全国服务热线:

配套设施工程规划共有328110条相关信息

中标候选人公示 (招标编号:LXGC2025060195) 1.项目名称:西安局集团公司绥德工电段靖边综合维修工区供暖设施设备改造工程 2.中标候选人 中标候选人 项目经理 推荐排序 评标价(万元) 陕西圣龙建设工程有限公司 牛二娃 1 35.65 陕西中海国安建设工程有限公司 李旭 2 35.68 陕西慧通建设工程有限公司 王浩天 3 35.71 3.公示...( 配套设施工程规划 在正文中 )

关于为【铜川市耀州区孙塬镇人民政府】公开选取【采购类事项】机构的公告 发布时间:2025-06-30 17:22:48 本服务网已于2025-06-30 17:52:05,为铜川市耀州区孙塬镇人民政府发布公开选择中介服务机构的采购公告,现将相关信息通告如下: 服务名称: 孙塬镇中小学教学楼及附属设施提升改造工程招标代理服务 项目编码: ***...( 配套设施工程规划 在正文中 )

关于为【岚皋县民主镇人民政府】公开选取【洪水影响评价报告(非防洪建设项目洪水影响评价报告审批)】机构的公告 发布时间:2025-06-30 16:24:20 本服务网已于2025-06-30 17:13:33,为岚皋县民主镇人民政府发布公开选择中介服务机构的采购公告,现将相关信息通告如下: 服务名称: 岚皋县民主镇村BA球场基础设施配套建设项目洪评服务 项目...( 配套设施工程规划 在正文中 )

最终双方确认交易的订单明细 商品名称 供应商名称 供应量 成交数量 成交总价 到货日期 制造商/到站地 订单号 地貌测绘服务 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 1.0批 1.0批 43000.0元 (人民币) 西安市 HT***1( 配套设施工程规划 在正文中 )

项目概况 食堂天然气灶具采购项目的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年07月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:JXRZ-HC-2025-072 项目名称:食堂天然气灶具采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:400,000.0...( 配套设施工程规划 在正文中 )

长庆实业集团有限公司2025年生活保障配套采购招标项目(定商定价)中标候选人.pdf( 配套设施工程规划 在正文中 )

项目概况 2025年南郑区青树镇汪家坝村秸秆加工厂项目-生产加工设备的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年07月04日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:CQDL202512 项目名称:2025年南郑区青树镇汪家坝村秸秆加工厂项目-生产...( 配套设施工程规划 在正文中 )

陕西
2025-06-30

惠达●丹悦府项目 发布时间:2025-06-30 根据《中华人民共和国水土保持法》、《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的通知》(水保[2017]365号)、《水利部办公厅关于印发生产建设项目水土保持设施自主验收规程(试行)的通知》(办水保[2018]133号)等文件的规定和要求,依法对惠达●丹悦府项目水土保持设施验收情况及相关材...( 配套设施工程规划 在正文中 )

延安市药材医药有限责任公司新建延安市医药物流配送中心 配套环境保护设施竣工及调试日期公示 根据《国务院关于修改建设项目竣工环境保护管理条例的决定》(国务院令第682号)和环境保护部《关于发布建设项目竣工环境保护验收暂行办法的公告》(国环规环评[2017]4号),我单位新建延安市医药物流配送中心配套环境保护设施已竣工,现拟进行调试,现将该项目配套环境保护设施竣...( 配套设施工程规划 在正文中 )

陕西有色天宏瑞科硅材料有限责任公司新建700吨超纯多晶硅项目(一阶段)施工-招标公告 陕西有色天宏瑞科硅材料有限责任公司新建700吨超纯多晶硅项目(一阶段)施工-招标公告 (招标编号:SCZF2025-ZB-0025/014) 1.招标条件 本招标项目陕西有色天宏瑞科硅材料有限责任公司新建700吨超纯多晶硅项目(一阶段)施工已由项目审批/核准/备案机关批准,...( 配套设施工程规划 在正文中 )

关于肺功能检测仪等设备院内公开招标的公告 时间:2025-06-30 为满足临床科室医疗需求,计划对肺功能检测仪、微波治疗仪、恒温箱、增菌培养基、含氟涂料进行院内公开招标采购。现将本次招标相关要求通知如下: 一、设备名称: 肺功能检测仪1台、微波治疗仪1台、恒温箱1台、增菌培养基100支、含氟涂料(氟保护漆,浓度:22600ppm)3支。总预算为:39555...( 配套设施工程规划 在正文中 )

陕西
2025-06-30

海德智算产业园项目地材采购采购任务 报名截止时间: 2025-07-05 20:24 联系人: 顾工 联系电话: *** 联系邮箱: 691803433@qq.com 海德智算产业园项目地材采购招标公告 1.招标条件 本招标项目 海德智算产业园项目 ,招标人为 陕西建工集团有限公司甘肃分公司 ,招标项目资金来自进度款(资金来源),出资比例为...( 配套设施工程规划 在正文中 )

项目概况 三原县城区部分广场设施维护提升项目的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年07月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SYCG-CS-25018-1 项目名称:三原县城区部分广场设施维护提升项目 采购方式:竞争性磋商 预算金...( 配套设施工程规划 在正文中 )

公告概要: 公告信息: 采购项目名称 天成镇关山村旅游居住设施建设项目 品目 采购单位 陇县天成镇人民政府 行政区域 陇县 公告时间 2025年06月30日 20:28 首次公告日期 2025年05月22日 更正日期 2025年06月30日 联系人及联系方式: 项目联系人 兰洋 项目联系电话 029-86211623/*** 采购单位 陇县天...( 配套设施工程规划 在正文中 )

天成镇关山村旅游居住设施建设项目废标公告 一、项目编号:ZTHZ-ZC2025-CS10 二、项目名称:天成镇关山村旅游居住设施建设项目 三、采购结果 合同包2(天成镇关山村旅游居住设施建设项目二标段): 废标理由:经审查,天成镇关山村旅游居住设施建设项目二标段中标单位“宝鸡弘德建设工程有限公司”存在资质过期问题,现经领导办公会研究决定,该标段予以废标,重新...( 配套设施工程规划 在正文中 )

西安局集团公司安康车辆段安康东下行运用车间练功场实训设施补强项目中标结果公告 招标人 中国铁路西安局集团有限公司安康车辆段 项目编号 akcld-2025-gc09 项目名称 西安局集团公司安康车辆段安康东下行运用车间练功场实训设施补强项目 中标结果公告内容 西安局集团公司安康车辆段安康东下行运用车间练功场实训设施补强项目 中标结果公告 工程类型:铁路 工程...( 配套设施工程规划 在正文中 )

陕西
2025-06-30

标的物类型 物资 发布时间 2025-06-30 采购主体 中车西安车辆有限公司 正文 采购公告 本项目已具备采购条件,特请潜在投标人(以下简称投标人)参加本项目投标。 项目名称: 车体车内设施-20250630-采购申请 项目编号: PN-X-0100-2025069342 包件号 一、项目概况与采购内容 1.1受中国中车总部委托,xxxxxxxx公司作为...( 配套设施工程规划 在正文中 )

项目概况 地下管网配套拆除项目的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年07月11日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:0701-2545SX011002 项目名称:地下管网配套拆除项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:508,373.15...( 配套设施工程规划 在正文中 )

西安经济技术开发区消防救援大队2025年6至12月政府采购意向-陕西省西安经济技术开发区消防救援大队“秦岭蓝焰工坊”建设项目 详细情况 陕西省西安经济技术开发区消防救援大队“秦岭蓝焰工坊”建设项目 项目所在采购意向: 西安经济技术开发区消防救援大队2025年6至12月政府采购意向 采购单位: 西安经济技术开发区消防救援大队 采购项目名称: 陕西省西安经济技术...( 配套设施工程规划 在正文中 )

一、合同编号:HXCT-2024-040号 二、合同名称:黄龙县老旧小区改造财政局家属楼基础配套设施提升改造项目 三、项目编号:HXCT-2024-040号 四、项目名称:黄龙县老旧小区改造财政局家属楼基础配套设施提升改造项目 五、合同主体 采购人(甲方):黄龙县住房和城乡建设局 地址:黄龙县政法路 联系方式:*** 供应商(乙方):陕西锦善...( 配套设施工程规划 在正文中 )

一、合同编号:2022-HZZB-132 二、合同名称:黄龙县2022年老旧小区改造基础配套设施建设项目设计 三、项目编号:2022-HZZB-132 四、项目名称:黄龙县2022年老旧小区改造基础配套设施建设项目设计 五、合同主体 采购人(甲方):黄龙县住房和城乡建设局 地址:黄龙县政法路 联系方式:5622301 供应商(乙方):陕西凯源设计工程有限公司...( 配套设施工程规划 在正文中 )

业主名称: 定边县教育和体育局 采购项目名称: 参加榆林市第十六届运动会设施设备采购项目招标代理 项目编码: ***4000019 选取中介日期: 2025-06-30 16:01 服务金额: 5246元 选取中介方式: 直接选取 中选机构名称: 华春建设工程项目管理有限责任公司 中选机构地址: 陕西省西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务...( 配套设施工程规划 在正文中 )

业主名称: 定边县教育和体育局 采购项目名称: 定边县参加榆林市第十六届运动会设施设备采购项目招标代理 项目编码: ***5000002 选取中介日期: 2025-06-30 16:01 服务金额: 7344元 选取中介方式: 直接选取 中选机构名称: 陕西省中信蓝海工程项目管理有限公司 中选机构地址: 西安市曲江新区雁南五路1868号影视大...( 配套设施工程规划 在正文中 )

西安市燃气管道等老化更新改造日化小区供热设施改造项目施工公开招标公告 采购人 西安热电阳光热力有限公司 采购类型 公开招标 资格审查 资格后审 项目类型 工程类 西安市燃气管道等老化更新改造日化小区供热设施改造项目招标公告 (招标编号:ZJZB2025020701) 一、 招标条件 本西安市燃气管道等老化更新改造日化小区供热设施改造项目施工已由项目审批/核准...( 配套设施工程规划 在正文中 )

招标编号:LXGC2025060229 1.招标条件 本招标项目包西、神大线桥涵人行通道护栏安全防护设施等隐患整治项目已由西铁财电〔2025〕98号批准建设,项目业主为中国铁路西安局集团有限公司,招标人为中国铁路西安局集团有限公司绥德工电段,招标代理机构为陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司。项目已具备招标条件,现进行局内公开招标。 2.项目概况与招...( 配套设施工程规划 在正文中 )

招标编号:LXGC2025060230 1.招标条件 本招标项目太中线桥涵人行通道护栏安全防护设施等隐患整治项目已由西铁财电〔2025〕98号批准建设,项目业主为中国铁路西安局集团有限公司,招标人为中国铁路西安局集团有限公司绥德工电段,招标代理机构为陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司。项目已具备招标条件,现进行局内公开招标。 2.项目概况与招标范围...( 配套设施工程规划 在正文中 )

西安市生态环境局长安分局 关于2025年6月30日拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示 发布时间:2025-06-30 15:22 根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,西安市生态环境局长安分局拟对1个建设项目环境影响评价文件作出审批意见。为保证审批意见的严肃性和公正性,现将该建设项目环境影响评价文件的基本情况予以公示。公示期为202...( 配套设施工程规划 在正文中 )

文化北路两侧棚户区改造项目A1地块房屋征收范围内被征收人及社会公众: 根据国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》(以下简称《条例》)第十条之规定,榆阳区人民政府于2024年3月7日在文化北路两侧棚户区改造项目A1地块房屋征收范围和榆阳区人民政府网站发布了《文化北路两侧棚户区改造项目A1地块房屋征收与补偿方案征求意见的公告》(以下简称公告),公开征求公众意见,...( 配套设施工程规划 在正文中 )

一、项目概况 (一)采购项目简介 陕西中医药大学护理学院将承担陕西省中医药管理局开展的高层次中医药人才(护理)理论培训,时间为2025年7月7日-7月30日,培训人员共100人(其中女99人,男1人),需安排酒店住宿,使用经济型标准间51间,每间每晚单价不超过160元人民币(包含160元),酒店位置距离学校直线通勤距离2KM之内。 (二)采购单位:陕西中医药...( 配套设施工程规划 在正文中 )

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。 一、项目名称:机关主副食品配送服务项目(二次) 二、项目编号:2025–VGBYBJ–F1003 三、项目概况: 本项目采购内容包括:蔬菜类、肉禽类、水产类、水果类、豆制品类、牛奶及奶制品类、蛋类、调料类、米面油类,具体服务要求详见招标文件 自签订合同之日起两年。合同一年一签...( 配套设施工程规划 在正文中 )

项目概况 长安大学南北校区环境治理项目的潜在供应商应在陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层获取采购文件,并于2025年07月17日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:CZB2025032G/【KRDL】K2-2506071 项目名称:长安大学南北校区环境治理项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:165.2万元(人...( 配套设施工程规划 在正文中 )

商洛市商州区2025年老旧小区改造及配套基础设施建设项目商州区东关3#楼延期公告.pdf( 配套设施工程规划 在正文中 )

公告摘要 招标单位: 中交第二航务工程局有限公司第六工程分公司 项目编号: GK***05573(试) 报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00 投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00 公告原文 中标候选人公示 西安东站核心区市政道路及配套一期工程EPC项目2标段项目有关【西安东站市政2标】-给水、热力管网工程(...( 配套设施工程规划 在正文中 )

【招标变更】 补遗书
陕西
2025-06-30

公告摘要 招标单位: 中交一公局集团华中工程有限公司 项目编号: GK***05600(试) 报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00 投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00 公告原文 补遗书 致各位尊敬的投标商: GK***05600(试)新旧动能转换版块地块二邮政分拣中心防水工程投标结束时间延...( 配套设施工程规划 在正文中 )

陕西
2025-06-30

政府采购意向公告 陕西中医药大学2025年08月政府采购意向 为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将陕西中医药大学2025年08月政府采购意向公开如下: 序号 采购单位 采购项目 名称 采购品目 采购需求概况 预算金额 (万元) 预计 采购日期 备注 1 陕西中医药大学 陕...( 配套设施工程规划 在正文中 )

杨陵区第一幼儿园2025年08月政府采购意向-杨陵区第一幼儿园二楼房顶漏水维修及提升改造项目 详细情况 杨陵区第一幼儿园二楼房顶漏水维修及提升改造项目 项目所在采购意向: 杨陵区第一幼儿园2025年08月政府采购意向 采购单位: 杨陵区第一幼儿园 采购项目名称: 杨陵区第一幼儿园二楼房顶漏水维修及提升改造项目 预算金额: 17.670000万元(人民币) 采...( 配套设施工程规划 在正文中 )

华能陕西公司新能源分公司各场站2025年保护定值计算服务招标中标候选人公示 标段编号:HNZB2025-05-3-336-01 公示发布日期* 2025-06-30 公示结束日期 2025-07-03 一、评标情况 中标候选人排名 第一名 中标候选人名称* 西安泰瑞达电气有限公司 工期/交货期/服务期(天) 满足招标文件要求 质量 满足招标文件要求 中标候选...( 配套设施工程规划 在正文中 )

按字母分类
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告