【中标候选人公示变更】国控﹒智汇产业园A4-A8厂房工程中标候选人公示

发布时间: 2025年11月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示变更】国控﹒智汇产业园A4-A8厂房工程中标候选人公示更正公示


项目编号

****

标段编号

****001001

项目名称

国控﹒智汇产业园A4-A8厂房工程

建设单位

****

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

裴先生0562-****521

建设单位联系地址

**省****斗星城C5栋15楼

控制价(元)

****13412.64

中标候选人

不排序

中标候选人

中标候选人

中标候选人

单位名称

****

****公司

******公司

企业资质

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

投标价(元)

****72129.86

****96364.62

****01657.79

工期

300日历天

300日历天

300日历天

项目经理

赵少峰

孙静

胡和生

项目经理资格证书名称

建筑工程专业壹级注册建造师资格

建筑工程专业壹级注册建造师资格

建筑工程专业壹级注册建造师资格

项目经理资格证书编号

津112********02013

皖134********12684

皖134********09237

质量标准

合格

合格

合格

企业业绩

①****学校建设项目(EPC)总承包项目,1.96亿元,2023年12月

②****医院(一期)项目总承包(EPC),4.37亿元,2023年6月。

①锦绣康泰城工程 C区,5.56万平米,2023年6月;

②民安苑工程5#、6#、8#、9#、11#、12#住宅及商业网点、配电房、地下室工程,6.8万平米,2022年4月。

①君悦华府工程施工项目

(二标段),6.88万平米,2022年10月;

②**经开区电子元器件

高科技产业园2#、5#、7#标准化厂房工程(二标段),4.04万平米,2022年5月。

企业荣誉

①2023****学院获鲁班奖;

②2023年**市“****中心”PPP项目-****中心获鲁班奖。

①;2022年度**市建设工程“铜都杯”;

②2022年**市优秀建筑施工企业。

①2023年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程);

②2023年**市优秀建筑施工企业。

项目经理

业绩

**云港投资**冷链产业园项目,7.12万平米,2024年11月。

锦绣康泰城工程 C区,5.56万平米,2023年6月。

****花园小区(鱼头地块安置点二期)工程二标段,2.48亿元,2024年1月。

项目经理荣誉

**省2023~2024年度优秀项目经理

2023年**市优秀建造师

2022-2023年度**省建筑业企业优秀项目经理

公示日期

2025年11月4日至2025年11月6日

评标被否决单位及原因

温****公司 原因:商务标初审不通过

中国****公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

******公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

****公司 原因:项目经理资格证书未见颁发部门公章

****集团有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

****集团有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:李先生,联系电话:138****6695,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****管理局交易监督科(联系电话:0562-****095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

建设单位(受理异议人):****

建设单位联系电话:0562-****521

建设单位联系地址:****斗星城C5栋15楼

招标代理单位(受理异议人):****

招标代理联系电话:138****6695

招标代理联系地址:**市**西路655号301办公室

日期:2025年11月4日

办理流程公开
全流程办理时长:0天5小时27分
当前环节办理时长:0天5小时10分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****
办理状态:通过
提交节点:2025-11-04 10:33:09.0
提交用时:0天0小时17分
招标人审核
提交人:****
办理状态:通过
提交节点:2025-11-04 10:38:33.0
提交用时:0天0小时6分
工程科审核
提交人:****中心工作人员
办理状态:不同意。请于审核意见内说明变更内容
提交节点:2025-11-04 10:40:18.0
提交用时:0天0小时2分
代理机构提交
提交人:****
办理状态:通过
提交节点:2025-11-04 11:40:47.0
提交用时:0天1小时1分
招标人审核
提交人:****
办理状态:通过
提交节点:2025-11-04 11:46:04.0
提交用时:0天0小时6分
工程科审核
提交人:****中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-11-04 11:49:31.0
提交用时:0天0小时4分
科长审核
提交人:****中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-11-04 15:38:08.0
提交用时:0天3小时49分
中心发布
提交人:****中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-11-04 15:42:50.0
提交用时:0天0小时5分
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~