招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称:**县2024年度农村人居环境整治提升项目(二期) 招标项目编号:**** 公示名称:**县2024年度农村人居环境整治提升项目(二期)中标候选人公示 公示编号:****001022 公示内容: | 标段:**县2024年度农村人居环境整治提升项目(二期) | | 所属专业:土地管理业 | 所属地区:**省/**市/**县 | | 开标时间:2025-09-10 | 开标地点:****交易中心(招小宝电子招投标交易平台(www.****.cn)) | | 公示开始日期:2025-09-11 | 公示截止日期:2025-09-14 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****003.63(元) | ****003.63(元) | 合格 | 70日历天 | | 2 | **盛达****公司 | ****017.33(元) | ****017.33(元) | 合格 | 70日历天 | | 3 | 中旭建投****公司 | ****061.95(元) | ****061.95(元) | 合格 | 70日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 赵陆海 | 其他 | 建造师注册证书 | 冀213****30890 | | 2 | **盛达****公司 | 刘江超 | 工程师 | 建造师证 | 京211********56313 | | 3 | 中旭建投****公司 | 范文清 | 工程师 | 建造师注册证 | 贵 252********04544 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 项目经理:市政公用工程施工总承包贰级、安全生产许可证、项目经理:市政公用工程二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书。 | | 2 | **盛达****公司 | 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、安全生产许可证;项目经理:市政公用工程二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、项目经理无在建项目承诺书。 | | 3 | 中旭建投****公司 | 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、安全生产许可证;项目经理:市政公用工程专业二级及以上注册建造师、安全生产考核合格证书。 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | **县王胡林村道路改造工程 | ****政府 | 2023-07-05 | ****268.9(元) | | 2 | **盛达****公司 | / | / | / | / | | 3 | 中旭建投****公司 | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 赵陆海 | / | / | / | / | | 2 | **盛达****公司 | 刘江超 | / | / | / | / | | 3 | 中旭建投****公司 | 范文清 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | | 1 | **中兴****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | **盛达****公司 | 3.40 | 3.50 | 3.70 | 4.10 | 3.50 | | 3 | **** | 4.70 | 4.50 | 4.10 | 4.40 | 4.70 | | 4 | 中都****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | 中旭建投****公司 | 3.70 | 4.00 | 3.80 | 4.20 | 4.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | | 1 | **中兴****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 2 | **盛达****公司 | 31.40 | 26.50 | 27.00 | 29.80 | 29.30 | | 3 | **** | 33.10 | 28.00 | 27.90 | 29.90 | 27.80 | | 4 | 中都****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 5 | 中旭建投****公司 | 28.10 | 21.50 | 24.80 | 28.70 | 23.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **中兴****公司 | 0 | 0 | | 2 | **盛达****公司 | 59.94 | 92.38 | | 3 | **** | 59.99 | 93.81 | | 4 | 中都****公司 | 0 | 0 | | 5 | 中旭建投****公司 | 59.90 | 89.22 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **中兴****公司 | 暗标超过150页,不符合招标文件暗标编制要求。 | | 2 | 中都****公司 | 暗标第六页倒数第二行有空格,不符合暗标编制要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**县为民街 | 地址:**省**市**区建设南大街249****广场9号办公楼15层 | | 联系人:赵旭 | 联系人:刘梓岩 | | 电话:0318-****076 | 电话:0311-****3364 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com | 8.其他公示内容: |