开启全网商机
登录/注册
招标项目名称:临**2025年高标准农田建设项目监理
招标项目编号:****
公示名称:【临**2025年高标准农田建设项目监理】中标候选人公示
公示编号:****
公示内容:
| 标段:临**2025年高标准农田建设项目监理 | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:**省,**市,临** |
| 开标时间:2025-09-24 08:45:00 | 开标地点:**市,****交易中心 |
| 公示开始日期:2025年09月24日 | 公示截止日期:2025年09月27日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****800.00 | ****800.00 | 合格,并符合现行的技术标准、规范、规程 | 自监理合同生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
| 2 | **环渤****公司 | ****500.00 | ****500.00 | 合格,并符合现行的技术标准、规范、规程 | 自监理合同生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
| 3 | 中土大地****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 合格,并符合现行的技术标准、规范、规程 | 自监理合同生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 孙建桢 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册执业证书 | ****3118 |
| 2 | **环渤****公司 | 张汇科 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | ****0572 |
| 3 | 中土大地****公司 | 郭志猛 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****7418 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 响应文件要求 |
| 2 | **环渤****公司 | 响应文件要求 |
| 3 | 中土大地****公司 | 响应文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 67.90 | 45.10 | 63.30 | 48.50 | 60.60 |
| 2 | **环渤****公司 | 60.80 | 38.96 | 59.20 | 45.30 | 53.10 |
| 3 | 中土大地****公司 | 30.90 | 44.77 | 63.20 | 48.10 | 59.80 |
| 4 | 鸿泰****公司 | 27.80 | 43.60 | 61.10 | 46.10 | 58.40 |
| 5 | ****集团有限公司 | 29.80 | 40.10 | 61.50 | 44.80 | 59.20 |
| 6 | ******公司 | 30.80 | 43.92 | 59.70 | 45.30 | 54.60 |
| 7 | **市新赵****公司 | 29.30 | 43.00 | 59.40 | 48.60 | 53.50 |
| 8 | ******公司 | 40.60 | 46.60 | 59.10 | 48.60 | 52.60 |
| 9 | 中****公司 | 29.10 | 40.01 | 59.00 | 45.60 | 53.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 29.67 | 86.75 |
| 2 | **环渤****公司 | 29.09 | 80.56 |
| 3 | 中土大地****公司 | 30.00 | 79.35 |
| 4 | 鸿泰****公司 | 29.99 | 77.39 |
| 5 | ****集团有限公司 | 29.12 | 76.20 |
| 6 | ******公司 | 29.19 | 76.05 |
| 7 | **市新赵****公司 | 29.26 | 76.02 |
| 8 | ******公司 | 25.51 | 75.01 |
| 9 | 中****公司 | 28.97 | 74.37 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | **钓鱼城****公司 | 不符合版面要求;排版不符合要求。;版面不符合要求;不符合版面要求;不符合版面要求。 |
| 2 | **尚金****公司 | 授权委托人未按要求提供投标人法人及委托代理人身份证复印件;授权委托书未按格式要求提供法定代表人和委托代理人身份证原件扫描件。;未提供承诺函;授权委托书未按格式要求提供法定代表人和委托代理人身份证原件扫描件;未提供承诺函;授权委托书未按格式要求提供法定代表人和委托代理人身份证原件扫描件;未提供承诺函;授权委托书中未提供法人及委托代理人身份证扫描件;未提供承诺函; |
| 3 | ******公司 | 未提供承诺函;未提供承诺函;未提供承诺函;未提供承诺函;未提供承诺函; |
| 4 | ****集团有限公司 | 不符合版面要求;排版不符合要求。;不符合版面要求;不符合版面要求;不符合版面要求。 |
| 5 | **省****公司 | 不符合版面要求;排版不符合要求。;不符合版面要求;不符合版面要求;不符合版面要求。 |
| 6 | **华盛****公司 | 不符合版面要求;排版不符合要求。;不符合版面要求;不符合版面要求;不符合版面要求。 |
| 7 | **省苏通****公司 | 未提供有效证书;未提供有效注册证书。;总监理工程师证书过期;未提供有效注册证书;未提供有效注册证书。 |
| 8 | **全中****公司 | 授权委托书未按格式要求提供法定代表人和委托代理人身份证原件扫描件;授权委托书未按格式要求提供法定代表人和委托代理人身份证原件扫描件;授权委托书未按格式要求提供法定代表人和委托代理人身份证原件扫描件;授权委托书未按格式要求提供法定代表人和委托代理人身份证原件的扫描件;授权委托书中未提供法人及委托代理人身份证扫描件; |
| 9 | **正直****公司 | 授权委托书未按格式要求提供法定代表人身份证原件扫描件;授权委托书未提供法定代表人身份证原件扫描件;授权委托书未按格式要求提供法定代表人身份证原件扫描件;授权委托书未按格式要求提供法定代表人身份证原件扫描件;授权委托书中未提供法人身份证扫描件; |
| 10 | **鑫德顺****公司 | 不符合版面要求;排版不符合要求。;不符合版面要求;不符合版面要求;不符合版面要求。 |
| 11 | **亿硕****公司 | 不符合版面要求;排版不符合要求。;不符合版面要求;不符合版面要求;不符合版面要求。 |
| 12 | **秋运****公司 | 不符合版面要求;排版不符合要求。;不符合版面要求;不符合版面要求;不符合版面要求。 |
| 13 | ****公司 | 不符合版面要求;排版不符合要求。;不符合版面要求;不符合版面要求;不符合版面要求。 |
| 14 | **金正科信建设****公司 | 不符合版面要求;排版不符合要求。;不符合版面要求;不符合版面要求;不符合版面要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:临** | 地址:**省**市**区槐安西路88号中苑商务大厦A座1611室 |
| 联系人:牛先生 | 联系人:刘宝梅 |
| 电话:0310-****626 | 电话:0311-****9196 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: