| 项目编号 | **** | 统一交易标识码 | A07-123********00449XQ-****0519-000256-0 |
| 信息发布时间 | 2025-07-14 16:54:18 |
淠河防洪治理工程(**区段)施工建设监理(二次)
中标结果公示
| 项目名称 |
淠河防洪治理工程(**区段)施工建设监理(二次) |
||||||
| 项目编号 |
**** |
||||||
| 标段名称 |
淠河防洪治理工程(**区段)施工建设监理(二次) |
||||||
| 标段编号 |
****001 |
||||||
| 招标人 |
**** |
||||||
| 最高限价 |
壹佰陆拾万元整(****000.00元) |
||||||
| 代理机构 |
**** |
||||||
| 代理机构地址和联系方式 |
地址:**市**区恒生阳光城68栋A座2509室 联系方式:0564-****344 |
||||||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
||||
| 开标时间标书代写 |
2025年6月9日 9时00分 |
计划工期 |
本项目总工期为24个月。监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期**而增加。 |
||||
| 被否决的投标人名称 |
**天地工程咨询 有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件投标人须知前附表1.4.1其他要求,****监理部人员应是本单位人员,投标文件中未提供自投标截止之日起六个月内以来至少连续三个月社保缴纳证明材料,不满足招标文件要求。标书代写 |
||||
| 中标(成交) 单位 |
名 称 |
**** |
|||||
| 响应招标文件的资格能力 |
水利工程施工监理甲级资质、水土保持工程施工监理乙级资质 |
投标工期 |
本项目总工期为24个月。监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期**而增加。 |
||||
| 地 址 |
**省**市**区东大街57号 |
||||||
| 投标报价(元) |
壹佰肆拾肆万元整(****000.00元) |
||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
王朋国 |
资格证书 名称及编号 |
水利工程施工监理专业 注册监理工程师 |
||||
| ****020449 |
|||||||
| 技术负责人 |
无 |
质量标准 |
合格 |
||||
| 项目负责人获奖 |
无 |
||||||
| 项目负责人业绩 |
1. ****水库大坝工程施工监理; 2. ****水库北线供水工程建设监理; 3.**县地下水超采区治理引水工程(二层河台取水)N8标段监理。 |
||||||
| 技术负责人获奖 |
无 |
||||||
| 技术负责人业绩 |
无 |
||||||
| 企业获奖 |
1. ****水库枢纽工程被评为二〇二〇年**省建设工程**杯奖(省优质工程); 2. 渭河左岸**泾**西段堤防加宽工程荣获第二届**省水利工程优质(仪祉)奖; 3. **县南坊**河道治理及湿地项目荣获第二届**省水利工程优质(仪祉)奖; 4. **省2016年度抗旱应急水源工程**县项目荣获第二届**省水利工程优质(仪祉)奖; 5.****县米兰河山口水利枢纽大坝及溢洪道工程荣获2022-2023年度第一批**建筑工程**奖(自治区优质工程)。 |
||||||
| 企业业绩 |
1.****水库大坝工程施工监理; 2.****水库枢纽工程监理; 3.****水库北线供水工程建设监理; 4.**市****水库工程监理; 5.**市**、**、**三县供水工程监理。 |
||||||
| 公示时间 |
2025年7月14日 |
||||||