招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
乐余镇东林村5组6组7组8组12组10组土地续租
项目编号: ****
项目位置: **市**市乐余镇东林村
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 1年
交易面积: 372.16亩
联系方式: --
| 乡镇(街道) | 乐余镇 | 村(社区) | 东林村 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2025-11-06 |
| 是否续租 | 是 |
| 交易面积 | 372.16亩 |
| 质量等级 | -- |
| 利用现状 | -- |
| 项目描述 | 一续租项目:1.续租单位:****,用于稻麦种植,业态:一产;2.租金情况:上期800元/亩/年,年租金297728元;本期租金单价800元/亩/年,年租金297728 元;3.租赁起始日期:2025年11月1日至2026年10月31日 |
| 项目位置 | **市**市乐余镇东林村 |
| 项目四至 | **: 南至: 西至: 北至: |
| 坐标拐点 | -- |
| 流转用途 | 粮食生产 |
| 种养品种 | -- |
| 补充说明 | 1、上期租金收缴情况:已缴清; 2.租金指导价:800元/亩/年,是否达到指导价:是 |
| 项目审查表 | 交易项目审查表1.jpg交易项目审查表2.jpg交易项目审查表3.jpg |
| 村民代表大会意见 | 表决书.jpg会议纪要1.jpg会议纪要2.jpg立项清单.jpg大会照片.jpg |
| 所有权人 | **** |
| 经营权人 | -- |
| 权属类型 | 集体 |
| 权证编号 | 320********8000N00002 |
| 权证年限 | -- |
| 是否存在其他权利人 | 否 |
| 他项权利人 | -- |
| 他项权利内容 | -- |
| 是否涉及农户土地 | 否 |
| 流转期限 | 1年0月 |
| 标段描述 | 一续租项目:1.续租单位:****,用于稻麦种植,业态:一产;2.租金情况:上期800元/亩/年,年租金297728元;本期租金单价800元/亩/年,年租金297728 元;3.租赁起始日期:2025年11月1日至2026年10月31日 |
| 交易面积 | 372.1600亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥0.00 |
| 成交缴款方式 | 现金支付 |
| 交易方式 | 协商 |
| 成交人 | **** |
| 成交日期 | 2025-11-27 |
| 成交单价 | 800.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 297728.00元 |
| 补充说明 | -- |
附件(16)
附件_559013207_354321132.jpg下载预览
会议纪要2.jpg下载预览
交易授权委托书2.jpg下载预览
大会照片.jpg下载预览
交易项目审查表2.jpg下载预览
交易项目审查表1.jpg下载预览
流入方承诺书.jpg下载预览
产权交易公告1.jpg下载预览
流入方承诺书.jpg下载预览
立项清单.jpg下载预览
表决书.jpg下载预览
交易授权委托书2.jpg下载预览
产权交易公告2.jpg下载预览
交易项目审查表3.jpg下载预览
产权交易公告1.jpg下载预览
会议纪要1.jpg下载预览