中国铁塔股份有限公司广安市分公司2025年邻水建业大道交通监控系统项目集成及运维服务采购项目(第二次)成交候选供应商公示

发布时间: 2025年11月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

【****】受****委托,对【****公司****公司2025年**建业大道交通监控系统项目集成及运维服务采购项目(第二次)】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****

二、项目名称:****公司****公司2025年**建业大道交通监控系统项目集成及运维服务采购项目(第二次)

三、唱价时间:2025年11月26日09时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****委员会共5人组成,于2025年11月26日完成评审工作。本项目标段1共【3】名供应商参与响应、标段2共【3】名供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对各标段所有递交的响应文件进行了评审。经评审,标段1【****】推荐为第一成交候选供应商;【****公司】推荐为第二成交候选供应商;标段2【****公司】推荐为第一成交候选供应商;【****】推荐为第二成交候选供应商

六、成交候选供应商

标段1:

1.第一成交候选供应商:

成交候选供应商:【****】

统一信用代码:915********358131W

不含税总价:****000.00元

增值税税率:13%

含税总价:****400.00元

交货时间:自合同签订之日起23日完成设备到货。

质保期:自设备验收合格之日起3年6个月。

质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。

资格能力:【****】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。

2.第二成交候选供应商:

成交候选供应商:【****公司】

统一信用代码:915********2330351

不含税总价:****000.00元

增值税税率:13%

含税总价:****400.00元

交货时间:自合同签订之日起30日完成设备到货。

质保期:自设备验收合格之日起3年。

质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。

资格能力:【****公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。

标段2:

1.第一成交候选供应商:

成交候选供应商:【****公司】

统一信用代码:915********2330351

不含税总价:538207.55元

增值税税率:6%

含税总价:570500.00元

服务时间:自合同签订之日起3年

质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。

资格能力:【****公司】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。

2.第二成交候选供应商:

成交候选供应商:【****】

统一信用代码:915********358131W

不含税总价:538207.55元

增值税税率:6%

含税总价:570500.00元

服务时间:自合同签订之日起3年

质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。

资格能力:【****】响应比选文件要求的资格能力条件符合比选文件规定的资格能力条件。

七、否决情况

标段1:

序号

供应商名称

否决应答原因

1

**图****公司

响应文件提供的供应商不得存在下列情形之一不符合要求。不符合比选文件第三章评审办法中评审须知前附表2.1.2资格评审-供应商不得存在下列情形之一

响应文件提供的合同不符合要求,合同范围和金额不符合要求。不符合比选文件第三章评审办法中评审须知前附表2.1.2资格评审-业绩要求

响应文件提供的代理商或制造商要求不符合要求。不符合比选文件第三章评审办法中评审须知前附表2.1.2资格评审-代理商或制造商要求

响应文件提供的代理商或CMA检测报告要求不符合要求。不符合比选文件第三章评审办法中评审须知前附表2.1.2资格评审-CMA检测报告要求

响应文件提供的报价不符合要求、未提供分项报价表。不符合比选文件第三章评审办法中评审须知前附表2.1.2资格评审-商务报价

八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****.cn)。

九、公示期:2025年11月28日至2025年12月01日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 伍春洋 (采购代理机构) 联系电话: 147****9672

康老师 (采购人) 联系电话: 028-****1805

接收邮箱:****@139.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****公司及联系方式:

【****】

地 址:**省**市**区二环**四段51号莱蒙都会16楼

电话:147****9672

联系人:伍春洋

采购代理机构(盖章):****

主要负责人或其授权的项目负责人:伍春洋

2025年11月27日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~