**县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造(片区四)项目中标候选人公示
| 项目名称 | **县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造(片区四) | |||||||
| 项目编号 | **** | |||||||
| 标段名称 | **县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造(片区四) | |||||||
| 标段编号 | ****001 | |||||||
| 招标人 | ****、**县远锦****公司 | |||||||
| 最高限价 | ****9392.5元(含暂列金50万元) | |||||||
| 代理机构 | **** | |||||||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:**县**镇府东小区1栋 电话:0564-****117 | |||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
| 开标时间 | 2025年10月22日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 你公司投标文件的施工组织设计中工程概况描述为其他项目的名称及工程内容,与本项目无关。依据招标文件中技术标一评审说明第四条,作废标处理 | |||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | ****公司基本账号开户许可证承诺函,资格评审不通过,作无效标处理。 | |||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 你公司投标文件的施工组织设计中工程概况描述为其他项目的工程内容,与本项目无关。依据招标文件中技术标一评审说明第四条,作废标处理。 | |||||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 工程量清单计价表 中多项zB041****01007拆除 路面,与工程量清单不符,做无效标处理 | |||||
| 被否决的投标人名称 | **新****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件里项目经理未提供有效的二级建造师证书.资格评审不通过,作无效标处理。 | |||||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件里未见技术负责人李同玲有效的社保证明,资格评审不通过,作无效标处理。 | |||||
| 第一中标 候选人 | 名 称 | **** | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
| 地 址 | **省**市**县乌龙镇陡岗街道288号 | |||||||
| 投标报价(元) | ****9453.25元 | |||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 张奇 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
| 皖234****12864 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 朱其明 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人获奖 | 无 | |||||||
| 项目负责人业绩 | 年产20万套汽车零部件生产项目-1、2 车间 | |||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||||
| 企业获奖 | 无 | |||||||
| 企业业绩 | 无 | |||||||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | **音浪****公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
| 地 址 | **省**市**县新店镇壹号院11号楼二单元204 | |||||||
| 投标报价(元) | ****9453.25元 | |||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 朱永坤 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
| 皖234****69245 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 宋中波 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人获奖 | 无 | |||||||
| 项目负责人业绩 | 安****公司年产30万立方米超强刨花板项目废料处理车间/机修车间、筛选MCC、泵房、刨片间、削片间、厂区配套等工程 | |||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||||
| 企业获奖 | 无 | |||||||
| 企业业绩 | 无 | |||||||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:****公司 联合体成员:****公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
| 地 址 | 牵头单位:**省**市**县**镇**高新区现代产业园 联合体成员:**省**市****广场A栋1008室 | |||||||
| 投标报价(元) | ****0913.19元 | |||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 李玉婷 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
| 皖234****58165 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 刘政君 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人获奖 | 无 | |||||||
| 项目负责人业绩 | **市老**新型城镇化补短板项目—老旧片区改造提升—酒香里片区提升改造工程 | |||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||||
| 企业获奖 | 无 | |||||||
| 企业业绩 | 无 | |||||||
| 公示时间 | 2025年10月27日-2025年10月30日 | |||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****、**县远锦****公司 地址:**县**镇**大道、**县**镇南外环路与经五路交叉口 联系人: 陈先生 联系电话: 0564-****453 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室。 地址: ****集团综合楼四楼 联系人: 刘股长 联系电话: 0564-****089 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室或通过电子交易系统在线提交**县****管理局。 地址: ****集团综合楼四楼 联系人: 刘股长 联系电话: 0564-****089 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | ||||||||