**浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)
中标候选人公示
**浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)于 2025年12月23****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目
2、招标编号:A320********02636
3、项目代码:****
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****8392.42元,一标段:****808.53元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年12月2日在《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年12月23日
2、评标地点:****中心评标二室、****交易中心远程异地评标室、****交易中心远程异地评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从多到少排序,字数相同者不分先后)
| 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 |
| **** | ****399.92 | 李潜潜 | 合格 | 180日历天 |
| ******公司 | ****093.45 | 张春城 | 合格 | 180日历天 |
| ******公司 | ****072.78 | 许立华 | 合格 | 180日历天 |
| ******公司 | ****840.72 | 黄延涛 | 合格 | 180日历天 |
| ****公司 | ****809.01 | 赖金鹏 | 合格 | 180日历天 |
| ****公司 | ****616.1 | 郎君 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格等级 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 李潜潜 | 项目经理 | 市政公用工程二级 | 豫241********09691 |
| ******公司 | 管理人员 | 张春城 | 项目经理 | 市政公用工程二级 | 豫241****51447 |
| ******公司 | 管理人员 | 许立华 | 项目经理 | 市政公用工程二级 | 豫241****19717 |
| ******公司 | 管理人员 | 黄延涛 | 项目经理 | 市政公用工程二级 | 豫241********01628 |
| ****公司 | 管理人员 | 赖金鹏 | 项目经理 | 市政公用工程二级 | 豫241****07824 |
| ****公司 | 管理人员 | 郎君 | 项目经理 | 市政公用工程二级 | 豫241********13438 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| **** | ****医院检验科、****实验室、HIV 实验室暖通工程 | ****医院 | 2023年11月29日 | 667107.67元 |
| **市2022 年农村公路危桥改造及安防工程项目(二次)桥梁二标 | ****管理处 | 2023年10月18日 | ****692.46元 | |
| ******公司 | 2024 年度**县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村**有效街接农村基础设施项目第二批第一标段 | ****乡村**局 | 2024年6月8日 | ****1666.32 元 |
| 2024 年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 | ****教育局 | 2025年3月10日 | ****739.25 元 | |
| ****幼儿园建设项目 | ****体育局 | 2023年10月24日 | ****900.00 元 | |
| **县阳阿乡美丽乡村建设项目 3 标段 | ****政府 | 2023年3月2日 | ****920.9 元 | |
| ****酒店装修改造项目 | ****酒店 | 2023年4月 | ****3009.35 元 | |
| ****体育局 2024 年**县校舍安全保障长效机制 | ****体育局 | 2025年11月11日 | ****573.33 元 | |
| ******公司 | **县**路东段道路改造工程 | ****建设局 | 2022年6月27日 | ****9932.71 元 |
| 经开区规划六**段道路建设项目 | 经开区规划六**段道路建设项目 | 2023年9月20日 | ****000元 | |
| ******公司 | 太行御景**御卓苑和御和苑景观绿化工程 | **太****公司****公司 | 2023年3月15日 | ****7400 元 |
| ****花园项目 E13-13 地块景观工程(第二标段) | ******公司 | 2024年10月25日 | ****054.30 元 | |
| **区城市更新绿化疏密提升项目(第一标段) | ****管理局 | 2024年3月19日 | ****218.56 元 | |
| ****公司 | **县城镇供水二期工程供水管网(老旧小区改造)一标段 | ****管理局 | 2024年8月30日 | ****374.21 元 |
| **县**大桥至县职高、双椿铺镇王店村等 11 处路段五线入地项目**管道工程 | ****管理局 | 2024年9月18日 | ****616.76 元 | |
| ******西侧道路提升改造工程项目 | ****管理局 | 2023年9月 | ****851.09 元 | |
| ****公司 | 平****停车场工程 | ****管理局 | 2022年8月22日 | ****725.95 元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况:
| 投标企业名称 | 响应情况 |
| **市****公司 | 项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。 |
六、否决投标情况及原因:**市****公司项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。
七、入围投标企业专家评分情况
1.入围投标企业商务标汇总情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
| 1 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.入围投标企业技术标汇总情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
| 1 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.入围投标企业综合标汇总情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
| 1 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
八、评标委员会成员:张太传(组长)、兰新芝、汪燕、宋明家、邱型波(业主评委)
九、公示时间:2025年12月25日至2025年12月27日
十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
十一、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
十二、本次招标联系事项
招 标 人:****
地 址:**省**浒湾乡
联 系 人:张先生
电 话:156****0195
招标代理机构:****
地址:郑****开发区翠竹街1号95幢
联系人:葛群
电话:0371-****9600
监督部门:****建设局
电 话:0376-****249