| 项目编号 | **** | 标段编号 | ****001001 | |
| 项目名称 | 国控﹒智汇产业园A4-A8厂房工程 | |||
| 建设单位 | **** | |||
| 建设单位联系人(受理异议人)联系方式 | 裴先生0562-****521 | 建设单位联系地址 | **省****斗星城C5栋15楼 | |
| 控制价(元) | ****13412.64 | |||
| 中标候选人 不排序 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | |
| 单位名称 | **** | ******公司 | ****公司 | |
| 企业资质 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
| 投标价(元) | ****87399.36 | ****01657.79 | ****96364.62 | |
| 工期 | 300日历天 | 300日历天 | 300日历天 | |
| 项目经理 | 韦安利 | 胡和生 | 孙静 | |
| 项目经理资格证书名称 | 建筑工程专业壹级注册建造师资格 | 建筑工程专业壹级注册建造师资格 | 建筑工程专业壹级注册建造师资格 | |
| 项目经理资格证书编号 | 鲁137********05694 | 皖134********09237 | 皖134********12684 | |
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 企业业绩 | ①锦华广场1-A#、1-B#、1-C#、1-4#地库,1.34亿元,2022年2月; ②锦华御府1#A、1#B、8#、9#、12#及 13#、14#地下车库工程,1.45亿元,2021年8月。 | ①君悦华府工程施工项目 (二标段),6.88万平米,2022年10月; ②**经开区电子元器件 高科技产业园2#、5#、7#标准化厂房工程(二标段),4.04万平米,2022年5月。 | ①锦绣康泰城工程 C区,5.56万平米,2023年6月; ②民安苑工程5#、6#、8#、9#、11#、12#住宅及商业网点、配电房、地下室工程,6.8万平米,2022年4月。 | |
| 企业荣誉 | ①2021年**省工程建 设**杯奖; ②**省建筑业全链条龙头骨干企业。 | ①2023年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程); ②2023年**市优秀建筑施工企业。 | ①;2022年度**市建设工程“铜都杯”; ②2022年**市优秀建筑施工企业。 | |
| 项目经理 业绩 | **市**区秦楼街道片 区新合村**村棚户区改造项目,5.35亿元、2022年4月。 | ****花园小区(鱼头地块安置点二期)工程二标段,2.48亿元,2024年1月。 | 锦绣康泰城工程 C区,5.56万平米,2023年6月。 | |
| 项目经理荣誉 | 2024年度建筑企业优秀项目经理 | 2022-2023年度**省建筑业企业优秀项目经理 | 2023年**市优秀建造师 | |
| 公示日期 | 2025年10月23日至2025年10月27日 | |||
| 评标被否决单位及原因 | 温****公司 原因:商务标初审不通过 中国****公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版 ******公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版 ****公司 原因:项目经理资格证书未见颁发部门公章 ****集团有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版 ****集团有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版 | |||
| 提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:李先生,联系电话:138****6695,招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****管理局交易监督科(联系电话:0562-****095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | |||
| 评标情况一览表 | 详见附件 | |||