关于宁夏宏远建设工程有限公司关于金禾广场一期建设项目评标委员会有误的异议函异议不予受理告知书[第(6)次答疑]

发布时间: 2025年08月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
金禾广场一期建设项目中标候选人公示

本工程于2025年8月13日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:标书代写

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:****开发区闽东东路15号金禾雅居13#****中心)15层

联系人:周先生

电 话:0593-****850

招标代理机构: ****

地 址: **市**曙光城23栋2单元303室

联系人: 郑开锋、尤小银、胡晓梅

电 话: 0593-****999

二、招标项目名称

招标项目名称:金禾广场一期建设项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

1、****:99.99; 2、******公司:99.95; 3、****集团有限公司:99.95; 4、****公司:99.84; 5、****公司:99.78; 6、****工程局有限公司:99.74; 7、湖****公司:99.72; 8、**建工****公司:99.71; 9、中****公司:99.68; 10、****公司:99.66; 11、****集团有限公司:99.5; 12、****工程局有限公司:99.5; 13、******公司:99.5; 14、****集团有限公司:99.47; 15、****集团****公司:99.4; 16、****集团****公司:99.38; 17、****公司:99.26; 18、****集团有限公司:99.22; 19、****公司:99.21; 20、****集团有限公司:99.19; 21、****工程局有限公司:99.13; 22、**璟榕****公司:99.12; 23、****集团有限公司:99.12; 24、****集团有限公司:99.1; 25、****集团****公司:99.01; 26、****公司:98.98; 27、******集团有限公司:98.98; 28、****集团有限公司:98.98; 29、****集团有限公司:98.96; 30、中环****公司:98.95; 31、****集团有限公司:98.92; 32、****公司:98.92; 33、****集团有限公司:98.92; 34、****集团****公司:98.91; 35、****公司:98.86; 36、****集团有限公司:98.79; 37、****公司:98.79; 38、****集团****公司:98.79; 39、****集团有限公司:98.79; 40、****集团****公司:98.75; 41、****工程局有限公司:98.7; 42、****集团有限公司:98.67; 43、****集团有限公司:98.6; 44、****集团有限公司:98.58; 45、****集团****公司:98.55; 46、****工程局有限公司:98.55; 47、****集团****公司:98.55; 48、****公司:98.48; 49、****集团有限公司:98.48; 50、四****公司:98.43; 51、****公司:98.34; 52、****集团有限公司:98.33; 53、中建****公司:98.23; 54、****集团****公司:98.23; 55、****公司:98.18; 56、****公司:98.11; 57、****公司:98.11; 58、****工程局有限公司:98.09; 59、****集团有限公司:98.09; 60、****公司:98.09; 61、湖****公司:98.02; 62、****集团****公司:97.99; 63、****集团有限公司:97.96; 64、****集团****公司:97.93; 65、****集团有限公司:97.92; 66、****集团有限公司:97.87; 67、****集团****公司:97.86; 68、****公司:97.84; 69、****公司:97.84; 70、****集团有限公司:97.78; 71、******公司:97.78; 72、****公司:97.75; 73、****集团有限公司:97.75; 74、****集团****公司:97.69; 75、****集团****公司:97.69; 76、****集团有限公司:97.66; 77、****集团有限公司:97.63; 78、**省****公司:97.62; 79、****集团有限公司:97.6; 80、****公司:97.57; 81、****公司:97.56; 82、******公司:97.55; 83、****集团有限公司:97.54; 84、****集团****公司:97.53; 85、****集团****公司:97.5; 86、湖****公司:97.5; 87、****公司:97.47; 88、****公司:97.47; 89、****公司:97.41; 90、****工程局有限公司:97.38; 91、****集团有限公司:97.35; 92、**省****公司:97.32; 93、**省****公司:97.32; 94、****公司:97.26; 95、****集团有限公司:97.23; 96、中能建****公司:97.2; 97、****集团有限公司:97.19; 98、****公司:97.19; 99、****集团有限公司:97.16; 100、****集团有限公司:97.04; 101、**省****公司:97.04; 102、湖****公司:97.01; 103、****集团有限公司:96.98; 104、****集团****公司:96.95; 105、****公司:96.92; 106、**市****公司:96.87; 107、**省****公司:96.86; 108、****集团有限公司:96.83; 109、****公司:96.77; 110、**省****公司:96.74; 111、**市****公司:96.73; 112、****集团有限公司:96.7; 113、****公司:96.58; 114、****集团****公司:96.55; 115、****集团有限公司:96.52; 116、****公司:96.52; 117、中国******公司:96.49; 118、****集团有限公司:96.4; 119、****集团有限公司:96.36; 120、中建****公司:96.21; 121、****集团****公司:96.09; 122、****集团有限公司:96.06; 123、****集团有限公司:95.96; 124、****集团有限公司:95.93; 125、****集团第四****公司:95.85; 126、**省****公司:95.72; 127、****集团有限公司:95.63; 128、******公司:95.59。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****公司:因项目负责人****建设部公章,不符合评标办法和标准第4.1.1款规定,否决其投标; 2、******公司:因未提交保函开立人出具的加盖保函开立人公章的到账证明扫描件,不符合评标办法和标准第4.1.3款规定,否决其投标; 3、中国****公司:因未提交保函开立人出具的加盖保函开立人公章的到账证明扫描件,不符合评标办法和标准第4.1.3款规定,否决其投标; 4、民航****公司:提供的业绩材料,不满足招标文件业绩要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 5、****公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 6、****集团****公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标;: 7、****公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 8、**省**市****公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 9、****公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 10、****公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 11、******公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 12、****公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 13、****公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 14、****集团****公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 15、****公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 16、******公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 17、****集团有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 18、****集团有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 19、****公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 20、****公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 21、******公司:未提供造价人员系投标人本单位在岗员工的证明材料扫描件,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标; 22、****集团有限公司:已标价工程量清单封面未加盖法定代表人电子印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标; 23、******公司:010****01001清单项目特征描述与答疑修改后的招标控制价项目特征描述不一致,不符合评标办法和标准第8.1.3款规定,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****

项目负责人姓名:黄志锋

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号:京135********16509

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

1、非生产****集团西南总部大厦); 2、**2013XP05地块; 3、****集团有限公司雄**区总部大楼建设项目施工总承包。

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****

投标报价:****15608.00 元

工期:609日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:****0000元

九、评标委员会成员名称:

汤凌峰、曾祥江、苏柳超、张小丽、黄育平、张佛祯、陈玉。

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、开标后,撤销投标的投标人共计2家,名单:****集团有限公司、****公司。 2、评标基准价计算方式:甲种,抽取的K值:8.00%,抽取的C值:0.5,评标基准价****27778元。 3、中标候选人技术负责人姓名:陈蕃鸿,职称证书编号:(2017)****258。 4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级资质; 5、中标人名称:****,中标金额:****15608.00元; 6、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 7、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔2025〕5号)第三十二条的规定; 8、招投标监督机构名称:****建设局、联系电话:0593-****133。标书代写

十二、公示时间

2025年8月15日 至 2025年8月25日

招标进度跟踪
2025-08-25
候选人公示
关于宁夏宏远建设工程有限公司关于金禾广场一期建设项目评标委员会有误的异议函异议不予受理告知书[第(6)次答疑]
当前信息
2025-08-23
2025-08-21
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~