招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| |
| 编号:**** | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, **城投****公司 的 巴城镇瑞香**侧、**路东侧地块项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 中标候选人名称 | **市建工****公司 | ******公司 | **汉丰****公司 | | 资质证书号码 | E****03808 | E****07898 | E****57016 | | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | | 项目负责人 | 王兵 | 施亚春 | 张峻彬 | | 资质证书号码 | ****2993 | ****3636 | ****2734 | | 执业资格等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | | 中标价(万元) | 214.0000 | 218.8800 | 215.2000 | | 中标工期 | 750天 | 750天 | 750天 | | 建设地点 | 阳澄湖高铁站南侧、**路东侧、****林场路西侧 | | 工程规模 | 总建筑面积约为60898.94平方米。其中地上面积约35001.64平方米(其中计容面积34505.66 平方米,不计容495.98平方米),地下面积约25897.3平方米(其中非人防22419.26 平方米,人防3478.04平方米),最大单体为地下车库面积:25897.3平方米,最大建筑高度约23.09米,最大单跨8.2米,最高7层、地下1层; | | 结构类型 | 剪力墙结构、框架结构 | | 暂列金额 (万元) | 0 | | 暂估价 (万元) | 0 | | 中标质量要求 | 合格 | | 公示开始时间 | 2025-12-24 | | 公示结束时间 | 2025-12-29 | | 招标方式 | 公开招标 | | 拟中标人 | **市建工****公司 | | 评标结果列表: | ******公司 | | 项目负责人 | 李锦品 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.2200 | | 资审业绩 | ****侧、富春江路西侧地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 278.4600 | 报价得分 | 25.30 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.92 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.80 | 18.27 | 15.58 | 17.35 | 16.62 | 16.92 | | **全****公司 | | 项目负责人 | 陈** | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.8500 | | 资审业绩 | **高新区传是**侧、顾家宅**侧地块住宅项目1#-14#,地下车库工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 275.8280 | 报价得分 | 25.92 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.93 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.40 | 18.18 | 15.47 | 17.55 | 16.85 | 16.93 | | **正信****公司 | | 项目负责人 | 张凤男 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | **小学、初中项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 183.6900 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 王永晶 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | **北路西侧**西**侧地块(逸品阁二期)4#-8#楼、配电房、二期地下汽车库 | | 备注 | | | 报价(万元) | 197.1240 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 王加林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.2800 | | 资审业绩 | **太****花园(第四安置小区)项目监理一标段 | | 备注 | | | 报价(万元) | 243.2333 | 报价得分 | 33.49 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.79 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.20 | 18.26 | 15.51 | 17.35 | 16.81 | 16.79 | | ******公司 | | 项目负责人 | 初明洋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.0000 | | 资审业绩 | 苏地2021-WG-25号地块项目(湾东睦邻坊)监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 263.2500 | 报价得分 | 28.84 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.16 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 17.20 | 18.22 | 15.48 | 17.60 | 16.69 | 17.16 | | **荣威项目****公司 | | 项目负责人 | 方惠标 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.7000 | | 资审业绩 | ****社区工程(高层宿舍 12#、高层宿舍 13#、地下人防车库)监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 276.7928 | 报价得分 | 25.69 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.01 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.80 | 18.18 | 15.61 | 17.45 | 16.77 | 17.01 | | **中昱琨****公司 | | 项目负责人 | 吕凤勤 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | ****公司华****基地项目建筑工程监理(A-1物流仓库、设备用房、物业用房、门卫、卸货平台及坡道) | | 备注 | | | 报价(万元) | 194.8050 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **市长诚****公司 | | 项目负责人 | 王来洪 | 是否废标(废标原因) | 是(字体不符合招标文件暗标要求) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 德尔新能源新材料产业园二期项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 276.1785 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ****园区智宏****公司 | | 项目负责人 | 解** | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.1400 | | 资审业绩 | ******公司厂房及办公楼**项目(1#厂房一(含连廊2)、2#厂房二、3#厂房三(含连廊3)、4#办公楼(含连廊1)、5#地下车库、6#门卫1、7#门卫2) | | 备注 | | | 报价(万元) | 280.3905 | 报价得分 | 24.86 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.28 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 17.30 | 18.24 | 15.39 | 17.65 | 16.90 | 17.28 | | **金界****公司 | | 项目负责人 | 黄明霞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 61.6000 | | 资审业绩 | **福苑四区安置房项目房屋建筑及室外配套工程施工监理(不含造价控制),建筑面积约205800㎡。施工造价约65238.6万元。 | | 备注 | | | 报价(万元) | 278.0500 | 报价得分 | 25.40 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.20 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.10 | 18.10 | 15.24 | 16.70 | 15.79 | 16.20 | | **钜源****公司 | | 项目负责人 | 宗立明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.93 | | 资审业绩 | WJ-J-2021-035号地块房地产开发项目1-16#楼及地下车库(含人防) | | 备注 | | | 报价(万元) | 232.6466 | 报价得分 | 35.95 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.98 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.80 | 18.31 | 15.58 | 17.55 | 16.60 | 16.98 | | ******公司 | | 项目负责人 | 张晨辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.3600 | | 资审业绩 | ****学校项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 277.8000 | 报价得分 | 25.46 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 17.80 | 18.18 | 15.70 | 17.10 | 16.11 | 17.00 | | 吴****公司 | | 项目负责人 | 王琦 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.2000 | | 资审业绩 | ****医院异地**工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 279.5908 | 报价得分 | 25.04 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.16 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 17.40 | 18.31 | 15.89 | 17.90 | 16.19 | 17.16 | | ******公司 | | 项目负责人 | 梁茂银 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.0400 | | 资审业绩 | **花园三期安置小区南、北区施工及保修阶段监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 230.7245 | 报价得分 | 36.40 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.84 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.20 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.40 | 18.05 | 15.27 | 17.25 | 16.86 | 16.84 | | ******公司 | | 项目负责人 | 叶勤春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 61.6500 | | 资审业绩 | 梅陇镇MHC10601单元01-07A-02地块(209地块五 期)征收(动迁)安置住房项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 279.6005 | 报价得分 | 25.04 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.61 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.70 | 18.31 | 15.63 | 16.90 | 16.24 | 16.61 | | **开发区****公司 | | 项目负责人 | 何亮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.7800 | | 资审业绩 | **高新区中华园西**侧、**南路东侧商业用房工程(经济 型酒店及商业、地下室(含人防))项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 228.0000 | 报价得分 | 37.03 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.75 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.00 | 18.10 | 15.23 | 17.40 | 16.84 | 16.75 | | ******公司 | | 项目负责人 | 施亚春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.6700 | | 资审业绩 | 北街花苑拆**置房项目房屋建筑、景观绿化及室外配套施工监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 218.8800 | 报价得分 | 39.15 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.52 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.50 | 18.22 | 15.37 | 17.20 | 15.85 | 16.52 | | ******公司 | | 项目负责人 | 陈振远 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.5400 | | 资审业绩 | S1-3地块住宅(人才公寓)项目(1#-7#住宅楼、物业用房、配电房、门卫、养老用房、地下室(包含人防))监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 277.3543 | 报价得分 | 25.56 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.98 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 17.20 | 18.28 | 15.44 | 17.60 | 16.14 | 16.98 | | ****监理中心有限公司 | | 项目负责人 | 蔡富春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.2600 | | 资审业绩 | 何垛湾安置房工程建设监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 260.6175 | 报价得分 | 29.45 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.81 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.90 | 18.20 | 15.35 | 17.15 | 16.37 | 16.81 | | **市瀚云****公司 | | 项目负责人 | 茅罗云 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.7800 | | 资审业绩 | ****中学附属初中新校区工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 241.9859 | 报价得分 | 33.78 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.70 | 18.19 | 15.23 | 17.45 | 16.84 | 17.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 吴杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 63.0100 | | 资审业绩 | 明远路以南地块商住项目(明远佳苑安置小区工程)二期工程总承包监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 274.9500 | 报价得分 | 26.12 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.89 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.70 | 18.19 | 15.28 | 17.35 | 16.62 | 16.89 | | **京卿****公司 | | 项目负责人 | 孙恒 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 1#主厂房(含连廊4);2#主厂房(含连廊2、连廊3);1#、2#非机动车车棚;3#、4#门卫;仓库(含连廊1);食堂+培训中心;展示接待馆;垃圾分类、辅房;垃圾打包;变电房 | | 备注 | | | 报价(万元) | 194.9805 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 朱** | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 69.3300 | | 资审业绩 | **区潘塘定销房地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 248.2227 | 报价得分 | 32.33 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.90 | 18.20 | 15.51 | 17.30 | 16.81 | 17.00 | | **市建工****公司 | | 项目负责人 | 王兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.7700 | | 资审业绩 | 1#-13#厂房、门卫1、门卫2、配电房及发电机房、非机动车停车棚工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 214.0000 | 报价得分 | 39.83 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.94 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.70 | 18.23 | 15.42 | 17.35 | 16.76 | 16.94 | | **建龙****公司 | | 项目负责人 | 孙韶辰 | 是否废标(废标原因) | 是(字体不符合招标文件暗标要求) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | ****卫生中心**项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 251.5500 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 涵熙(苏****公司 | | 项目负责人 | 潘卫国 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 狮山****小学项目全过程咨询服务 | | 备注 | | | 报价(万元) | 170.1818 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 金陵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.1200 | | 资审业绩 | ****商贸大厦 | | 备注 | | | 报价(万元) | 240.1425 | 报价得分 | 34.21 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.91 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.90 | 18.18 | 15.37 | 17.25 | 16.59 | 16.91 | | ******公司 | | 项目负责人 | 张彬 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 苏地2020-WG-37号地块监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 188.5800 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ******公司 | | 项目负责人 | 孙** | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.6700 | | 资审业绩 | ****花园三期1号楼、2号楼及地下车库(含人防)及室外道路及雨污水管道工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 225.0770 | 报价得分 | 37.71 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.96 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.50 | 18.22 | 15.59 | 17.70 | 16.67 | 16.96 | | **精勤德****公司 | | 项目负责人 | 赵** | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.3000 | | 资审业绩 | 研发总部建设项目A幢研发办公、B幢研发办公、C-1研发办公、C-2研发办公、C-3研发办公、地下车库(含人防) | | 备注 | | | 报价(万元) | 231.0399 | 报价得分 | 36.32 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.98 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.60 | 18.22 | 15.53 | 17.50 | 16.85 | 16.98 | | ****集团****公司 | | 项目负责人 | 石啸 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.2700 | | 资审业绩 | 职教园区**项目监理工程二标段 | | 备注 | | | 报价(万元) | 278.8406 | 报价得分 | 25.22 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.05 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.90 | 18.20 | 15.41 | 17.35 | 16.91 | 17.05 | | 众鑫工程****公司 | | 项目负责人 | 王忠东 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.0200 | | 资审业绩 | **市******公司**度假区自****基地项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 278.5478 | 报价得分 | 25.28 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.74 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.70 | 18.27 | 15.42 | 17.40 | 16.13 | 16.74 | | ****公司 | | 项目负责人 | 吴祖东 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.6500 | | 资审业绩 | 太周创新产业园一期项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 237.8025 | 报价得分 | 34.75 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.90 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.70 | 18.20 | 15.47 | 17.15 | 16.86 | 16.90 | | ****集团有限公司 | | 项目负责人 | 孙杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.9800 | | 资审业绩 | 苏地2021-WG-56号地块项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 236.9965 | 报价得分 | 34.94 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.04 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.90 | 18.17 | 15.12 | 17.35 | 16.86 | 17.04 | | **建园建设****公司 | | 项目负责人 | 陈鸭华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.2100 | | 资审业绩 | 苏地2013-G-67(3)号商住地块项目1#-5#、7#、8#住宅、6#住宅及商业、养老用房及开闭所配电房1、配电房2、配电房3、地下车库监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 277.5825 | 报价得分 | 25.51 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.70 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.00 | 18.08 | 15.36 | 17.25 | 16.85 | 16.70 | | ******公司 | | 项目负责人 | 李梦蛟 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 铁北高中**工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 193.0500 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | ****建设****公司 | | 项目负责人 | 陈刚 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.4400 | | 资审业绩 | **市2019A-029地块商住用房项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 238.8965 | 报价得分 | 34.50 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.94 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.50 | 18.21 | 15.45 | 17.40 | 16.91 | 16.94 | | **城市****公司 | | 项目负责人 | 何忠飞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 63.0000 | | 资审业绩 | 苏地2019-WG-23号地块项目1#商业及公租房、2#~3#住宅、4#附属用房、5#地下室监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 275.8278 | 报价得分 | 25.92 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.08 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.90 | 18.21 | 15.42 | 17.45 | 16.88 | 17.08 | | **国兴****公司 | | 项目负责人 | 周杨 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.3000 | | 资审业绩 | 智堡学校南侧安置区项目监理工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 230.9520 | 报价得分 | 36.34 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.06 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 17.00 | 18.19 | 15.48 | 17.30 | 16.88 | 17.06 | | **中润****公司 | | 项目负责人 | 刘扬 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.1400 | | 资审业绩 | 金光村B地块二期定销房项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 239.9800 | 报价得分 | 34.25 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.89 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.80 | 18.28 | 15.56 | 17.65 | 16.23 | 16.89 | | **宝厦****公司 | | 项目负责人 | 李胜国 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.5200 | | 资审业绩 | 办公楼、厂房、仓库1、仓库2、门卫、泵房水池、事故应急池 | | 备注 | | | 报价(万元) | 230.2560 | 报价得分 | 36.50 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.02 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.50 | 18.23 | 15.36 | 17.75 | 16.82 | 17.02 | | ****集团有限公司 | | 项目负责人 | 许祥林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.5600 | | 资审业绩 | **灌江书苑保障房工程全过程咨询服务 | | 备注 | | | 报价(万元) | 277.0100 | 报价得分 | 25.64 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.92 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.60 | 18.19 | 15.37 | 17.30 | 16.87 | 16.92 | | **众信工程投资****公司 | | 项目负责人 | 陆先荣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.0000 | | 资审业绩 | **福苑三区安置房项目房屋建筑及室外配套工程施工监理(不含造价控制) | | 备注 | | | 报价(万元) | 231.0750 | 报价得分 | 36.31 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.69 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.70 | 18.21 | 15.39 | 17.20 | 16.78 | 16.89 | | **常诚建筑****公司 | | 项目负责人 | 邓铭科 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.3800 | | 资审业绩 | **市棚户区(危旧房)改造五期-**家园一期安置房监理工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 277.8165 | 报价得分 | 25.45 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.93 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.70 | 18.19 | 15.30 | 17.40 | 16.68 | 16.93 | | **市恒信****公司 | | 项目负责人 | 倪金兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.9800 | | 资审业绩 | 科锐花园项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 228.1500 | 报价得分 | 36.99 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.99 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.30 | 18.14 | 15.18 | 17.85 | 16.83 | 16.99 | | **富莱工程****公司 | | 项目负责人 | 王伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.5400 | | 资审业绩 | **时代**能源一期项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 235.4625 | 报价得分 | 35.29 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.25 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 17.00 | 18.25 | 15.32 | 17.90 | 16.84 | 17.25 | | ******公司 | | 项目负责人 | 刘壮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 61.5800 | | 资审业绩 | 苏地2017-WG-76号地块建设项目BD地块监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 280.8333 | 报价得分 | 24.75 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.83 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.30 | 18.11 | 15.21 | 17.65 | 16.54 | 16.83 | | **易中****公司 | | 项目负责人 | 沈伶健 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.7100 | | 资审业绩 | 苏地2020-WG-73号地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 238.3312 | 报价得分 | 34.63 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.08 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.70 | 18.20 | 15.36 | 17.65 | 16.88 | 17.08 | | ******公司 | | 项目负责人 | 曹晓城 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.9300 | | 资审业绩 | 公共卫生综合楼工程施工监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 241.1562 | 报价得分 | 33.97 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.96 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.60 | 18.22 | 15.37 | 17.40 | 16.89 | 16.96 | | ****公司 | | 项目负责人 | 王玉明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.9800 | | 资审业绩 | ****保健院项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 232.3669 | 报价得分 | 36.01 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.97 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.50 | 18.22 | 15.35 | 17.85 | 16.56 | 16.97 | | **市****公司 | | 项目负责人 | 张叶 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 61.7100 | | 资审业绩 | 弘辉首玺豪园B地块1#2#楼、3#5#楼、6#7#楼、8#楼门卫及消控室、9#楼配电房、10#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程 | | 备注 | | | 报价(万元) | 280.6180 | 报价得分 | 24.80 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.91 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.60 | 18.24 | 15.56 | 17.40 | 16.74 | 16.91 | | **华盛****公司 | | 项目负责人 | 张杰 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | **能源总部经济产业园项目施工监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 188.3900 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **市恒昌****公司 | | 项目负责人 | 曾秋生 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.9300 | | 资审业绩 | **高新区传是**侧、虹祺路东侧地块商住用房项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 237.7320 | 报价得分 | 34.77 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.16 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 17.40 | 18.29 | 15.22 | 17.50 | 16.59 | 17.16 | | **新****公司 | | 项目负责人 | 赵建民 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.8300 | | 资审业绩 | ****侧、人民路东侧地下空间及配套设施施工监理项目(重新公告) | | 备注 | | | 报价(万元) | 277.2900 | 报价得分 | 25.58 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.25 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 17.60 | 18.28 | 15.57 | 17.50 | 16.64 | 17.25 | | **鼎诚项目****公司 | | 项目负责人 | 黄贤文 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.2100 | | 资审业绩 | ****中心 | | 备注 | | | 报价(万元) | 244.4801 | 报价得分 | 33.20 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.01 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.70 | 18.19 | 15.50 | 17.55 | 16.79 | 17.01 | | **市建苑****公司 | | 项目负责人 | 周** | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 62.1300 | | 资审业绩 | 体育智能设备生产项目-厂房(含连廊)、研发办公楼、门卫(含消防控制室) | | 备注 | | | 报价(万元) | 278.8980 | 报价得分 | 25.20 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.93 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.60 | 18.22 | 15.32 | 17.40 | 16.79 | 16.93 | | **汉丰****公司 | | 项目负责人 | 张峻彬 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.6600 | | 资审业绩 | 张浦**浦路东侧、京东**侧住宅地块项目监理(1#-3#、5#-13#、15#住宅楼、16#配电房、17#物业管理及业委会用房、18#配电房、19#配套用房、20#垃圾房、地下车库(含人防)) | | 备注 | | | 报价(万元) | 215.2000 | 报价得分 | 40.00 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.66 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.20 | 18.23 | 15.25 | 17.25 | 16.53 | 16.66 | | ******公司 | | 项目负责人 | 熊志强 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.2200 | | 资审业绩 | ****小学****初中、行政楼、实验楼、图书馆、风雨操场、小学西楼、小学东楼、食堂、地下室、人防地库等) | | 备注 | | | 报价(万元) | 240.8010 | 报价得分 | 34.05 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.17 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 17.20 | 18.25 | 15.63 | 17.65 | 16.66 | 17.17 | | **建达全****公司 | | 项目负责人 | 万小康 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 64.8600 | | 资审业绩 | ****中心项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 267.7360 | 报价得分 | 27.80 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.06 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.70 | 18.28 | 15.31 | 17.65 | 16.84 | 17.06 | | 中咨****公司 | | 项目负责人 | 孔维犟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 64.6600 | | 资审业绩 | **足球场项目(**市专业足球场、**市专业足球场地下车库)监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 267.6375 | 报价得分 | 27.82 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.84 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.40 | 18.18 | 15.28 | 17.25 | 16.86 | 16.84 | | ******公司 | | 项目负责人 | 金晓秋 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 开发区同丰**侧、樾河路东侧地块项目二标段(1#-11#住宅、S1#商业、30#配套房、33#开闭所、34#35#配电房、1#地下车库)监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 158.6000 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | **新世纪工程****公司 | | 项目负责人 | 闵瑞新 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.4500 | | 资审业绩 | **高新区美丰**侧、山淞路西侧商业用房**工程项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 235.0238 | 报价得分 | 35.40 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.15 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 17.20 | 18.21 | 15.44 | 17.35 | 16.90 | 17.15 | | **众业****公司 | | 项目负责人 | 蒋为才 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.1300 | | 资审业绩 | **市高铁**(东南片区)基础设施及公共建设配套投资建设项目韩山六期安置房工程施工监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 242.2000 | 报价得分 | 33.73 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.40 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | | 监理大纲详细评分表 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | | 16.80 | 18.21 | 15.57 | 16.75 | 15.64 | 16.40 | 注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) | | 本公示期自:2025-12-24起,至2025-12-29,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: **** 2025-12-24
| |