工程建设共有715条相关信息
...五、评标日期:2025年11月24日 六、本项目中标人名单如下: 中标人:杭州临安耀烨市政工程建设有限公司 投标报价:47250元 七、联系方式: 采购人:杭州市临安公共交通有限公司 地 址:杭州市临安区锦北街道武肃街1636号5楼总经办 联系人:叶工 电 话:0571-56959127 监督单位:杭州市临安公共交通有限公司 地 址:杭州市临安区锦北街道武肃...( 工程建设 在正文中 )
...余杭区小额工程建设承包候选人公示书 兹有发包人为 杭州市余杭区百丈镇人民政府 的余杭区百丈镇半山村生态治理项目(Y******),现予公示承包候选人,公示时间从 2025年11月28日 至 2025年12月3日 公示 3个工作日。 承包候选人 杭州临安广禾建设工程有限公司 项目负责人 王学良 成交价格 2618749元 响应工...( 工程建设 在正文中 )
...余杭区小额工程建设承包候选人公示书 兹有发包人为 杭州市余杭区百丈镇人民政府 的余杭区百丈镇半山村生态治理项目(Y******),现予公示承包候选人,公示时间从 2025年11月28日 至 2025年12月3日 公示 3个工作日。 承包候选人 杭州临安广禾建设工程有限公司 项目负责人 王学良 成交价格 2618749元 响应工...( 工程建设 在正文中 )
项目基本信息 项目代码 2509-330100-04-01-339810 项目名称 文一西路西延临安段(临余桥)改建工程 审批事项公示信息 审批部门 审批事项 办理结果 办理时间 审批文号 附件 区林业水利局 占用林地许可 已办结 2025-11-27 杭林地许长〔2025〕669号 下载6.pdf 相关办理结果 审批部门 审批事项 办理结果 办理时间 审批...( 工程建设 在正文中 )
项目基本信息 项目代码 2509-330100-04-01-339810 项目名称 文一西路西延临安段(临余桥)改建工程 审批事项公示信息 审批部门 审批事项 办理结果 办理时间 审批文号 附件 区林业水利局 占用林地许可 已办结 2025-11-27 杭林地许长〔2025〕669号 下载6.pdf 相关办理结果 审批部门 审批事项 办理结果 办理时间 审批...( 工程建设 在正文中 )
项目基本信息 项目代码 2509-330100-04-01-339810 项目名称 文一西路西延临安段(临余桥)改建工程 审批事项公示信息 审批部门 审批事项 办理结果 办理时间 审批文号 附件 市林业水利局 生产建设项目水土保持方案审批(报告表) 已办结 2025-11-25 杭水保表(科创)〔2025〕1号 下载4.pdf 相关办理结果 审批部门 审批事...( 工程建设 在正文中 )
项目基本信息 项目代码 2509-330100-04-01-339810 项目名称 文一西路西延临安段(临余桥)改建工程 审批事项公示信息 审批部门 审批事项 办理结果 办理时间 审批文号 附件 市林业水利局 生产建设项目水土保持方案审批(报告表) 已办结 2025-11-25 杭水保表(科创)〔2025〕1号 下载4.pdf 相关办理结果 审批部门 审批事...( 工程建设 在正文中 )
...公告发布日期:2025年11月18日 五、中标候选人: 第一中标候选人: 杭州临安耀烨市政工程建设有限公司 投标报价:47250.00元。 六、公示时间: 2025 年 11 月 24 日至 2025 年 11 月 27 日。如有异议,请在公示期内联系反馈,以加盖公章的书面形式向招标人提出异议,否则视为认可结果。 七、联系方式: 招 标 人:杭州市临安公共交...( 工程建设 在正文中 )
...公告发布日期:2025年11月18日 五、中标候选人: 第一中标候选人: 杭州临安耀烨市政工程建设有限公司 投标报价:47250.00元。 六、公示时间: 2025 年 11 月 24 日至 2025 年 11 月 27 日。如有异议,请在公示期内联系反馈,以加盖公章的书面形式向招标人提出异议,否则视为认可结果。 七、联系方式: 招 标 人:杭州市临安公共交...( 工程建设 在正文中 )
项目基本信息 项目代码 2211-330112-04-01-980997 项目名称 杭州市临安区湍口管网扩网供水工程(二期) 审批事项公示信息 审批部门 审批事项 办理结果 办理时间 审批文号 附件 区农业农村局 临时占用林地许可 已办结 2025-11-19 临林地许临〔2025〕13号 下载11.pdf 相关办理结果 审批部门 审批事项 办理结果 办理时...( 工程建设 在正文中 )
...候选人 河南修安建筑工程有限公司 67.965240 30 合格 否决单位及原因:杭州年进工程建设有限公司,高于最高限价!;衢州劲然建设有限公司,高于最高限价!;绍兴伟宏建设工程有限公司,高于最高限价!;舟山云启建筑工程有限公司,当前投标文件和招标项目不一致,投标文件中招标项目编号:LALJD2025GCGKJB567,;绍兴泓强建设有限公司,解密失败:当前...( 工程建设 在正文中 )
...批部门 审批事项 办理结果 办理时间 审批文号 附件 市林业水利局 河道管理范围内建设项目工程建设方案审批 已办结 2025-11-14 杭林水许准(科创)〔2025〕1号 下载3.pdf 相关办理结果 审批部门 审批事项 办理结果 办理时间 审批文号 附件 市委政法委(市平安办) 社会风险评估报告审查 已办结 2025-10-09 杭政法风评〔2025〕4...( 工程建设 在正文中 )
文一西路西延工程(三期) 项目名称 文一西路西延工程(三期) 建设单位(招标人) 杭州余杭城市发展投资集团有限公司 批准文件及文号 关于文一西路西延工程(三期)初步设计的批复(余发改中心〔2025〕221 号) 主要建设内容 项目西起临余桥东,与现状已建科技大道(临安段)衔接,东至南湖圩堤北6#盾构井,全长约5公里。项目分为快速路系统和地面辅道系统两部分,快...( 工程建设 在正文中 )
事项名称: 河道管理范围内建设项目工程建设方案审批 业务流水号: ***4871561788 项目名称: 文一西路西延临安段(临余桥)改建工程 收件单位: 市林业水利局 申请单位/申请人: 杭州市临安区城市发展投资集团有限公司 受理时间: 2025-11-14 09:34:52 当前办理状态: 办结 | 准予许可( 工程建设 在正文中 )
索引号 002508297/2024-76739 公开方式 主动公开 公开范围 面向社会 公开时限 长期公开 发布单位 市规划和自然资源临安分局 发文日期 2024-12-12 统一编号 有效性 建设用地项目供地批前公示 日期: 2024-12-12 11:17 杭临规划资源告﹝2024﹞192号 根据《划拨用地目录》(原国土资源部令第9号)《节约集约利用土...( 工程建设 在正文中 )
索引号 002508377/2025-79340 公开方式 主动公开 公开范围 面向社会 公开时限 长期公开 发布单位 区水利水电局 发文日期 2025-08-14 统一编号 有效性 下载 太保家园●杭州国际颐养社区二期项目水土保持方案报告书的准予行政许可决定书(临水许准〔2025〕40号) 日期: 2025-08-14 15:54 太保养老(杭州)有限公司...( 工程建设 在正文中 )
索引号 002508377/2025-79313 公开方式 主动公开 公开范围 面向社会 公开时限 长期公开 发布单位 区水利水电局 发文日期 2025-08-11 统一编号 有效性 下载 高虹镇净水处理及分布式光伏发电项目水土保持方案报告书的准予行政许可决定书(临水许准〔2025〕39号) 日期: 2025-08-11 17:04 杭州市临安区高虹镇人民政...( 工程建设 在正文中 )
索引号 002508377/2025-78948 公开方式 主动公开 公开范围 面向社会 公开时限 长期公开 发布单位 区水利水电局 发文日期 2025-07-14 统一编号 有效性 下载 临水许准〔2025〕31号关于杭政储出(2025)33号临安区锦城单元LA040301-27地块住宅项目水土保持方案报告书的准予行政许可决定书 日期: 2025-07-1...( 工程建设 在正文中 )
索引号 002508377/2025-79888 公开方式 主动公开 公开范围 面向社会 公开时限 长期公开 发布单位 区水利水电局 发文日期 2025-10-13 统一编号 有效性 下载 关于浙江农林大学东湖校区H区学生宿舍建设工程水土保持方案报告书的准予行政许可决定书(临水许准〔2025〕52号) 日期: 2025-10-13 10:09 浙江农林大学:...( 工程建设 在正文中 )
索引号 002508377/2025-78765 公开方式 主动公开 公开范围 面向社会 公开时限 长期公开 发布单位 区水利水电局 发文日期 2025-07-07 统一编号 有效性 下载 临水许准〔2025〕27号关于临政工出【2025】1号临安区再生资源循环利用及绿色新型建材产业项目水土保持方案报告书的准予行政许可决定书 日期: 2025-07-07 1...( 工程建设 在正文中 )
索引号 002508377/2025-79736 公开方式 主动公开 公开范围 面向社会 公开时限 长期公开 发布单位 区水利水电局 发文日期 2025-09-16 统一编号 有效性 下载 关于大健康产业园-专业污水处理厂项目水土保持方案报告书的准予行政许可决定书(临水许准〔2025〕47号) 日期: 2025-09-16 15:08 杭州临安区鑫瑞工业产业...( 工程建设 在正文中 )
事项名称: 涉河涉堤建设项目审批 业务流水号: ***2856077695 项目名称: 河道管理范围内建设项目工程建设方案审批 收件单位: 区水利水电局 申请单位/申请人: 杭州市临安区公路服务中心 受理时间: 2025-10-22 09:12:06 当前办理状态: 办结 | 准予许可( 工程建设 在正文中 )
事项名称: 涉河涉堤建设项目审批 业务流水号: ***2857341062 项目名称: 河道管理范围内建设项目工程建设方案审批 收件单位: 区水利水电局 申请单位/申请人: 杭州市临安区公路服务中心 受理时间: 2025-10-22 09:20:44 当前办理状态: 办结 | 准予许可( 工程建设 在正文中 )
事项名称: 涉河涉堤建设项目审批 业务流水号: ***3801653014 项目名称: 河道管理范围内建设项目工程建设方案审批 收件单位: 区水利水电局 申请单位/申请人: 杭州市临安区於潜镇凌口桥村股份经济合作社 受理时间: 2025-07-23 15:04:22 当前办理状态: 受理( 工程建设 在正文中 )
事项名称: 涉河涉堤建设项目审批 业务流水号: ***2800673840 项目名称: 河道管理范围内建设项目工程建设方案审批 收件单位: 区水利水电局 申请单位/申请人: 杭州市临安区於潜镇凌口桥村股份经济合作社 受理时间: 2025-07-22 10:06:43 当前办理状态: 办结 | 不予许可( 工程建设 在正文中 )
...ZJLA-2025-075 二、项目名称:浙江杭州青山湖科技城投资集团有限公司2025年度工程建设第三方评估咨询服务 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 1 报价:312000(元) 浙江荣阳工程评估咨询有限公司 杭州市西湖区三墩镇西港发展中心西7幢602室 2.废标结果: 序号 标项名称 废标...( 工程建设 在正文中 )
查看更多公共资源交易网招标信息
热点搜索
地区招标网: