开启全网商机
登录/注册
采购标题:安环部大气排口钢梯整改施工 中标公告 询比价
| **** | 采购方式公开 |
| 联系电话 | |
| 2026-09-04 12:00 | 报价截止时间 标书代写2026-09-04 12:00 |
物料信息
| 食堂烟囱改造 | 要求拆除原有烟囱,重新施工长度为5500mm、断面为620*550mm,厚度1mm的镀锌钢板烟囱,并按要求留置弯头、监测孔、风帽等附件。 | 1 | 项 | 2026-09-30 | 钕铁硼厂DA010排口 | ||
| 钢梯平台及梯段整改 | 除原有钢梯及平台,按图纸要求及现场情况重新施工。 | 1 | 项 | 2026-09-30 | 钕铁硼厂DA003排口 | ||
| 钢梯梯段整改 | 拆除原有2个钢梯梯段(保留平台),按图纸要求及现场情况重新施工。 | 1 | 项 | 2026-09-30 | 钕铁硼厂DA002、DA004排口 | ||
| 钢梯平台及梯段整改 | 钢平台长度2000mm,要求加宽500mm至1500mm,与排气管道间隙不大于10mm。 重新施工钢梯梯段。 | 1 | 项 | 2026-09-30 | 通力磁材厂向山配料车间DA002排口 | ||
| 钢梯平台及梯段整改 | 拆除原有钢梯及平台,按图纸要求及现场情况重新施工。 | 1 | 项 | 2026-09-30 | 通力磁材厂向山破碎车间DA001排口 | ||
| 钢梯平台及梯段整改 | 拆除原有钢梯及平台,按图纸要求及现场情况重新施工。 | 1 | 项 | 2026-09-30 | 磁材厂A6厂房DA015排口 | ||
| 钢栏杆整改 | 对上平台的室内、外钢梯两侧栏杆增加顶部横杆,高度增加至1200mm,立杆加长300-400mm不等。长度以现场实际测量为准。 | 1 | 项 | 2026-09-30 | 磁材厂A4厂房DA008、DA010、DA011排口 | ||
| 钢平台加固 | 根据现场实际情况,在DA010、DA011两个平台底部分别增加两根45度斜撑,斜撑采用14号槽钢,下端支撑在厂房钢柱上焊接牢固;两个平台除开口方向外增加-2*100踢脚板。 | 1 | 项 | 2026-09-30 | 磁材厂A4厂房D |