****设备材料(第一批)供应商入围项目(****标段)入围候选人公示
****受****的委托,就****设备材料(第一批)供应商入围项目进行公开招标,于2025年9月9日在**国企阳光招采服务平台依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、项目概况:
1.1项目名称:****设备材料(第一批)供应商入围项目。
1.2招标范围:****监控系统主要设备、电缆、光缆等供应商名册。
1.3资金来源:招标人自筹。
1.4服务期限:按招标人要求。
1.5标段划分:本次招标共分为29个标段
二、********委员会成员人数:5人
三、评标情况
3.1否决投标情况及原因
NO.1标段
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
| 1 | **** | 业绩要求不满足招标文件2.1.2要求 |
| 2 | **斯诺达****公司 | 未附法人和被授权人身份证复印件,不满足招标文件2.1.1要求 |
NO.3标段
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
| 1 | ****公司 | 未附“严重违法失信企业名单”截图,不满足招标文件2.1.2条款 |
NO.4标段
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
| 1 | ****公司 | 未附“严重违法失信企业名单”截图,不满足招标文件2.1.2条款 |
NO.5标段
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
| 1 | ****公司 | 未附“严重违法失信企业名单”截图,不满足招标文件2.1.2条款 |
NO.6标段
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
| 1 | ****公司 | 未附“严重违法失信企业名单”查询截图,不满足招标文件2.1.2条款 |
| 2 | ******公司 | 未附“严重违法失信企业名单、失信被执行人名单”查询截图,不满足招标文件2.1.2条款 |
| 3 | 烽火****公司 | 未提供“国家企业信用信息公示系统信息查询页“不满足招标文件3.5.1条款 |
| 4 | ****公司 | 未提供“严重违法失信企业名单”查询截图,不满足招标文件2.1.2条款 |
| 5 | ****集团****公司 | 未提供本单位有效业绩,不满足招标文件2.1.2条款 |
NO.7标段
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
| 1 | 江****公司 | 未附“严重违法失信企业名单”截图,不满足招标文件2.1.2条款 |
| 2 | **理工****公司 | 未提供委托代理人身份证复印件,不满足招标文件2.1.1要求 未提供本单位有效合同,不满足招标文件2.1.2条款 |
| 3 | **** | 未提供本单位有效合同业绩,不满足招标文件2.1.2条款 |
NO.8标段
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
| 1 | 江****公司 | 未提供有效业绩和严重违法失信企业名单查询截图,不满足招标文件2.1.2条款 |
| 2 | **** | 未提供有效业绩,不满足供应商资格要求不满足招标文件2.1.2条款 |
NO.9标段
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
| 1 | **** | 未提供本单位有效业绩,不满足招标文件2.1.2条款 |
3.2所有投标人总得分情况
按照招标文件要求,根据**国企阳光招采服务平台系统设置要求,凡是通过初步评审的投标人商务标得分100分。
3.3评标委员会推荐的入围候选人
NO.1标段入围候选人名单
| 序号 | 单位名称 |
| 1 | 罗宝阳光(河****公司 |
| 2 | ****公司 |
| 3 | ****公司 |
| 4 | **市埃****公司 |
| 5 | **海康威视****公司 |
| 6 | ******公司 |
| 7 | **中宇科信建****公司 |
| 8 | ******公司 |
| 9 | 新****公司 |
| 10 | ******公司 |
| 11 | **弘****公司 |
| 12 | **大华****公司 |
| 13 | ******公司 |
| 14 | ****公司 |
NO.2标段入围候选人名单
| 序号 | 单位名称 |
| 1 | **弘****公司 |
| 2 | 同孚(广****公司 |
| 3 | **中宇科信建****公司 |
| 4 | ******公司 |
| 5 | ****公司 |
| 6 | 罗宝阳光(河****公司 |
| 7 | ****公司 |
| 8 | 新****公司 |
| 9 | **领先****公司 |
NO.3标段入围候选人名单
| 序号 | 单位名称 |
| 1 | **市****公司 |
| 2 | ******公司 |
| 3 | 武****公司 |
| 4 | **海康威视****公司 |
| 5 | ****公司 |
| 6 | ******公司 |
| 7 | **市****公司 |
| 8 | ****公司 |
| 9 | 北****公司 |
| 10 | ******公司 |
| 11 | ******公司 |
| 12 | ****公司 |
| 13 | ******公司 |
| 14 | ******公司 |
| 15 | ****公司 |
| 16 | **** |
| 17 | ******公司 |
| 18 | **启****公司 |
NO.4标段入围候选人名单
| 序号 | 单位名称 |
| 1 | **海康威视****公司 |
| 2 | ******公司 |
| 3 | **市新创中天****公司 |
| 4 | ****公司 |
| 5 | **** |
| 6 | 北****公司 |
| 7 | ****公司 |
| 8 | **市****公司 |
| 9 | ******公司 |
| 10 | **领先****公司 |
| 11 | ******公司 |
| 12 | **大华****公司 |
| 13 | ******公司 |
| 14 | ******公司 |
| 15 | ****公司 |
| 16 | **卓视****公司 |
NO.5标段入围候选人名单
| 序号 | 单位名称 |
| 1 | 武****公司 |
| 2 | ******公司 |
| 3 | **飞****公司 |
| 4 | ******公司 |
| 5 | ****集团****公司 |
| 6 | **天融信****公司 |
| 7 | **海康威视****公司 |
| 8 | **** |
| 9 | **网御****公司 |
| 10 | 北****公司 |
| 11 | ******公司 |
| 12 | ******公司 |
| 13 | **安恒****公司 |
| 14 | ****公司 |
NO.6标段入围候选人名单
| 序号 | 单位名称 |
| 1 | ****公司 |
| 2 | ******公司 |
| 3 | **合力****公司 |
| 4 | ******公司 |
| 5 | ******公司 |
| 6 | ******公司 |
| 7 | **市****公司 |
| 8 | 深****公司 |
| 9 | **市****公司 |
| 10 | ****公司 |
| 11 | **西****公司 |
| 12 | **金电****公司 |
| 13 | ******公司 |
| 14 | 石****公司 |
| 15 | ******公司 |
| 16 | ******公司 |
| 17 | **维****公司 |
| 18 | **宏****公司 |
| 19 | ******公司 |
| 20 | 郑****公司 |
| 21 | ****公司 |
| 22 | ****兴****公司 |
| 23 | 欧亚****公司 |
| 24 | 升之澜****公司 |
| 25 | ******公司 |
NO.7标段入围候选人名单
| 序号 | 单位名称 |
| 1 | ****公司 |
| 2 | ******公司 |
| 3 | ******公司 |
| 4 | 北****公司 |
| 5 | ****公司 |
| 6 | **海康威视****公司 |
| 7 | ****公司 |
| 8 | ******公司 |
| 9 | **理工****公司 |
| 10 | **广电****公司 |
NO.8标段入围候选人名单
| 序号 | 单位名称 |
| 1 | 北****公司 |
| 2 | **广电****公司 |
| 3 | ****公司 |
| 4 | ****公司 |
| 5 | ******公司 |
| 6 | 中科视界数字****公司 |
| 7 | ******公司 |
| 8 | **图****公司 |
| 9 | **海康威视****公司 |
| 10 | **市新创中天****公司 |
| 11 | ****公司 |
NO.9标段入围候选人名单
| 序号 | 单位名称 |
| 1 | ******公司 |
| 2 | **新****公司 |
| 3 | **市捷视****公司 |
| 4 | ****公司 |
| 5 | ******公司 |
| 6 | **海康威视****公司 |
| 7 | ****公司 |
NO.10标段入围候选人名单
| 序号 | 单位名称 |
| 1 | **铁****公司 |
| 2 | ******公司 |
| 3 | **宏****公司 |
| 4 | ******公司 |
四、公示时间
2025年9月12日至2025年9月15日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
五、联系方式
招 标 人:****
地 址:**省郑****合实验区龙王办事处梁州大道与商登高速交叉口向北100米路西5楼
联 系 人:王先生
电 话:151****6180
招标代理:****
地 址:****原东路93号
联 系 人:胡先生
电 话:0371-****0979
邮 箱:****@163.com