| 招标项目名称:**市信都区西董村**村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包 招标项目编号:**** 公示名称:**市信都区西董村**村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示 公示编号:****D01 公示内容:
| 标段: | **市信都区西董村**村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包 | | 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | **市**市-信都区 | | 开标时间: | 2025年12月23日 09时00分 | 开标地点: | ****交易中心 | | 公示开始日期: | 2025-12-26 | 公示截止日期: | 2025-12-29 |
| 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 650,385,590.06 | 650,385,590.06 | 设计要求的质 量标 准:满 足工程各方面 的需 求 ,并 达到 国家 现行 合格 标准 ;施 工要 求的 质量 标准 :竣 工验 收达到合格标 准。 | 1090(其中设计 90 日历天,施工 1000 日历天) | | 2 | ****工程局有限公司 | 651,559,529.58 | 651,559,529.58 | 设计要求的质量标 准:满 足工程各方面 的需 求 ,并 达到 国家 现行 合格 标准 ;施 工要 求的 质量 标准 :竣 工验 收达到合格标 准。 | 1090 | | 3 | ****公司 | 650,777,188.74 | 650,777,188.74 | 设计要求的质 量标 准:满 足工程各方面 的需 求 ,并 达到 国家 现行 合格 标准 ;施 工要 求的 质量 标准 :竣 工验 收达到合格标 准。 | 1090 |
| 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 殷琳玻 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 川 151********03003 | | 2 | ****工程局有限公司 | 郭大智 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 沪 131********02422 | | 3 | ****公司 | 刘川江 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 川 143********05008 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ****工程局有限公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 宜****基地建设项目 | **翠富****公司 | 2022年08月10日 | 909,002,126.74元 | | 2 | **** | **人工智能产业园 D 区项目 1-1#、1-2#、2-1#、2-2#、3-1#、3-2#、 4#、5#楼及地下车库工程总承包(装配式)(设计单位业绩) | ******公司(变更前名称:******公司) | 2020年08月14日 | 1,659,061,200元 | | 3 | **** | ****大学东部**校区建设工程 | **市****集团有限公司 | 2020年03月30日 | 267,726.85元 | | 4 | **** | ****社区工程(一期)、****社区工程(二期)、玉成乡 ****社区工程(三期) | ****科技城****公司(原名称:**国际空港** ****公司) | 2020年03月11日 | 1,136,893,093.79元 | | 5 | **** | 简州**蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计-施工总承 包一标段 | ******公司 | 2022年09月02日 | 700,790,000元 | | 6 | **** | 淮州**职教城“****中心”建设项目 | **县兴金开发****公司 | 2020年11月02日 | 5,449,750,000元 | | 7 | **** | ****大学****学院项目(二期)、**学院****基地 建设项目(二期)项目包设计施工总承包 | 宜****集团有限公司 | 2022年01月19日 | 3,114,136,833.4元 | | 8 | ****工程局有限公司 | ****中心(一期)建设工程设计施工总承包(EPC)项目 | ******公司 | 2020年10月10日 | 2,057,789,533.79元 | | 9 | ****工程局有限公司 | 高新发展智能制造产业园(二期)工程项目(设计单位业绩) | **高新****公司 | 2021年02月26日 | 1,249,000,000元 | | 10 | ****工程局有限公司 | ****中心工程二期项目EPC总承包工程 | ****中心****公司 | 2020年03月26日 | 5,303,233,602元 | | 11 | ****工程局有限公司 | **大学****医院项目设计施工总承包项目 | ********办公室 | 2018年07月27日 | 3,802,457,966.6元 | | 12 | ****公司 | 天府****中心国际社区109亩地块工程住宅、商业及配套建设项 目勘察-设计-施工总承包(北地块) | ******公司 | 2021年02月22日 | 1,030,303,300元 | | 13 | ****公司 | 中韩****示范区健康食品产业园项目施工 | 中韩****示范区长****集团****公司(**高新 ****集团****公司) | 2020年09月10日 | 1,101,140,000元 | | 14 | ****公司 | **区锦悦湾A区安置房工程项目勘察-设计-施工总承包(设计单位业绩) | **金信源****公司 | 2021年02月24日 | 7,926,357.16元 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 殷琳玻 | **大学****基地建设项目勘察-设计-施工(EPC)总承包 | 宜****集团有限公司 | 2020年11月16日 | 1,626,858,920元 | | 2 | ****工程局有限公司 | 郭大智 | / | / | / | / | | 3 | ****公司 | 刘川江 | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | **** | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | | 2 | ****工程局有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | | 3 | ****公司 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | | 4 | ****公司 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | | 5 | ****工程局有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | | 6 | ****集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | 7 | ****公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | **** | 83.50 | 83.00 | 80.70 | 86.70 | 62.50 | 86.60 | 83.00 | | 2 | ****工程局有限公司 | 82.00 | 74.00 | 76.90 | 75.00 | 60.50 | 83.30 | 86.00 | | 3 | ****公司 | 82.30 | 76.50 | 82.00 | 75.80 | 61.00 | 79.00 | 84.00 | | 4 | ****公司 | 83.00 | 76.50 | 76.90 | 81.00 | 61.60 | 80.00 | 84.00 | | 5 | ****工程局有限公司 | 82.40 | 74.00 | 78.50 | 78.40 | 61.30 | 83.10 | 86.00 | | 6 | ****集团有限公司 | 83.20 | 76.50 | 78.00 | 85.10 | 61.60 | 85.50 | 83.50 | | 7 | ****公司 | 82.40 | 75.00 | 73.00 | 76.10 | 61.10 | 78.20 | 85.00 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 99.99 | 93.31 | | 2 | ****工程局有限公司 | 99.99 | 84.62 | | 3 | ****公司 | 100 | 84.32 | | 4 | ****公司 | 100 | 83.58 | | 5 | ****工程局有限公司 | 99.99 | 82.80 | | 6 | ****集团有限公司 | 99.99 | 82.59 | | 7 | ****公司 | 99.99 | 81.52 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | **建工****公司 原因:设计的投标报价高于招标文件设定的最高限价。
****集团有限公司 原因:暗标第四页温度符号不符合暗标格式要求
****集团****公司 原因:暗标第226页、第228页出现空白页 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | | 联系方式 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:信都区太行路 1290 号 6 层 | 地址:**市钢铁路205号 | | 联系人:李健 | 联系人:王朝利 | | 电话:0319-****977 | 电话: 0319-****677 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱: ****@163.com |
8.其他公示内容: 全部投标人名单:****(牵头人)联合体成员:****公司 ****集团有限公司(牵头人)联合体成员:****集团有限公司 ****工程局有限公司(牵头人)联合体成员:****集团有限公司 ****集团****公司(牵头人)联合体成员:****设计院****公司 ****集团有限公司 ****公司(牵头人)联合体成员:****集团有限公司 ****公司(牵头人)联合体成员:****设计研究院有限公司 **建工****公司(牵头人)联合体成员:中国市政****总院有限公司 ****工程局有限公司(牵头人)联合体成员:****研究院有限公司 ****公司(牵头人)联合体成员:****设计研究院有限公司
|