芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目全过程

发布时间: 2025年10月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

**市环**二街片区老旧小区配套基础设施改造项目全过程

项目编号

****

标段名称

**市环**二街片区老旧小区配套基础设施改造项目全过程

标段编号

WH020FJ25ZX065601

招标人

名称

****

地址

**市**区长江中路51号

联系人及电话

范工 0553-****376

招标代理机构

名称

****

地址

**市**区沙塘园7号1807室

联系人及电话

许丽丽 173****1009

招标方式

公开招标

开标时间

2025年10月27日

第一中标候选人

单位名称

****(联合体成员:****集团****公司)

投标资格响应条件

房屋建筑工程专业监理甲级(联合体成员:****集团****公司:房屋建筑工程专业监理甲级)

投标报价(%)

56.77

项目负责人

叶锋华

证书编号:****4710

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

监理负责人

汪盛

证书编号:****0741

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

造价负责人

阮永远

证书编号:建【造】111****006603

证书名称:土木建筑工程一级造价工程师

工期(天)

自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束(施工工期约240个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:****学院**项目全过程咨询服务项目;

加分业绩:****学院**项目全过程咨询服务项目;**市**红色古镇文化旅游项目全过程工程咨询服务

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:****学院**项目全过程咨询服务项目;**市**红色古镇文化旅游项目全过程工程咨询服务

规定公示的投标人获奖

1.《**市高铁核心区建设(开发)项目》被评为**省****协会全过程工程咨询服务类优秀成果二等奖;

2.《**县潭冲河以南区域投资建设运营一体化项目全过程工程咨询》在**省****协会2023年度会员优秀认定活动中被认定为全过程工程咨询优秀服务类成果一等奖;

3.****学校****中心****中心荣获2024年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程);

4.被**省****协会认定为2023-2024年度优秀工程造价咨询企业;

5.****协会信用评价等级为AAA。

第二中标候选人

单位名称

****集团****公司(联合体成员:******公司)

投标资格响应条件

工程监理综合资质(联合体成员:******公司:房屋建筑工程专业监理甲级)

投标报价(%)

74.18

项目负责人

厉天数

证书编号:****1445

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

监理负责人

许建新

证书编号:****9327

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

造价负责人

薛海峰

证书编号:建【造】111********146

证书名称:土木建筑工程一级造价工程师

工期(天)

自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束(施工工期约240个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:临政储出【2019】37号地块(青航人才公寓)全过程工程咨询

加分业绩:临政储出【2019】37号地块(青航人才公寓)全过程工程咨询;**余政储出【2020】6号地块开发项目

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:临政储出【2019】37号地块(青航人才公寓)全过程工程咨询;**余政储出【2019】62号地块开发项目

规定公示的投标人获奖

1.**优秀工程咨询成果奖(全过程工程咨询类)乌梁素海山水林田湖草生态保护修复试点工程全过程管理报告;

2.2023年度**省建设工程钱江杯(优质工程)-****基地(一期)整理、造价咨询服务项目;

3.****协会信用评价等级为AAA;

4.2022-2023年度**市建设工程咨询行业品牌造价咨询企业。

第三中标候选人

单位名称

****集团****公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价(%)

85

项目负责人

何勇

证书编号:****4196

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

监理负责人

王岳山

证书编号:****5637

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

造价负责人

陈倩

证书编号:建[造]111********379

证书名称:土木建筑工程一级造价工程师

工期(天)

自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束(施工工期约240个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:****学校新校区建设项目全过程工程咨询标段

加分业绩:****学院新校区工程全过程咨询服务项目;****公司**市**路4号(A1宗、A2宗)房地产开发建设项目全过程咨询服务

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:****中心全过程工程咨询服务;****公司**市**路4号(A1宗、A2宗)房地产开发建设项目全过程咨询服务

规定公示的投标人获奖

1.**市东部**二期基础设施建设项目[2022年度**优秀工程咨询成果奖(全过程咨询项目)二等奖];

2.****剧院(**省“天府杯”);

3.2021-2023年度优秀工程造价企业****协会);

4.****协会信用评价等级AAA。

评标被否决单位及原因

****研究院有限公司:投标文件中未提供中小企业声明函,作无效标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.基准价:69.19%;

2.样本值单位:****集团****公司、**省建设****公司、****集团****公司、****。

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


中标候选人中小企业声明函.pdf

评标得分表.pdf

中标候选人公示****1029.pdf

附件(3)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~