| 项目编号 | **** | 统一交易标识码 | A07-123********00449XQ-****1126-001077-1 |
| 信息发布时间 | 2025-12-24 17:32:39 |
**区供水保障提升改造工程-****泵站等附属项目建设工程监理(二次)中标候选人公示
| 项目名称 | **区供水保障提升改造工程-****泵站等附属项目建设工程监理(二次) | |||
| 项目编号 | **** | |||
| 标段名称 | **区供水保障提升改造工程-****泵站等附属项目建设工程监理(二次) | |||
| 标段编号 | ****001 | |||
| 招标人 | ****(**区****管理中心) | |||
| 最高限价 | 陆拾万元整(600000.00元) | |||
| 代理机构 | **** | |||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:****广场25楼2501室 联系方式:0564-****987 | |||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |
| 开标时间 | 2025年12月23日 9时30分 | 计划工期 | 自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止(施工工期暂定为300日历天) | |
| 被否决的投标人名称 | **** | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件第96页要求的“四、投标保证金中的基本账户许可证****银行的基本存款账户信息)提供承诺函”,实质性内容不全,资格审查不通过。 | |
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件第20页要求的“拟投入本项目其他人员基本要求(总监理工程师除外)不少于6人”提供人员,实质性内容不全,资格审查不通过。 | |
| 第一中标 候选人 | 名 称 | **省禹顺****公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 水利工程施工监理甲级 | 投标 工期 | 自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止(施工工期暂定为300日历天) | |
| 地 址 | **省**市**区**大道6669****广场C3幢20层 | |||
| 投标报价(元) /费率(%) | 伍拾玖万玖仟肆佰元整(599400.00元) | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 吴永海 | 资格证书名称及编号 | 水利工程施工监理专业 注册监理工程师 | |
| ****004793 | ||||
| 项目技术负责人 | / | 质量标准 | 合格 | |
| 项目负责人获奖 | 无 | |||
| 项目负责人业绩 | 1、****水厂及**自来水管网升级改造和延伸工程项目监理; 2、平天湖三站工程监理。 | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 1、****泵站工程监理; 2、****工业园幕旗山站工程监理。 | |||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | **江淮****公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 水利工程施工监理甲级 | 投标 工期 | 自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止(施工工期暂定为300日历天) | |
| 地 址 | **省**市**大道183号九华山庄2号楼1302室 | |||
| 投标报价(元) /费率(%) | 伍拾玖万壹仟元整(591000.00元) | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 赵成玉 | 资格证书名称及编号 | 水利工程施工监理专业 注册监理工程师 | |
| ****019382 | ||||
| 项目技术负责人 | / | 质量标准 | 合格 | |
| 项目负责人获奖 | 无 | |||
| 项目负责人业绩 | 1、****排灌站拆除重建工程监理标; 2、**市**区会峰路菱溪河站工程监理项目。 | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 1、**市上九连圩百子桥站工程监理标; 2、****中心沟排涝站项目监理标。 | |||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | ****建设****公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 水利工程施工监理甲级 | 投标 工期 | 自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止(施工工期暂定为300日历天) | |
| 地 址 | 安****经济开发区科创大厦1606室 | |||
| 投标报价(元) /费率(%) | 伍拾捌万贰仟元整(582000.00元) | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 贾** | 资格证书名称及编号 | 水利工程施工监理专业 注册监理工程师 | |
| ****036268 | ||||
| 项目技术负责人 | / | 质量标准 | 合格 | |
| 项目负责人获奖 | 无 | |||
| 项目负责人业绩 | 1、******泵站工程监理; 2、淮河生态经济带**水利基础设施建设项目**市重点涝区排涝能力提升****电力排灌站监理项目。 | |||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||
| 企业获奖 | 无 | |||
| 企业业绩 | 1、******泵站工程监理; 2、淮河生态经济带**水利基础设施建设项目**市重点涝区排涝能力提升****电力排灌站监理项目。 | |||
| 公示时间 | 2025年12月24日至2025年12月29日 | |||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****(**区****管理中心) 地址:******政府院内后楼四楼 联系人:张先生 联系电话:0564-****111 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市**区****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****管理局交易监督股。 地址:**市**区城南镇**大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-****192 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | |||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市**区****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交**市**区****管理局交易监督股。 地址:**市**区城南镇**大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-****192 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | ||||