淠河防洪治理工程(**区段)施工建设监理(二次)
中标候选人公示
| 项目名称 | 淠河防洪治理工程(**区段)施工建设监理(二次) | ||||||
| 项目编号 | **** | ||||||
| 标段名称 | 淠河防洪治理工程(**区段)施工建设监理(二次) | ||||||
| 标段编号 | ****001 | ||||||
| 招标人 | ****(**区****管理中心) | ||||||
| 最高限价 | 壹佰陆拾万元整(****000.00元) | ||||||
| 代理机构 | **** | ||||||
| 代理机构地址和联系方式 | **市**区恒生阳光城68栋A座2509室 联系方式:0564-****344 | ||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
| 开标时间 | 2025年6月9日 9时00分 | 计划工期 | 本项目总工期为24个月。监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期**而增加。 | ||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据 和原因 | 根据招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求,****监理部人员应是本单位人员,投标文件中未提供自投标截止之日起六个月内以来至少连续三个月社保缴纳证明材料,不满足招标文件要求。 | ||||
| 第一中标 候选人 | 名 称 | **** | |||||
| 响应招标文件的资格能力 | 水利工程施工监理甲级资质、水土保持工程施工监理乙级资质 | 投标工期 | 本项目总工期为24个月。监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期**而增加。 | ||||
| 地 址 | **省**市****广场阳光大厦商住楼105、205铺 | ||||||
| 投标报价(元) | 壹佰肆拾肆万元整(****000.00元) | ||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘胜 | 资格证书 名称及编号 | 水利工程施工监理专业 注册监理工程师 | ||||
| ****026252 | |||||||
| 技术负责人 | 无 | 质量标准 | 合格 | ||||
| 项目负责人获奖 | 无 | ||||||
| 项目负责人业绩 | 1. **县“三达标一美丽”水利建设项目--天井联圩达标整治工程监理; 2.**县“三达标一美丽”水利建设工程陶楼灌区工程监理。 | ||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | ||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | ||||||
| 企业获奖 | 1. 九十里山水画廊旅游扶贫建设项目被评为2021年度**省建设工程“**杯”奖; 2. **区王湾、龙嘴排涝站建筑及安装工程荣获2022年度**省水利工程“禹王杯”奖; 3. **区泉河治理工程荣获2024年度**省水利工程“禹王杯”奖。 | ||||||
| 企业业绩 | 1.**县“三达标一美丽”水利建设项目--天井联圩达标整治工程监理; 2. **县“三达标一美丽”水利建设工程陶楼灌区工程监理。 | ||||||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | ****工程****公司 | |||||
| 响应招标文件的资格能力 | 水利工程施工监理甲级资质、水土保持工程施工监理乙级资质 | 投标工期 | 本项目总工期为24个月。监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期**而增加。 | ||||
| 地 址 | **省**市**区东大街57号 | ||||||
| 投标报价(元) | 壹佰肆拾肆万元整(****000.00元) | ||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 王朋国 | 资格证书名称及编号 | 水利工程施工监理专业 注册监理工程师 | ||||
| ****020449 | |||||||
| 技术负责人 | 无 | 质量标准 | 合格 | ||||
| 项目负责人获奖 | 无 | ||||||
| 项目负责人业绩 | 1. ****水库大坝工程施工监理; 2. ****水库北线供水工程建设监理; 3. **县地下水超采区治理引水工程(二层河台取水)N8标段监理。 | ||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | ||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | ||||||
| 企业获奖 | 1. ****水库枢纽工程被评为二〇二〇年**省建设工程**杯奖(省优质工程); 2. 渭河左岸**泾**西段堤防加宽工程荣获第二届**省水利工程优质(仪祉)奖; 3. **县南坊**河道治理及湿地项目荣获第二届**省水利工程优质(仪祉)奖; 4. **省2016年度抗旱应急水源工程**县项目荣获第二届**省水利工程优质(仪祉)奖; 5. ****县米兰河山口水利枢纽大坝及溢洪道工程荣获2022-2023年度第一批**建筑工程**奖(自治区优质工程)。 | ||||||
| 企业业绩 | 1.****水库大坝工程施工监理; 2.****水库枢纽工程监理; 3.****水库北线供水工程建设监理; 4.**市****水库工程监理; 5.**市**、**、**三县供水工程监理。 | ||||||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | **龙****公司 | |||||
| 响应招标文件的资格能力 | 水利工程施工监理甲级资质、水土保持工程施工监理甲级资质 | 投标工期 | 本项目总工期为24个月。监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期**而增加。 | ||||
| 地 址 | **市**区青后小区四区一号 | ||||||
| 投标报价(元) | 壹佰肆拾肆万元整(****000.00元) | ||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 倪润生 | 资格证书名称及编号 | 水利工程施工监理专业 注册监理工程师 | ||||
| ****025243 | |||||||
| 技术负责人 | 无 | 质量标准 | 合格 | ||||
| 项目负责人获奖 | 无 | ||||||
| 项目负责人业绩 | 1. **市西河**颈新站工程监理; 2. **市胜**综合治理工程水系项目监理(二次); 3.**县**河防洪治理工程监理。 | ||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | ||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | ||||||
| 企业获奖 | 1. 南水北调东线第一期工程**-引黄济青段**市区段输水工程获得中国水利工程优质(大禹)奖; 2. **市郓巨河治理工程获**省工程建设“**杯”; 3. **市沂**河斜午拦河闸除险加****水利厅优质工程奖。 | ||||||
| 企业业绩 | 1.**市西河**颈新站工程监理; 2.**县**河防洪治理工程监理。 | ||||||
| 公示时间 | 2025年6月10日至2025年6月13日 | ||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****(**区****管理中心) 地址:**市**区龙****中心后楼三楼 联系人:樊先生 联系电话:0564-****691 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市**区****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****管理局交易监督股。 地址:**市**区城南镇**大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-****192 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | ||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市**区****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交**市**区****管理局交易监督股。 地址:**市**区城南镇**大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-****192 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | |||||||