责任期结束, 监理单位对监理的质量承担责任 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 王家友 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****012941、****2553 |
| 2 | **亿硕****公司 | 韦杰 | 工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****002015 、 ****1138 |
| 3 | **昊圣建设工程****公司 | 王博玉 | 高级工程师 | 中华人民**国 监理工程师注册 证书 | ****002019 ****4445 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应招标文件要求 |
| 2 | **亿硕****公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | **昊圣建设工程****公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | **** | ****高标准农田建设增发国债项目监理9包 | ****科技局 | 2024-05-06 | ****800.00 |
| 2 | **** | **县2023年高标准农田建设项目(第二批) | ****农业农村局 | 2023-07-24 | 317800.00 |
| 3 | **** | 2019年**县高标准农田建设项目(亭旁镇)(监理) | ****政府 | 2020-04-08 | 320800.00 |
| 4 | **亿硕****公司 | 2022 年**县新集镇片高标准农田建设项目 | ****农业农村局 | 2022-08-06 | 366000 |
| 5 | **昊圣建设工程****公司 | **县小型农田****排灌站水段修复工程(一期)工 程项目监理 | ****水利局 | 2023-03-15 | 4350 |
| 6 | **昊圣建设工程****公司 | **县虒亭镇种家岭、老岭村供水保障工程项目监理 | ****水利局 | 2023-03-27 | 5206 |
| 7 | **昊圣建设工程****公司 | **县农村供水工程设施配套项目 | ****水务局 | 2023-03-23 | 9400 |
| 8 | **昊圣建设工程****公司 | 鄂河河道(东盛名邸-樊家坪)蓄水工程-橡胶鄂河河道(东盛名邸-樊家坪)蓄水工程-橡胶坝及坝体工程坝及坝体工程 | ******管理局 | 2023-10-27 | 166500 |
| 9 | **昊圣建设工程****公司 | **省**市**县广益灌区续建配套与节水改造项目(1、2标段) | ****服务中心(**县中型灌区节水改造工程建设项目部) | 2023-04-28 | 188653 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **亿硕****公司 | 2.60 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 3.00 |
| 2 | 新****公司 | 2.30 | 2.20 | 2.10 | 2.30 | 2.00 |
| 3 | **昊圣建设工程****公司 | 2.60 | 2.50 | 2.50 | 2.53 | 3.00 |
| 4 | 凯建工程****公司 | 2.40 | 2.00 | 2.50 | 2.45 | 2.00 |
| 5 | ****公司 | 2.30 | 2.00 | 2.30 | 2.31 | 2.00 |
| 6 | **** | 2.80 | 3.00 | 3.00 | 2.80 | 3.00 |
| 7 | ******公司 | 2.60 | 2.00 | 2.10 | 2.30 | 2.00 |
| 8 | ****公司 | 2.80 | 3.00 | 3.00 | 2.75 | 3.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **亿硕****公司 | 59.00 | 56.20 | 60.50 | 43.05 | 51.00 |
| 2 | 新****公司 | 52.00 | 46.00 | 51.40 | 36.62 | 46.00 |
| 3 | **昊圣建设工程****公司 | 58.00 | 56.20 | 61.50 | 43.62 | 53.00 |
| 4 | 凯建工程****公司 | 53.00 | 45.20 | 53.20 | 36.40 | 45.00 |
| 5 | ****公司 | 60.00 | 50.70 | 60.90 | 44.99 | 50.00 |
| 6 | **** | 55.00 | 61.30 | 60.10 | 44.19 | 53.00 |
| 7 | ******公司 | 48.00 | 41.50 | 52.00 | 36.04 | 45.00 |
| 8 | ****公司 | 54.00 | 49.00 | 53.60 | 36.61 | 47.00 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 29.76 | 87.40 |
| 2 | **亿硕****公司 | 29.98 | 86.55 |
| 3 | **昊圣建设工程****公司 | 29.41 | 86.50 |
| 4 | ****公司 | 29.77 | 85.27 |
| 5 | ****公司 | 29.25 | 80.20 |
| 6 | 凯建工程****公司 | 29.75 | 78.58 |
| 7 | 新****公司 | 29.60 | 78.18 |
| 8 | ******公司 | 29.63 | 76.34 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****公司 | 未按招标文件要求设置目录和页码 |
| 2 | 鸿泰****公司 | 未响应招标范围,委托人要求,未提供人员承诺。 |
7.提出异议的渠道和方式:接收质疑的方式:邮寄或直接送达。 **** 电话:0318-****878
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:****大道东段 | 地址: **省**市桃**人民西路818****广场2幢4单元7层701室 |
| 联系人:张晓熙 | 联系人:沈玲 |
| 电话:133****8069 | 电话:0318-****878 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:本项目采用“双盲评审”、“远程异地”“分散评审”的评标方法确定中标人,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。