[昆山]昆山市正仪戏曲文化片区-老街文旅与产业更新项目巴城镇瑞香路北

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省工程建设项目评标结果公示

编号****,A03G

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的巴城镇瑞香**侧、**路东侧地块项目监理(大型土石方、桩基、土建(含人防)、基坑围护、围墙、幕墙、公区精装修、标识标牌、电力、安装(电气、给排水、消防、太阳能、智能化、电梯、空调、室外亮化等)、智能信包箱、市政配套、景观绿化等)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **市建工****公司 ******公司 **汉丰****公司
投标报价(万元) 214.0000 218.8800 215.2000
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 王兵 施亚春 张峻彬
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **泰泽****公司 监理服务期未响应招标文件要求,总监有在建工程
2 **市鼎森****公司 监理服务期未响应招标文件要求

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 ******公司 低于成本价
2 **市长诚****公司 字体不符合招标文件暗标要求
3 **京卿****公司 低于成本价
4 涵熙(苏****公司 低于成本价
5 **建龙****公司 字体不符合招标文件暗标要求
6 ******公司 低于成本价
7 ******公司 低于成本价
8 ******公司 低于成本价
9 **中昱琨****公司 低于成本价
10 **华盛****公司 低于成本价
11 **正信****公司 低于成本价

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 综合标得分 合计得分

7、拟确定中标人:**市建工****公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2025/12/24起,至2025/12/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****
日期:2025/12/24
招标进度跟踪
2025-12-24
候选人公示
[昆山]昆山市正仪戏曲文化片区-老街文旅与产业更新项目巴城镇瑞香路北
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~