开启全网商机
登录/注册
| **州**市主**4处排水主管网改造项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:****) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年09月06日 | ||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0976-****181 | ||||
| 代理机构 | **** | 代理机构联系电话 | 189****8163 | ||||
| 开标时间 | 2025年09月05日 | 开标地点 | ****交易中心.开标室二 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年09月06日 | 公示结束时间 | 2025年09月09日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | **** | 完全响应招标文件 | ****470.160元 | 姓名:余春晓 证书编号:青263********00560 | 90 | 符合国家质量验收备案合格标准 | 见公告附件 |
| 第2名 | ******公司 | 完全响应招标文件 | ****788.380元 | 姓名:张红霞 证书编号:青263********00458 | 90 | 符合国家质量验收备案合格标准 | |
| 第3名 | ****集团有限公司 | 完全响应招标文件 | ****539.770元 | 姓名:石玉材 证书编号:青263****54126 | 90 | 符合国家质量验收备案合格标准 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| ******公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计存在抄写、套作规范标准为主或抄袭其他项目的情况。 | ||||||
| **梓****公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| ******公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| ******公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图,质量员劳动合同过期。 | ||||||
| ******公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| ******公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| **博辉****公司 | 施工组织设计存在抄写、套作规范标准为主或抄袭其他项目的情况。 | ||||||
| ******公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| ******公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| ******公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| ****公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| ****公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| ****公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| ******公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| ******公司 | 低于招标控制价10%,并且未提供相关承诺及详细的分析说明。 | ||||||
| ****公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| ******公司 | 投标人的项目经理资格、无在建项目情况不符合招标文件规定。未提供项目经理职称证相关截图。 | ||||||
| 备注:如有异议,****改革局反映,联系电话:0976-****068。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。