招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********水厂及配套工程(电力外线)项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **市****公司 | ****公司 | | 投标报价(万元) | 406.99 | 406.82 | 406.83 | 暂估价 (万元) | 工程 | | | 材料 | | | 项目负责人 | 邱烨 | 罗宝余 | 陆明 | | 负责人证号 | | | | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
| |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
| |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
| |
|
| 2.1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
| |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| |
| |
|
| 3.废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **广播****公司 | 二级建造师为老证 | | 2 | ****集团有限公司 | 承装电力设施许可证名称与投标单位名称不一致 | | 3 | ******公司 | 1.投标保证金所属为 星号,无所属地 2.无项目负责人资格证书及B类证 | | 4 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金信用承诺书所属是 星号,无所属地) | | 5 | ****公司 | 企业资质证书过期 | | 6 | ****公司 | 无电力设施许可证 | |
| |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
| |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******公司 | | | | | | | | | 2 | ******公司 | | | | | | | | | 3 | 中军****公司 | | | | | | | | | 4 | ****公司 | | | | | | | | | 5 | ******公司 | | | | | | | | | 6 | ****公司 | | | | | | | | | 7 | ******公司 | | | | | | | | | 8 | **兴源电力****公司 | | | | | | | | | 9 | ******公司 | | | | | | | | | 10 | ******公司 | | | | | | | | | 11 | ******公司 | | | | | | | | | 12 | **楚富****公司 | | | | | | | | | 13 | ****集团****公司 | | | | | | | | | 14 | ****公司 | | | | | | | | | 15 | ****公司 | | | | | | | | | 16 | **省****公司 | | | | | | | | | 17 | ******公司 | | | | | | | | | 18 | ******公司 | | | | | | | | | 19 | **志****公司 | | | | | | | | | 20 | ******公司 | | | | | | | | | 21 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 22 | ****公司 | | | | | | | | | 23 | ******公司 | | | | | | | | | 24 | ****公司 | | | | | | | | | 25 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 26 | **中品****公司 | | | | | | | | | 27 | **市工业****公司 | | | | | | | | | 28 | ****公司 | | | | | | | | | 29 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 30 | ****公司 | | | | | | | | | 31 | ******公司 | | | | | | | | | 32 | ******公司 | | | | | | | | | 33 | ****公司 | | | | | | | | | 34 | ******公司 | | | | | | | | | 35 | **市****公司 | | | | | | | | | 36 | ********公司 | | | | | | | | | 37 | **日盛****公司 | | | | | | | | | 38 | ******公司 | | | | | | | | | 39 | ******公司 | | | | | | | | | 40 | **永****公司 | | | | | | | | | 41 | **市****公司 | | | | | | | | | 42 | ****公司 | | | | | | | | | 43 | **隆宏****公司 | | | | | | | | | 44 | ******公司 | | | | | | | | | 45 | ****集团****公司 | | | | | | | | | 46 | ****公司 | | | | | | | | | 47 | ****公司 | | | | | | | | | 48 | ******公司 | | | | | | | | | 49 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 50 | ****公司 | | | | | | | | | 51 | ******公司 | | | | | | | | | 52 | ****公司 | | | | | | | | | 53 | ******公司 | | | | | | | | | 54 | ******公司 | | | | | | | | | 55 | ****公司 | | | | | | | | | 56 | ******公司 | | | | | | | | | 57 | ******公司 | | | | | | | | | 58 | ******公司 | | | | | | | | | 59 | ******公司 | | | | | | | | | 60 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 61 | 湖****公司 | | | | | | | | | 62 | ******公司 | | | | | | | | | 63 | ****公司 | | | | | | | | | 64 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 65 | ******公司 | | | | | | | | | 66 | ****公司 | | | | | | | | | 67 | ******公司 | | | | | | | | | 68 | **县淮****工程处 | | | | | | | | | 69 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 70 | ******公司 | | | | | | | | | 71 | ******公司 | | | | | | | | | 72 | **** | | | | | | | | | 73 | **市国元****公司 | | | | | | | | | 74 | ******公司 | | | | | | | | | 75 | **千****公司 | | | | | | | | | 76 | ******公司 | | | | | | | | | 77 | ******公司 | | | | | | | | | 78 | **国泰****公司 | | | | | | | | | 79 | ****公司 | | | | | | | | | 80 | ****公司 | | | | | | | | | 81 | 中旭建投****公司 | | | | | | | | | 82 | **泰琦****公司 | | | | | | | | | 83 | ******公司 | | | | | | | | | 84 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 85 | ******公司 | | | | | | | | | 86 | ******公司 | | | | | | | | | 87 | ****公司 | | | | | | | | | 88 | ******公司 | | | | | | | | | 89 | **省****公司 | | | | | | | | | 90 | ******公司 | | | | | | | | | 91 | ******公司 | | | | | | | | | 92 | ****公司 | | | | | | | | |
| |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 合计 | | 1 | **** | ****900 | 0.0 | 99.94 | 99.94 | | 2 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 99.92 | 99.92 | | 3 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 99.92 | 99.92 | | 4 | **市****公司 | ****200 | 0.0 | 99.92 | 99.92 | | 5 | ****公司 | ****500 | 0.0 | 99.9 | 99.9 | | 6 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 99.87 | 99.87 | | 7 | ****公司 | ****000 | 0.0 | 99.79 | 99.79 | | 8 | ******公司 | ****400 | 0.0 | 99.66 | 99.66 | | 9 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 99.6 | 99.6 | | 10 | ****公司 | ****600 | 0.0 | 99.48 | 99.48 | | 11 | ******公司 | ****400 | 0.0 | 99.46 | 99.46 | | 12 | ****集团有限公司 | ****400 | 0.0 | 99.45 | 99.45 | | 13 | ******公司 | ****400 | 0.0 | 99.43 | 99.43 | | 14 | ****公司 | ****900 | 0.0 | 99.42 | 99.42 | | 15 | **日盛****公司 | ****000 | 0.0 | 99.42 | 99.42 | | 16 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 99.41 | 99.41 | | 17 | **泰琦****公司 | ****100 | 0.0 | 99.4 | 99.4 | | 18 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 99.38 | 99.38 | | 19 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 99.34 | 99.34 | | 20 | ****集团有限公司 | ****400 | 0.0 | 99.33 | 99.33 | | 21 | **中品****公司 | ****900 | 0.0 | 99.32 | 99.32 | | 22 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 99.3 | 99.3 | | 23 | ****公司 | ****100 | 0.0 | 99.25 | 99.25 | | 24 | 中军****公司 | ****600 | 0.0 | 99.24 | 99.24 | | 25 | ****集团有限公司 | ****300 | 0.0 | 99.21 | 99.21 | | 26 | ******公司 | ****600 | 0.0 | 99.15 | 99.15 | | 27 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 99.13 | 99.13 | | 28 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 99.12 | 99.12 | | 29 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 99.09 | 99.09 | | 30 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 99.08 | 99.08 | | 31 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 98.91 | 98.91 | | 32 | ****公司 | ****400 | 0.0 | 98.81 | 98.81 | | 33 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 98.76 | 98.76 | | 34 | ****集团****公司 | ****100 | 0.0 | 98.75 | 98.75 | | 35 | ******公司 | ****800 | 0.0 | 98.74 | 98.74 | | 36 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 98.74 | 98.74 | | 37 | ******公司 | ****400 | 0.0 | 98.71 | 98.71 | | 38 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 98.66 | 98.66 | | 39 | **县淮****工程处 | ****700 | 0.0 | 98.63 | 98.63 | | 40 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 98.6 | 98.6 | | 41 | ****公司 | ****600 | 0.0 | 98.58 | 98.58 | | 42 | **省****公司 | ****500 | 0.0 | 98.57 | 98.57 | | 43 | ******公司 | ****800 | 0.0 | 98.55 | 98.55 | | 44 | ****公司 | ****900 | 0.0 | 98.54 | 98.54 | | 45 | **市****公司 | ****100 | 0.0 | 98.38 | 98.38 | | 46 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 98.38 | 98.38 | | 47 | ******公司 | ****800 | 0.0 | 98.36 | 98.36 | | 48 | ****公司 | ****800 | 0.0 | 98.32 | 98.32 | | 49 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 98.31 | 98.31 | | 50 | ****公司 | ****400 | 0.0 | 98.31 | 98.31 | | 51 | ******公司 | ****600 | 0.0 | 98.27 | 98.27 | | 52 | ****集团有限公司 | ****700 | 0.0 | 98.24 | 98.24 | | 53 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 98.23 | 98.23 | | 54 | ****公司 | ****800 | 0.0 | 98.22 | 98.22 | | 55 | ****公司 | ****100 | 0.0 | 98.21 | 98.21 | | 56 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 98.18 | 98.18 | | 57 | ****公司 | ****000 | 0.0 | 98.17 | 98.17 | | 58 | **永****公司 | ****300 | 0.0 | 98.16 | 98.16 | | 59 | ******公司 | ****600 | 0.0 | 98.13 | 98.13 | | 60 | ****公司 | ****600 | 0.0 | 98.11 | 98.11 | | 61 | ****公司 | ****000 | 0.0 | 98.1 | 98.1 | | 62 | 中旭建投****公司 | ****600 | 0.0 | 98.06 | 98.06 | | 63 | ****集团****公司 | ****000 | 0.0 | 98.01 | 98.01 | | 64 | **楚富****公司 | ****400 | 0.0 | 98.0 | 98.0 | | 65 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 97.93 | 97.93 | | 66 | **省****公司 | ****000 | 0.0 | 97.81 | 97.81 | | 67 | ******公司 | ****700 | 0.0 | 97.74 | 97.74 | | 68 | ****公司 | ****600 | 0.0 | 97.73 | 97.73 | | 69 | ****公司 | ****700 | 0.0 | 97.61 | 97.61 | | 70 | ******公司 | ****200 | 0.0 | 97.6 | 97.6 | | 71 | 湖****公司 | ****000 | 0.0 | 97.44 | 97.44 | | 72 | ********公司 | ****300 | 0.0 | 97.4 | 97.4 | | 73 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 97.37 | 97.37 | | 74 | **国泰****公司 | ****800 | 0.0 | 97.17 | 97.17 | | 75 | ****集团有限公司 | ****200 | 0.0 | 97.12 | 97.12 | | 76 | ****集团有限公司 | ****300 | 0.0 | 97.08 | 97.08 | | 77 | **志****公司 | ****300 | 0.0 | 96.82 | 96.82 | | 78 | ****集团有限公司 | ****600 | 0.0 | 96.73 | 96.73 | | 79 | ******公司 | ****200 | 0.0 | 96.5 | 96.5 | | 80 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 96.47 | 96.47 | | 81 | ****集团有限公司 | ****300 | 0.0 | 96.46 | 96.46 | | 82 | ******公司 | ****200 | 0.0 | 96.2 | 96.2 | | 83 | **市国元****公司 | ****200 | 0.0 | 96.13 | 96.13 | | 84 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 96.09 | 96.09 | | 85 | **隆宏****公司 | ****600 | 0.0 | 96.0 | 96.0 | | 86 | ******公司 | ****700 | 0.0 | 95.99 | 95.99 | | 87 | **兴源电力****公司 | ****200 | 0.0 | 95.66 | 95.66 | | 88 | ******公司 | ****600 | 0.0 | 93.29 | 93.29 | | 89 | ****公司 | ****000 | 0.0 | 93.02 | 93.02 | | 90 | **千****公司 | ****300 | 0.0 | 92.8 | 92.8 | | 91 | **市工业****公司 | ****000 | 0.0 | 91.63 | 91.63 | | 92 | ******公司 | ****400 | 0.0 | 89.39 | 89.39 | |
| |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
| 本评标结果公示期自:2024/7/11起,至2024/7/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|