长沙市开福区卫生健康局开福区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域二)项目第1次中标(成交)结果公告

发布时间: 2025年09月08日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域二)项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号:****
二、项目名称:**区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域二)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
**** **省**市**区**省**市**区东屯渡街道人民东路315号中惠锦苑4栋403号房 394300

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
**区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域二) 按招标文件要求 1、公共环境病媒生物防制(灭鼠灭蟑灭蚊灭蝇)及设施建设 2、****机关、企事业单位、宾馆、餐饮店、“五小行业”、招待所、超市、粮店、医院、学校、门店、有物业的居民区等单位提供防治技术指导。 服务期三年,合同一年一签。 按招标文件要求

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

曹岳晨(评委组长)、周乔山、秦伟国、曾艳辉、易梁。

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1 **** 87.23
2 ******公司 86.31
3 ******公司 83.62
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
******公司 法人授权委托书未按招标文件格式要求签字 应具有独立承担民事责任的能力;
八、代理服务收费标准及金额

代理服务费参照计价格【2002】1980号文件收费标准,下浮24%计取。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****政府****管理部门投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****
联系人:易梁
电 话:0731-****8342
地 址:**市**区盛世路1号
二、代理机构信息
代理机构:****
联系人:宋静、万文娜
电 话:0731-****6006、158****8323
地 址:**市**区香樟路469号融科东**NH1栋1510房
免责声明: 本页面****政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,****政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

2025 年9 月8 日

附件(4)
招标进度跟踪
2025-09-08
中标通知
长沙市开福区卫生健康局开福区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域二)项目第1次中标(成交)结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~