长沙市生态环境局2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目结果公告

发布时间: 2025年12月31日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告标题 交易平台 首次公告时间 公告内容 其他附件下载
****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目结果公告
****中心2025-12-31

****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段一)第1次终止公告

一、采购项目基本情况

采购项目名称:****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段一)

采购项目编号:****

二、项目终止的原因

(√)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的。

()出现影响采购公正的违法、违规行为的。

()投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的。

()因重大变故,采购任务取消的。

()其他。

三、具体情况说明

经符合性审查后,有效的投标人不足三家,本项目作废标处理。

四、废标后是否重新开展采购活动:是

五、其他补充事宜

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:****

联系人:毛妍彦

电话:0731-****7861

地址:**市**大道218号市政府二办7楼

二、代理机构信息

代理机构:****

联系人:陈超、郑成、于媛、胡立

电话:0731-****5508、185****3955、191****0417

地址:**省**市**区**坡西路长房时代国际5楼

****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段二)结果公告

一、项目编号:CSCG-202****30010

二、项目名称:****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段二)

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

****

**省**市**区新岭路88号A栋401房

714300.00

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段二)

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

胡慧丽(组长)、梁兴霞、谢镭、杨勇维、梁珊

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****

92.40

2

****公司

86.53

3

****公司

73.80

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

******公司

未按招标文件要求提供中小企业声明函或残疾人福****监狱企业证明资料,资格审查不通过。

特定资格条件:无。注:1、****财政局《关于政府采购促进中小企业发展若干措施的通知》相关规定,供应商凭《****政府采购供应商资格承诺函》参与政府采购活动,无需提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2、本项目为专门面****监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),****政府采购促进中小企业发展相关规定及招标文件的投标文件组成中的“《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明资料》”格式填写并在投标文件中提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明资料》,否则视为无效投标。

八、代理服务收费标准及金额

代理服务费8572.00元,由采购人向代理机构支付。

九、公告期限

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****政府****管理部门投诉。

十、其他补充事宜

序号

投标供应商名称

评审得分

1

****

92.40

2

****公司

86.53

3

****公司

73.80

4

****研究院有限公司

65.55

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:****

联系人:毛妍彦

电话:0731-****7861

地址:**市**大道218号市政府二办7楼

二、代理机构信息

代理机构:****

联系人:陈超、郑成、于媛、胡立

电话:0731-****5508、185****3955、191****0417

地址:**省**市**区**坡西路长房时代国际5楼

****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段三)结果公告

一、项目编号:CSCG-202****30011

二、项目名称:****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段三)

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

****公司

**省******开发区嘉运路299号******公司科研楼七楼728室

660590.00

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****公司

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段三)

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

胡慧丽(组长)、梁兴霞、谢镭、杨勇维、梁珊

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****

91.83

2

****公司

86.97

3

****公司

73.00

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

八、代理服务收费标准及金额

代理服务费7927.00元,由采购人向代理机构支付。

九、公告期限

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****政府****管理部门投诉。

十、其他补充事宜

因****同时在本项目标段二、****一中标候选人,根据本项目招标文件规定的兼投不兼中及定标原则,故本项目顺延第二中标候选人****公司为本项目中标人。

****研究院有限公司投标文件中的商务响应偏离表和技术响应偏离表响应描述为“除本采购需求偏离表列出的偏离外,我公司对磋商文件的其他商务采购需求条款完全响应,无偏离。”,本项目为公开招标项目,不是竞争性磋商项目,商务响应偏离表和技术响应偏离表未实质响应本项目要求,符合性审查不通过。

序号

投标供应商名称

评审得分

1

****

91.83

2

****公司

86.97

3

****公司

73.00

4

****研究院有限公司

53.35

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:****

联系人:毛妍彦

电话:0731-****7861

地址:**市**大道218号市政府二办7楼

二、代理机构信息

代理机构:****

联系人:陈超、郑成、于媛、胡立

电话:0731-****5508、185****3955、191****0417

地址:**省**市**区**坡西路长房时代国际5楼

****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段四)结果公告

一、项目编号:CSCG-202****30012

二、项目名称:****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段四)

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

******公司

**省**市**区振华路519****工业园15栋401房

738671.00

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

******公司

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段四)

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

胡慧丽(组长)、梁兴霞、谢镭、杨勇维、梁珊

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

******公司

89.89

2

****公司

86.13

3

****公司

73.70

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

八、代理服务收费标准及金额

代理服务费8864.00元,由采购人向代理机构支付。

九、公告期限

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****政府****管理部门投诉。

十、其他补充事宜

****研究院有限公司投标文件中的商务响应偏离表和技术响应偏离表响应描述为“除本采购需求偏离表列出的偏离外,我公司对磋商文件的其他商务采购需求条款完全响应,无偏离。”,本项目为公开招标项目,不是竞争性磋商项目,商务响应偏离表和技术响应偏离表未实质响应本项目要求,符合性审查不通过。

序号

投标供应商名称

评审得分

1

******公司

89.89

2

****公司

86.13

3

****公司

73.70

4

**方瑞****公司

70.05

5

******公司

52.28

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:****

联系人:毛妍彦

电话:0731-****7861

地址:**市**大道218号市政府二办7楼

二、代理机构信息

代理机构:****

联系人:陈超、郑成、于媛、胡立

电话:0731-****5508、185****3955、191****0417

地址:**省**市**区**坡西路长房时代国际5楼

****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段五)第1次终止公告

一、采购项目基本情况

采购项目名称:****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段五)

采购项目编号:CSCG-202****30013

二、项目终止的原因

(√)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的。

()出现影响采购公正的违法、违规行为的。

()投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的。

()因重大变故,采购任务取消的。

()其他。

三、具体情况说明

经符合性审查后,有效的投标人不足三家,本项目作废标处理。

四、废标后是否重新开展采购活动:是

五、其他补充事宜

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:****

联系人:毛妍彦

电话:0731-****7861

地址:**市**大道218号市政府二办7楼

二、代理机构信息

代理机构:****

联系人:陈超、郑成、于媛、胡立

电话:0731-****5508、185****3955、191****0417

地址:**省**市**区**坡西路长房时代国际5楼

****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段二)、****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段三)、****2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目(标段四)合计中标金额(总价)****561元。


附件(9)
招标进度跟踪
2025-12-31
中标通知
长沙市生态环境局2025年度环评和排污许可技术支撑服务采购项目结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~