福鼎市医院百胜新院区二期项目阶梯会议室、食堂专项工程的中标结果公告

发布时间: 2025年04月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****百胜新院区二期项目阶梯会议室、食堂专项工程中标候选人公示

本工程于2025年4月18日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**市**南路120号

联系人:姚工

电 话:0593-****730

招标代理机构: ****

地 址: **市**区营迹路69****中心西塔8楼

联系人: 林凤芳/金宇彤/林淇/林云/张书恒

电 话: 0591-****4767

二、招标项目名称

招标项目名称:****百胜新院区二期项目阶梯会议室、食堂专项工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**省****公司商务文件投标函未填写投标报价,依据招标文件第三章“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料”规定,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****

投标报价:****2157 元

质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)合格标准及消防验收标准。

工期:90日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****

项目负责人姓名及其证书名称和编号:庄龙星 二级建造师闽235********66258

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

七、评标委员会成员名称:

评标委员会:吴文同(组长),施亦峰,阮杰,李向东,林慧铃。 清标委员会:王浩瀚、郑琼、林丽华、喻小兰、董意。 定标委员会:庄传超、陈振平、夏明强、孙莉莎、庄**。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.定标方式:采用评定分离方式确定中标人;2.招标人代表公开随机抽取的K值:6.81%,评标基准价:****6525.57元;3.定标候选人名单:(1)******公司,投标报价****9265元;(2)******公司,投标报价****8046元;(3)****公司,投标报价****3553元;(4)中鑫宏盛****公司,投标报价****2261元;(5)****,投标报价****2157元。4.定标委员会采用子要素:工程投标报****一中标候选人。定标委员会根据定标办法确定:****为第一中标侯选人;5.中标候选人拟派项目技术负责人:陈茂生,证书编号:闽特Z709-00113;6.按闽发改法规【2018】444号文规定,本项目只推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为结果公示,公示期合并,不少于10日,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。7.招投标监督机构名称:****建设局、****改革局 地址:**市玉龙北路199号 联系电话:0593-****220、0593-****050 。

十、公示时间

2025年4月22日 至 2025年5月6日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~