招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
乐余镇东林村5组6组7组8组12组10组土地续租
项目编号: ****
项目位置: **市**市乐余镇东林村
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 1年
交易面积: 372.16亩
联系方式: --
| 乡镇(街道) |
乐余镇 |
村(社区) |
东林村 |
| 组别 |
-- |
登记日期 |
2025-11-06 |
| 是否续租 |
是 |
| 交易面积 |
372.16亩 |
| 质量等级 |
-- |
| 利用现状 |
-- |
| 项目描述 |
一续租项目:1.续租单位:****,用于稻麦种植,业态:一产;2.租金情况:上期800元/亩/年,年租金297728元;本期租金单价800元/亩/年,年租金297728 元;3.租赁起始日期:2025年11月1日至2026年10月31日 |
| 项目位置 |
**市**市乐余镇东林村 |
| 项目四至 |
**: 南至: 西至: 北至: |
| 坐标拐点 |
-- |
| 流转用途 |
粮食生产 |
| 种养品种 |
-- |
| 补充说明 |
1、上期租金收缴情况:已缴清; 2.租金指导价:800元/亩/年,是否达到指导价:是 |
| 项目审查表 |
交易项目审查表1.jpg交易项目审查表2.jpg交易项目审查表3.jpg |
| 村民代表大会意见 |
表决书.jpg会议纪要1.jpg会议纪要2.jpg立项清单.jpg大会照片.jpg |
| 所有权人 |
**** |
| 经营权人 |
-- |
| 权属类型 |
集体 |
| 权证编号 |
320********8000N00002 |
| 权证年限 |
-- |
| 是否存在其他权利人 |
否 |
| 他项权利人 |
-- |
| 他项权利内容 |
-- |
| 是否涉及农户土地 |
否 |
| 流转期限 |
1年0月 |
| 标段描述 |
| 交易面积 |
372.1600亩 |
| 服务费(材料费) |
¥0.00 |
| 保证金 |
¥0.00 |
| 成交缴款方式 |
现金支付 |
| 交易方式 |
协商 |
| 补充说明 |
-- |
附件(9)
附件_553681756_350963303.jpg下载预览
会议纪要2.jpg下载预览
立项清单.jpg下载预览
交易项目审查表1.jpg下载预览
大会照片.jpg下载预览
会议纪要1.jpg下载预览
表决书.jpg下载预览
交易项目审查表3.jpg下载预览
交易项目审查表2.jpg下载预览