[崇义县]县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程县道X191古亭至文英升级改造工程(二标段)[中标候选人公示]

发布时间: 2025年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

县道X191古亭至文英升级改造工程(二标段)中标候选人公示

招标人名称:**** 联系人及联系电话:刘先生、0797-****536

项目名称:县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程

工程类别:公路工程 工程质量要求: 合格

工程规模:县道X191古亭至文英升级改造工程,项目起点位于**县丰州乡古亭村,起点与G357国道相交,起点桩号K13+400, 路线呈北-南走向,途经田心、长径、佛垇、黄屋,终点位于文英乡文英村,顺接X191沥青路,终点桩号K23+434。路线全长10.034 千米,全线**小桥1座,涵洞44道,以及平面交叉。

招标方式: 公开招标 开标时间:2025年12月01日09:30

经招标人组织,****小组)评审,

县道X191古亭至文英升级改造工程(二标段)中标候选人排序如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

单位资质等级

项目经理

项目总工

中标价(元)

第一

****

公路工程施工总承包贰级

王世宇

苟魁源

****5725

经评审确定中标排序第一的**** 为二标段中标候选单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》****运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:

(1)中标候选人排序、名称、投标报价;

(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;

(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间:2025年12月02日 公示结束时间:2025年12月05日

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。

监督单位:****运输局 监督电话:190****4903

****

2025年12月02日


县道X191古亭至文英升级改造工程(二标段)

中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示

第一中标候选人:****

(1)企业业绩:

序号

项目名称

合同金额

(万元)

建设性质

公路等级

路基主线长度(千米)

交工日期

1

**麻子川乡绿叶至

漩窝至占扎路红色生

态旅游环线公路施工

一阶段施工第二标段

1545.05

**

其他公路

15.54

2022-11-

30

(2)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

职称证

建造师

安全生产考核合格证书号

专业

等级

证号

专业、等级

证号

项目经理

王世宇

道路与桥梁工程

副高级

622********652

公路工程、注册二级建造师;

甘2621 ****6967

甘交安B 20G00776

项目总工

苟魁源

公路

中级

****3002

/

/

甘交安B 20G01416

安全员

石建涛

证书编号: 甘交安C18G00097

/

/

/

县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程被否决投标人名称、否决依据和原因

1、县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳****委员会评审,未通过商务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

**省****公司

不通过(未按要求提供社保证明材料)

2

****公司

不通过(未按要求提供社保证明材料)

3

******公司

不通过(提供的业绩材料未在**省公共**交易系统完成采集)

4

******公司

不通过(项目经理未签到)

5

******公司

不通过(18月)

6

******公司

不通过(项目经理未签到)

7

****集团有限公司

不通过(未通过职称证书 )

8

路****公司

不通过(工期不满足要求 )

9

******公司

不通过(工期目标18个月 ,与招标文件不符 )

10

******公司

不通过(业绩证明材料未在省公共**交易系统采集 )

11

****集团有限公司

不通过(社保证明材料未提供至11月)

12

******公司

不通过(业绩证明材料未在省公共**交易系统采集)

13

**省****公司

不通过(业绩证明材料未在省公共**交易系统采集 )

14

****公司

不通过(未提供相关承诺 )

15

**市****公司

不通过(项目经理未签到)

16

水发****集团

有限公司

不通过(提供的社保证明不符合要求)

17

********公司

不通过(业绩证明材料未在省公共**交易系统采集 )

18

****公司

不通过(业绩证明材料未在省公共**交易系统采集 )

19

**懋丰公路工程

有限公司

不通过(提供的社保证明时间段不符合要求 )

2、县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升****委员会评审,未通过报价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1


附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-02
候选人公示
[崇义县]县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程县道X191古亭至文英升级改造工程(二标段)[中标候选人公示]
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~