******市基层防灾能力提升项目(一)项目(二次)结果公告
****受****的委托,就******市基层防灾能力提升项目(一)项目(二次)进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:******市基层防灾能力提升项目(一)项目(二次)
2、招标编号:商政采〔2025〕632号
3、项目编号:****
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:1255.45万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年11月06日在《中国政府采购网》、《****政府采购网》、《****政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年12月01日
2、评审地点:****交易中心评标室
3、评审委员会名单:蒲艳、吕**、孟祥东、石利凯、李振勇、刘文斗(采购人代表)、张鹏程(采购人代表)
四、评审结果
经****确认中标人如下:
第一标段:
中 标 人:****
中 标 价:****000元 大写:壹佰壹拾陆万肆仟元整
注册地址:****示范区长江路与**大道交叉口东10米路**谐嘉苑3号楼8楼802室
第二标段:在招标文件中技术参数的第19项和第20项内容存在歧义,评分不唯一,无法进行客观评分,此标段终止评标
第三标段:招标文件第三包技术参数客观分设置不合理,总分35分,每项扣完最多只能扣18分(存在17分的虚分,不合理),终止此标段的评审
第四标段:招标文件技术参数第13项第14项第15项客观分设置有歧义,专家无法确认一致的评分标准,此标段终止评审
第五标段:
中 标 人:******公司
中 标 价:****400元 大写:壹佰柒拾贰万叁仟肆佰元整
注册地址:****花园35号楼西单元一楼东户
第六标段:
中 标 人:******公司
中 标 价:****610元 大写:贰佰伍拾捌万壹仟陆佰壹拾元整
注册地址:**市**新村**街18号紫马科技创新产业园D栋206单元
五、主要中标标的
第一标段:
| 货物类 |
| 名称:详见附件 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 质保标准:详见附件 |
第五标段:
| 货物类 |
| 名称:详见附件 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 质保标准:详见附件 |
第六标段:
| 货物类 |
| 名称:详见附件 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 质保标准:详见附件 |
六、否决投标单位及原因
第一标段:
****公司:因为上传至主体诚信库的“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”和“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查
第二标段:
******公司:因为上传至主体诚信库的“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查
******公司:因为上传至主体诚信库的营业执照和“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查
****公司:因为投标文件中未按照招标文件要求提供“法律、行政法规规定的其他条件”的承诺,没有通过资格审查
******公司:因为上传至主体诚信库的“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查
第三标段:
**铼****公司:因为上传至主体诚信库的“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查
第四标段:
****集团有限公司:因为上传至主体诚信库的“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查
第五标段:
****公司:货物清单一览表(分项报价报)未按招标文件的货物需求项报价,多出一项调试安装服务,没有通过形式评审标准、符合评审标准
******公司:投标函附录及法定代表人身份证明,未按招标文件要求签字,没有通过形式评审标准、符合评审标准
第六标段:
**瑞****公司:因为上传至主体诚信库的“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查
******公司:因为“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”未按照招标文件要求上传至主体诚信库,没有通过资格审查
七、投标单位得分情况
第一标段:
1、投标单位:****;主观因素评分:28.86分;客观因素评分:35分;投标报价算分:23.81分;最终得分:87.67分
2、投标单位:**华东计****公司;主观因素评分:28.14分;客观因素评分:29分;投标报价算分:30分;最终得分:87.14分
3、投标单位:**市****公司;主观因素评分:25.43分;客观因素评分:26分;投标报价算分:23.89分;最终得分:75.32分
第五标段:
1、投标单位:******公司;主观因素评分:28.86分;客观因素评分:32分;投标报价算分:30分;最终得分:90.86分
2、投标单位:****生计****公司;主观因素评分:26.43分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.27分;最终得分:55.7分
3、投标单位:******公司;主观因素评分:25.57分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.34分;最终得分:54.91分
4、投标单位:******公司;主观因素评分:24.43分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.15分;最终得分:53.58分
第六标段:
1、投标单位:******公司;主观因素评分:26.57分;客观因素评分:35分;投标报价算分:30分;最终得分:91.57分
2、投标单位:****工程局有限公司;主观因素评分:29.14分;客观因素评分:35分;投标报价算分:20.49分;最终得分:84.63分
3、投标单位:**省通信****公司;主观因素评分:27.14分;客观因素评分:35分;投标报价算分:20.66分;最终得分:82.8分
4、投标单位:******公司;主观因素评分:25.29分;客观因素评分:25分;投标报价算分:27.36分;最终得分:77.65分
5、投标单位:**市****公司;主观因素评分:24.14分;客观因素评分:16分;投标报价算分:20.13分;最终得分:60.27分
6、投标单位:**省****公司;主观因素评分:25.14分;客观因素评分:13分;投标报价算分:21.81分;最终得分:59.95分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照豫招协[2023]002号《**省招标代理服务收费指导意见》》文件下浮48%标准各包中标人分别向招标代理机构支付招标代理服务费,由中标人一次性支付。第一标段:9863.36元;第五标段:13354.02元;第六标段:18709.25元。
收费金额:41926.63元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
采 购 人:****
联 系 人:李先生
联系电话:0370-****908
地 址:**市境内
代理机构:****
联 系 人:李女士
联系电话:162****2888
地 址:**省**市经开区航海路与第五大街交叉口国安大厦A座5层502室
监督单位:****财政局
联 系 人:李先生
联系电话:0370-****567
地 址:**省****示范区中州南路366号
****
2025年12月4日